hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2008, 00:01   #51
X-Aly
Пользователь
 
Аватар для X-Aly
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

доброго времени суток, камрады!
наконец звезды сошлись в нужную комбинацию и у меня нашлось на выходных время, что бы выкатить Тушканчик на природу.
далеко не ездил - на Труханов остров, а еще точнее - не Сковородку.
Давно меня преследовала подспудная мысть проверить Тушкан на прочность в условиях слабого, но бездорожья. Результат теста - положительный. Тушкан его выдержал. Клиренса вполне достаточно, что бы преодоолевать высокие (а они на Трухановом есть) колеи, бугры и прочие складки местности. По песку при включенном 4WD Neiry прет аки посуху. Нет, правда! ощущения были, что я на асфальте. И вообще, мягкость хода, достаточная мощность... а! что говорить? В общем, какой-никакой, а у нас жып))
X-Aly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.02.2008, 13:21   #52
Genady
Пользователь
 
Аватар для Genady
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от X-Aly Посмотреть сообщение
... а у нас жып))

Я то сам Тушканом доволен максимально, только до жыпа ему не хватает:
1) рамной конструкции
2) блокировок дифференциала
3) пониженной передачи
4) да и резину поменять было бы не плохо (про диски 16" промолчу)
Genady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:39   #53
X-Aly
Пользователь
 
Аватар для X-Aly
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
Я то сам Тушканом доволен максимально, только до жыпа ему не хватает:
промолчу)

я бы сказал "до полноценного джипа".. нет, джип - это джип, кросс-овер.. бла-бла...

если бы меня интересовали покатухи в стиле офф-роад мастер, тогда я бы не Тушкан покупал, а что-то другое..
просто было интересно его попробовать, так сказать в "поле".
X-Aly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:21   #54
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Перед тем, как тестить Тушкана в условиях пусть даже слабого бездорожья, настоятельно рекомендовал бы поездить на полноценном жыпе в условиях реального бездорожья. Тогда бы определенная эйфория и восторги по поводу определенных внедорожных качеств улетуличились бы моментально. Без всяких "но" - Тушкан паркетник, пусть даже в чем-то и получше иных паркетников (скажем Аутлендера или Х-трейла), но все же паркетник, для настоящего внедорожного экстрима не приспособленный. Но, пересаживаясь с Паджеро-Спорт на Тушкана, ощущаю настящий кайф от легкости маневрирования и мягкости хода. Во всем есть свои плюсы и минусы!
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:12   #55
Godblessyou
Гость
 
Аватар для Godblessyou
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

уважаемые камрады докладываю............Тушкан в умелых руках просто бомба,а не машина и там где смелые лесники на своих Уазах проезжають и остановившись за препятствием выходят и начинают искать тросс чтобы тя вытянуть из небольшого замершего ручья,а ты им говориш шо мол уберите плз свой тазик я ехать буду....они были сначла в шоке,как говрил задорнов,глаза вылезають как у краба.......ты проезжаеш ето все и у них краб дает максимальную аплетуду........Но есть одно, но в машине максимум должно быть 4 человека вместе с водителем и забитым полным багажником дров,хавки,ружей,патронов.....просто если будет 5 то ето перебор.....хотя 4 нормальных человека с троссом руками вытягивають полностью груженого Тушкана.....просто было 2 случая когда не я был за рулем,а человек которого взяли на место водителя чтобы нас пьяных отвез в город и он за ети 2 раза умудрился посадить машину на брюхо причем оторвать подвесной подшибник(про качество его крепления я могу попозже рассказать если нужно) ето в первый раз,а второй боялся проехать вдоль колеи и на повороте умудрнился каким то образом сделать так чтобы жопу машины снесло непосредственно в колею,конечно пришлось вытягивать!

Для того чтобы так начать ездить нужно немного ДОДЕЛАТЬ етот автомобиль:
1)поменять резину(сейчас у меня стоит Dunlop SJ6)
2)поставить ЗАЩИТУ на весть моторный отсек и не забыть про бак(Защита под названием КАЛЬЧУГА-ето консервная банка,я специально заказывал ее и у меня защита идет от бампера и заканчивается под ногами у пасажиров,2 раза цеплял пеньки никаких проблем)!
3)укрепить подвесной(просто кардан в етой машины состоит из 2 частей и етот подшибник придерживает его,ну канешна же выпирает на 5 см!и он постоянно зацепляется при езде по болото-лесным месностям!

ну вот вроде все написал.......если чего пишите!критикуйте=)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 17:48   #56
Walter
Гость
 
Аватар для Walter
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от Godblessyou Посмотреть сообщение
уважаемые камрады докладываю............Тушкан в умелых руках просто бомба,а не машина и там где смелые лесники на своих Уазах проезжають и остановившись за препятствием выходят и начинают искать тросс чтобы тя вытянуть из небольшого замершего ручья,а ты им говориш шо мол уберите плз свой тазик я ехать буду....

ну вот вроде все написал.......если чего пишите!критикуйте=)

Про умелые руки - +1
Про сравнения проходимости - -10

Объясняю:
1. Хода подвески
2. Отсутствие рамы
3. Слабая ходовая, которая после трофийного участка потребует дорогого ремонта. Я уже не говорю про рейд подвески в стоимости от 20 штук у.е...

А вот в умелых руках - очень даже зачетный пепелац универсальный. Я оговорюсь только про дизель.

Я вот думаю в скором времени поменять любимейший и живучийший первый спортаж на новый туссан.

По поводу опыта бездророжья:
1. Резина и еще раз резина. Самая дешевая BFG M/T - порядка 150$ за калёсего.
2. Голова и толковый штурман гарантируют вам возможность даже на туссане добраться из точки А в точку Б. Какими затратами и за какое время - это уже другой вопрос.
3. Не забывайте спускать давление в покрышках - это дает как минимум на 80% улучшенное сцепление с трофийной трассой. Даже если вы спустите шоссейку - на песке вы это ощутите еще очень даже как...
4. ОПЫТ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:50   #57
Godblessyou
Гость
 
Аватар для Godblessyou
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

ну я обьяснял не трофи рейд,а токак ездить на ахоту=)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:12   #58
_Juriy_
Пользователь
 
Аватар для _Juriy_
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

[QUOTE=Lion;54371]
Очень боялся заезжать, но потом таки черт дернул. В глубокий песок не лез, а так ехала, правда боялся отпустить газ
[QUOTE]

Господа, о чем вы, нет ну может человек я не опытный и чего не понимаю, но сегодня нашел горку, разрытую трактором, характеристики горки:

25 градусов, глубокий песок с элементами земли, отсутствие колеи (если теперь есть то первый ее проложил я )..

Шел Тушканчик на полном приводе на УРА, только кидало немного.

П.С. Горка в пуще водице, если по прямой через трамвайные пути до упору и направо (особенно с другой стороны).
_Juriy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:44   #59
_Juriy_
Пользователь
 
Аватар для _Juriy_
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Сегодня первый раз неудалось выбратся самому, но ничего, силами двух местных жытелей - с первой попытки

На первый взгляд поле не показалось непроходимым. А в чем весь прикол понял только когда вышел из машины - наступаеш на траву и нога проваливается по щиколотку в этакую грязи-воду. В общем уже после первой попытки, колея прокладывается этак см 15-ть глубиной, а чем больше гребеш - тем больше формируеш бугорки мокрой грязи (в переди колес) сцепленные между собой корнями травы, а в низу соответственно скользкое балотце.

Но, что приятно - хорошые у нас люди в селах, не первый раз в этом убеждаюсь - один видел что я там стою, пошол кума из-за стола выдернул.. я их отговаривал толкать машину (все в грязи потом были), а они потом наотрез отказались со мной в магазин ехать..
А в прошлый раз, еще на легковушке было, сижу я днищем на двух пнях - а тут мимо лесник с бинзопилой.. Я ему после того как он пни спилил даю 50 гривен (мужик в грязи валялся), он их не берет - так я его заставил деньги взять, так он мне 35-ть гривен сдачи дал (все что в кармане было) - говорит что он их не заработал...

Последний раз редактировалось _Juriy_; 22.03.2008 в 22:56.
_Juriy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:52   #60
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Делимся опытом езды по бездорожью!

Цитата:
Сообщение от _Juriy_ Посмотреть сообщение
так он мне 35-ть гривен сдачи дал (все что в кармане было) - говорит что он их не заработал...

Просто уровень дохода у разных людей разный, то что ты за двадцатку 5 мин делать не захочешь, другой может целый день делать за те же деньги.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом тюнига и эксплуатации ходовой! avtorv Ходовая, трансмиссия и пр. 6 07.05.2016 02:39
Автосервис на железнодорожной, делимся впечатлениями denfdo Херсон 163 12.07.2012 13:51
как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия Лис Отзывы, тесты, обзоры, советы 98 20.03.2011 20:52
Поделитесь опытом по ходовой Datos Ходовая и трансмиссия 222 11.03.2010 23:05
Правдивые истории. Делимся опытом SLAV_Ok Донецк 31 01.08.2009 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot