hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2011, 18:40   #761
inpro
Пользователь
 
Аватар для inpro
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

у меня такая смесь стояла горючая, передок как попрыгун
inpro вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.11.2011, 18:41   #762
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
Friendly, в том то и дело, что покупают подешевле (подделки) типа оригинал, а потом ноют мол "какашечка".

Я покупал Каябу как оригинальую, по цене 720 или 760 гривен за штуку. На самих стойках стоит штамп "made in Chech Republic" или что-то подобное. Предлагали и китайскую, но я даже ценой не поинтересовался, ибо хотел качество... На тот момент на форуме негативных отзывов я не нашел, поэтому посчитал Каябу адекватной по цене-качеству покупкой. Явно ошибся.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:54   #763
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Ох тут недавно ктото полемику поднимал что типа на наши бюджетные тачки ставить Коней смысла нет, типа не та машина. То что машина бюджетная спорить не буду. Но довести ее до ума можно, если конечно есть желание. Я свою просто в ближайший год или два продавать не буду потому и решил хоть это время поездить на машинке в радость, а не маяться и ругаться...

Я тоже придерживаюсь принципа "выбирай лучшее из возможного". Я от амортизаторов много не прошу - пускай работают хотя бы как Каяба, но без этих мерзких звуков. Боюсь повториться, но все же: есть еще какой-то выбор кроме Коней за 3,5 тыщи и одноразовой Каябы? В китайцах за 320 грн я ой как не уверен.. Это конечно лучше, чем Каяба, если они продержатся столько же. Но менять амортизаторы раз в год - это черезчур..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:00   #764
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Ох тут недавно ктото полемику поднимал что типа на наши бюджетные тачки ставить Коней смысла нет, типа не та машина.

продолжу оффтоп....походите по зарубежным форумам -корейцы,турки,чехи,арабы,американцы не считают для себя зазорным купить Акцент,в комплектациях не лучше,а иногда и хуже нашей-и ввалить ещё пол-стоимости в тюнинг-и обвесов и музыки и ходовки. Или кто-то думает,что Кони делали стойки и картриджи для Акцента ,надеясь только на украинский рынок?
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:57   #765
kymec
Пользователь
 
Аватар для kymec
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Авто: Hyundai Accent 2008г. 1,4mt
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Вот и у меня пришло время задуматься о выборе стоек. Сейчас на спидометре 60 000 стоят родные, по ходовой еще ничего не делал. В последнее время, когда на улице похолодало, то начали стучать. После того как немного прогреются, то стучат меньше, но машина всё-равно стала как холодец. Сами стойки еще вроде не потекли, но свою функцию выполняют очень плохо. Скажите если я на них еще покатаюсь, я не принесу вред чему-нибудь другому кроме стоек, рулевому например. Просто сейчас с деньгами не особо а хочется уже подсобирать и взять кони.
kymec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:30   #766
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от kymec Посмотреть сообщение
Вот и у меня пришло время задуматься о выборе стоек. Сейчас на спидометре 60 000 стоят родные, по ходовой еще ничего не делал. В последнее время, когда на улице похолодало, то начали стучать. После того как немного прогреются, то стучат меньше, но машина всё-равно стала как холодец. Сами стойки еще вроде не потекли, но свою функцию выполняют очень плохо. Скажите если я на них еще покатаюсь, я не принесу вред чему-нибудь другому кроме стоек, рулевому например. Просто сейчас с деньгами не особо а хочется уже подсобирать и взять кони.

Ну если менять не хочешь пока, а нервничаешь то можно на вибростенд заехать и потестят тебе всю ходовую и расскажут. Я не делал так что контактов нет, но на форуме в темах гдето были контакты, поищи

коллеги,под обсуждение KONI давно создана отдельная тема
http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=3470
просю перейти туда,а здесь обсуждать все остальные марки
__________________

Последний раз редактировалось Vsevolod; 11.11.2011 в 16:50.
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:12   #767
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Я покупал Каябу как оригинальую, по цене 720 или 760 гривен за штуку. На самих стойках стоит штамп "made in Chech Republic" или что-то подобное. Предлагали и китайскую, но я даже ценой не поинтересовался, ибо хотел качество... На тот момент на форуме негативных отзывов я не нашел, поэтому посчитал Каябу адекватной по цене-качеству покупкой. Явно ошибся.

Если я не ошибаюсь, передние Каябы на наш автомобиль производились сначала в Корее, а сейчас в Испании. В Чехии они не производились.
В конце лета поставил себе задние Каябы. Родные были живые, но решил поменять с целью профилактики, так как приходится часто кататься по плохим дорогам и со значительным грузом. Родные уже продал. Каябы точно оригинальные, с гарантией и made in Japan. Поведение машины явно изменилось в лучшую сторону. Правда, вместе с амортизаторами поменял пружины (на KYB RG6551) и поставил резиновые гофрированные пыльники от восьмерки. Ничего не стучит, машина не плавает на волнах, ушла раскачка. В общем, задними Каябами я очень доволен. Пробег у них пока около 1,5 тыс. км. А вот перед пока менять, наверное, не буду. Как умрут родные амортизаторы - тогда буду думать. Однозначно позитивных отзывов нету ни по одному производителю - народ поругивает и Каябу, и Кони, не говоря уже о китайцах, подделках и т.п.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:03   #768
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от "NicolasG
Однозначно позитивных отзывов нету ни по одному производителю - народ поругивает и Каябу, и Кони, не говоря уже о китайцах, подделках и т.п.

Рассуждая так - есть риск прийти к состоянию полной фрустрации....Вы хотите однозначно позитивных отзывов? Это иллюзия. Всегда будут недовольные любым качеством продукта. Всё зависит от того, что вы хотите получить за деньги, которые готовы за это(что хотите получить) заплатить. И КОНИ здесь занимают позицию №1. Пока никто это не опроверг. Поэтому критиковать огульно не стоит. Брак есть у любого производителя. У одних - меньше, у других = больше. У КОНИ - меньше. Намного меньше. Просто не каждый готов заплатить за качество. Есть люди, которые будут упрямо менять каждые 10-20тык аммо Кайаба, ловби, профит и т.д. одни на другие, ругая и критикуя эти брэнды...но заплатить за реальное качество просто жаба задавит.

Последний раз редактировалось drunia1965; 11.11.2011 в 23:18.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:10   #769
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от drunia1965 Посмотреть сообщение
Рассуждая так - есть риск прийти к состоянию полной фрустрации....

Да ну, я не заморачиваюсь. Просто, изначально была идея превентивно, не дожидаясь выхода из строя, поменять все амортизаторы по кругу. Но потом решил поменять задние на Каябу, плюс пружины и пыльники, а передние пока не трогать. Передние амортизаторы исправны и свою функцию выполняют. Да, постукивают. Но после замены задних машина ведет себя абсолютно адекватно.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:25   #770
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от "NicolasG
Просто, изначально была идея превентивно, не дожидаясь выхода из строя, поменять все амортизаторы по кругу.

Мне кажется - это лишьнее... Если аммо работают - зачем их менять? И пружины, тем более? У меня сейчас пробег 125000. Пружины родные, задние аммо прошли 77000, были заменены на КОНИ спешл, передние прошли 116000, были заменены на КОНИ спорт. Ощущения сейчас только позитивные. И ничто не постукивает. И ещё при этом могу экспериментировать с жёсткостью аммо - подстраивать под себя...
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot