hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 14:55   #731
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,350
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Сегодня Юля вроде приезжает, поэтому всех выгнали на работу.
Helen вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.01.2010, 23:11   #732
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Сегодня Юля вроде приезжает, поэтому всех выгнали на работу.

О какие познания в предвыборной программе участников)))
Звезда моя! а чет я давно тебя не пугал (ФА_ФА) на старом месте у славутича? перехала иль дома посиживаешь лихую погоду пережидаешь?))))
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый
santana вне форума  
Старый 08.01.2010, 23:46   #733
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Чего то вчера протупил не там создал тему и никто не пишет , а дай думаю здесь спрошу
Как правильно прогревать лобовое стекло .
Напишу как это делаю я - пришел , завелся , поставил обдув на стекло , включил рециркуляцию , тампературу в max , обдув в max. Вышел на улицу пошкрябал снег на стеклах ( кроме лобового ) затем опа и лобовое поддалось ( прогрелось ) . Сел включил обдув на салон , поигрался с коробкой - поехал. Где то кажется что не правильно делаю . Интересует как прогреть лобовое стекло зимой и при этом оно не треснуло , слышал что стекло может даже летом треснуть из-за кондиционера

Кто знает ?

З.Ы В машине климат , обогрев именно стекла ( без дворников )
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 09.01.2010, 02:23   #734
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,353
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Стесняюсь спросить, а почему собственно возникла мысль что
Цитата:
Где то кажется что не правильно делаю .

в принципе, я рециркуляцию ваще не включаю и на макс тоже не ставлю, просто включил обдув на 2-3 и усе
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ

Последний раз редактировалось AcidSly; 09.01.2010 в 02:25.
AcidSly вне форума  
Старый 09.01.2010, 03:32   #735
So10mA
Член клуба
 
Аватар для So10mA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,662
Авто: Hyundai accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
в принципе, я рециркуляцию ваще не включаю и на макс тоже не ставлю, просто включил обдув на 2-3 и усе

и ждать 3 часа тогда=)
я шкрябаю стекло всем чем только можно и обогрев на мах.......и еще с балончика брызгаю на стекло - забыла как наз. и тогда вообще за 5 мин=)
__________________
So10mA вне форума  
Старый 09.01.2010, 11:22   #736
Crow
Пользователь
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 722
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Обогрев на максимум, мощность ставить 2-3-4 без разницы, пока машинка прогреется и заднее оттает, уже можно и с лобового счищать.
Треснуть стекло не треснет - воздух идет не горячий, можно рукой попробовать поток - убедиться. Да и летом не слышал чтобы от кондиционера трескалось - не тот перепад температур.
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с)
Crow вне форума  
Старый 09.01.2010, 11:25   #737
купелучше
Пользователь
 
Аватар для купелучше
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

В морозы.
Я когда ставлю машину, с вечера напшикал лобовое антильдом.Фирму посмотрю напишу, проверено 100%. Барахла много перебрал, пока нашел хорошее.
Пришел утром - дальний врубил на 5-10сек завел, вентилятор на 1 на лобовое. Погрел максимум 5 минут, коробку поклацал во всех позициях по 5сек. И поехал пока не прогреется нормально , еду спокойно до 3тыщ обороты.
А по поводу ручника - я не ставлю в морозы. Хотя настоятельно рекомендуют в любое время года сначало ставить на ручник а только потом на паркинг, чтоб не напрягать коробку.
купелучше вне форума  
Старый 09.01.2010, 14:54   #738
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Вообшем стекло у меня припадало льдом где то за эту зиму пока раза 4 и все. Но сам факт что мерзнет и перепад температур в салоне +20 , а на улице -10 беспокоил.
Большое спасибо всем ответившим. Успокоили вы меня
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 10.01.2010, 03:03   #739
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Тут кто-то снега хотел... А как вам такое?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8265.JPG
Просмотров: 24
Размер:	112.3 Кб
ID:	21732

Занесло меня на праздники на Черниговщину... Это ЖАХ! Снега полметра-метр, дороги заметены, местами если и чищены, то давно и плохо. На обратном пути стало таять - еще хуже: снежная каша с ледяной зубодробилкой. В общем натерпелась моя Элка, но справилась достойно! Это не считая морозов 20-25.

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Всем привет! Если кто будет ехать в Киев или Решетиловку, будьте осторожны! Перед Чумаками, где-то км 100 от Днепра огромная яма на полторы полосы в ширину и в длину не меньше метра, так бахнулся ... до стоек и диски... И это я 50 ехал. В Чумаках тоже как всегда "танки прошли а их бомбили самолеты и по танкам не попадали!" Машинки наши жалко...

Вот-вот! Тоже хотел предупредить. Ехал на Чернигов днем и просто повезло, что вылез на пустую встречку (показалось что там получше дорога). А когда на своей полосе вдруг увидел не просто яму, а котлован, у меня наверное глаза стали больше очков... Как мне показалось, та яма была не меньше 1,5м в диаметре и глубиной см 20-30! Что называется "пронесло". Только я эту яму обозначил бы более конкретно. Сразу за границей Днепр-ской и Полтавской областей будет с.Бродщина. Уже начинается в нем и до следующего с.Красное (участок ~7км) - сплошные ямы, среди них и вышеописанная, дороги как таковой просто нет. Дальше через Кобеляки и до поста ГАИ - более-менее, а сразу за постом и до Чумаков (на подъеме) - "танки прошли, а их бомбили самолеты" (с) Friendly.

С ужасом представляю, что будет ближе к весне... Так что будьте бдительны, хотя ямы не только там - сейчас нигде расслабляться не стОит.

А на счет утреннего шкрябания - писал уже не раз... Когда ожидается снег/обледенение, использую нейлоновый чехол на машину (сейчас в Мэтро 79грн.) - снял вместе со снегом, встряхнул и в багажник. Ничего чистить не надо, а тонкая ледяная корка на стеклах отогревается очень быстро...
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось Ispolin; 11.01.2010 в 15:35.
Ispolin вне форума  
Старый 10.01.2010, 14:19   #740
UFO
Пользователь
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Dnepr
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
Интересует как прогреть лобовое стекло зимой и при этом оно не треснуло , слышал что стекло может даже летом треснуть из-за кондиционера

Кто знает ?

З.Ы В машине климат , обогрев именно стекла ( без дворников )

Прошлой весной стал обладателем места под навесом - этой зимой еще ни разу ниче не обмерзало. А вообще - у меня климат сам мудрует, включаю "авто", он сначала на мин. оборотах вклчает обдув на стекло, а потом (минуты через три-четыре) уже добавляет обороты и в ноги типа на максимальный обогрев салона.
ЗЫ. Перед НГ (когда мороз и снегопад был) возле офиса видел нулячую авео, еще без номеров, с трещиной лобового на всю ширину в зоне обдува, так что тут от способностей зависит .
UFO вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курилка wwa Полтава 1132 15.04.2016 20:19
КУРИЛКА - 3 AcidSly Днепропетровск 666 24.09.2015 13:04
Курилка Serzh_G Кременчуг 450 16.08.2015 16:30
Харьковская КУРИЛКА-2 )) star&mlad Харьков 711 02.06.2014 12:28
Харьковская КУРИЛКА )) seo Харьков 705 12.03.2009 16:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot