hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2012, 18:42   #681
Denis JUVE
Пользователь
 
Аватар для Denis JUVE
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Хмельницький (г. Камянець-Подільський)
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Допустим мой акамулятьр уже не потянет крутить по 5-10 ... секунд. Ево на раз еле хватит . То есть ли шанс что меня ктото прикурит и я в ети морозы заведусь ? И если свечи подводят , то выход только ждать тепла или замену свечей ... Или опять же прикурка решыт проблему ?
Denis JUVE вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.02.2012, 20:09   #682
vms2
Пользователь
 
Аватар для vms2
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Донецкая область г.Макеевка
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Извините если не в тему,но может кому пригодится.Т.к. у меня Акцент бензиновый для меня это не актуально.Так вот у нас на работе развозчики-рефрежераторы Мерсы-809-е,запускаем их в сильные морозы практически только ЭФИРОМ (холодный старт HI-GEAR)-один с флаконом брызгает его в воздухозаборник,а второй в кабине заводит(если делать самому -то пока брызнешь,потом пока залезешь в кабину эфир испаряется и эффекта нуль,или бежать бегом и сразу начинать крутить).
ПЫ СЫ Мерсы у нас без мозгов,и много не брызгать,т.к. услышишь как пальцы стучать начинают во время пуска.
vms2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:28   #683
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Denis JUVE, Как уже писалось ранее 90% проблем с дизелем в такие морозы - это ДТ, (машинку надо загнать в теплый бокс, а потом уже решать, что делать дальше), аккумулятор конечно нужно зарядить или поменять, а потмо уже проверить свечи..
vms2, эфир помогает далеко не всегда, если соляра замерзла, то это как к печке дверца, в этом случае помогает только специальный размораживатель и литров 40 арктического топлива, тогда фура оживает...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 21:37   #684
vms2
Пользователь
 
Аватар для vms2
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Донецкая область г.Макеевка
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

VLADISLAV, На счет ДТ добавлю,что не о каких антигелях,присадках,размораживателях в данном случае речь не идет т.к. капитализм мать его за ногу,у частника каждая копейка на счету.Солярка у нас толька привозная (есть свой склад ГСМ),привозят все кому не лень(и КАМАЗисты,тепловозники)Вобщем топливо непонятного происхождения.
vms2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:48   #685
GenTay
Пользователь
 
Аватар для GenTay
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Авто: Аccent 2008 CRDI 1.5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Доброго времени суток! Наверное я первый буду - у меня не завелася машинко 31.01.2012. Причем кункретно, и аккум посадил и на "гастуке" тянули добротно. Как завелася, все пошло нормуль. Но наученный горьким опытом сразу поехал на СТО, не на фирменное.Там выслушали меня, выкрутили свечи. Нашли негожую, поменяли. Причем, что интересно, звонились все 4 нормально, а когда их "попросили" поработать 3 ответили "ага", а 1 "неа". Ее и поменяли, а потом, в припадке "все исправить" я решил поменять и аккум. Его можно было зарядить или чтото в таком духе, но лучше новый. Поставили "Бош", 70 ампер. С тех пор все нормально, заводится машинко, не с первого раза правда, но заводится. Но есть одно "но" - иногда, 2 раза вернее, был момент, что после заводки проезжал 5-7 мин. и глушил. 10 мин. авто стояло, потом я заводил ее, и на холостом ходу авто глохло. Что это может быть? Или о чем это может говорить? Фильтр, масло перед зимой меняли, залита зимняя ДТ и антигель, аккум новый ваще.
GenTay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:28   #686
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от GenTay Посмотреть сообщение
иногда, 2 раза вернее, был момент, что после заводки проезжал 5-7 мин. и глушил. 10 мин. авто стояло, потом я заводил ее, и на холостом ходу авто глохло. Что это может быть? Или о чем это может говорить? Фильтр, масло перед зимой меняли, залита зимняя ДТ и антигель, аккум новый ваще.

Как-то все равно похоже на подмерзшее топливо, не заметил в эти пару раз, накануне, не было ли сильных морозов ночью? Антигель же тоже нужно правильно использовать, если не правильно, то пользы от него не будет...
Например залито топливо предела -20, залит антигель в холодное топливо, на улице -25, вполне могло топливо подмерзнуть...
Фильтр греет, заводится (топлива хватает, потом фильтр не успеваеет греть топливо, оно становится тягучим и его просто не хвататет ДВС).
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
GenTay (08.02.2012)
Старый 07.02.2012, 23:40   #687
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию

арктика от укрнафты замерзает в домашней морозилке, можете попробовать

отправлено гребаной топталкой
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 04:59   #688
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Заводился всю прошлую и эту недели при -15, не с полуоборота, но всегда с первого раза, Масло обыкновенный ЗИК 5 для ДТ, заливал обычный ДП евро на ОККО, добавлял сразу же на заправке присадку антигель ЛИКВИ МОЛИ, попытался вчера ночью завестись - завелся, но через 2 секунды машина заглохла , попытался еще 2 раза крутить - не заводится, хотя аккум(еще стоковый) стартер крутит нормально. Решил не насиловать и не разряжать аккум, поехал на такси. Потом узнал, что ночью было -26 Т.к. машина завелась - есть подозрение, что замерзла солярка в топливном фильтре.

Попробывал завести на следующий день (было намного теплее) - ничего не добился, и посадил окончательно аккум. Отбуксировали в подземный гараж, отогрелась тама(почти сутки), подсоединил "прикуриватель" от другой машины, подзараядил аккум - все равно не заводится ! Поработал насосом на топливном фильтре и о чудо - завелась! Поехал на ОККО залил до верха ПУЛЬСА по 12 грн за литр (пиво дешевле стоит), еще добавил присадки и оставил в подземном паркинге! Снова на коне!
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 07:35   #689
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Попробывал завести на следующий день (было намного теплее) - ничего не добился, и посадил окончательно аккум. Отбуксировали в подземный гараж, отогрелась тама(почти сутки), подсоединил "прикуриватель" от другой машины, подзараядил аккум - все равно не заводится ! Поработал насосом на топливном фильтре и о чудо - завелась! Поехал на ОККО залил до верха ПУЛЬСА по 12 грн за литр (пиво дешевле стоит), еще добавилпрочем присадки и оставил в подземном паркинге! Снова на коне!

Оно может и дешевле только я что то сУмневаюсь шо тебе пиво приходится пить каждый день на 50—100гринов. И щас пива нормального нет,так моча Аслиная впрочем как и топливо. И если так рассуждать,то эклномии от дизеля никакой тока гемор.Отакэ
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 08:04   #690
GenTay
Пользователь
 
Аватар для GenTay
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Авто: Аccent 2008 CRDI 1.5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
Как-то все равно похоже на подмерзшее топливо, не заметил в эти пару раз, накануне, не было ли сильных морозов ночью? Антигель же тоже нужно правильно использовать, если не правильно, то пользы от него не будет...
Например залито топливо предела -20, залит антигель в холодное топливо, на улице -25, вполне могло топливо подмерзнуть...
Фильтр греет, заводится (топлива хватает, потом фильтр не успеваеет греть топливо, оно становится тягучим и его просто не хвататет ДВС).

В первый раз это была именно та, самая холодная ночь в Хрякове. Утром, перед сим конфузом, градусник показал -26/-27. Второй раз было теплее -23/-24. Я не знаю, вроде правильно использовал антигель ХАДО .Топливо было зимнее, заправляюсь на Овисе.Но если подмерзшее ДТ, то и слава богу. Главное чтоб не эти клапаны - шлапаны и прочая хрень. А то спецов на црди нет толком, токо движок ухлопают.

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
арктика от укрнафты замерзает в домашней морозилке, можете попробовать
отправлено гребаной топталкой

Да, у каждого своя Арктика - в Африке это ДТ незамерзающее при +2, у нас -30, на севере -50. У меня холодильник Либхер, морозилка до -32. С учетом коэфф. до -37, если захотеть и водка замерзнет. Густая становится, пить не возможно - тока грызть. А вы говорите, ДТ!
GenTay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу установить рейлинги .какие могут быть проблемы? vitec Тюнинг 7 15.12.2013 14:27
У кого какие летние диски + шины? seokiev Резина и диски 1 05.02.2012 22:19
Всем кого обидели страховые компании,или проблемы после ДТП K.O.Z.A.K. Страхование и кредитование 0 28.09.2010 21:36
1.5 CRDI Кто какие присадки добавляет? Koly@n Двигатель и питание 15 29.06.2009 16:43
Кто кого 1.5 crdi или 1.6 мт? Petya Двигатель и питание 6 05.06.2009 11:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot