hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 03:32   #581
olegator19
Пользователь
 
Аватар для olegator19
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецкий край
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
по впечатлениям намного лучше чем чтоковые?

Небо и земля Даже сравнивать не хочу. Машинка после замены стоек и аммо стала лучше чем когда я ее с салона забирал. Ямки пролетает, волны облизывает. Собранная вся такая. Еще втулки полиуретановые поставить хочу. Заказал недели 2 назад, но что-то не звонят. И на задних пыльники с восьмерки резиновые на ближайших выходных хочу поставить.

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
скока ты уже намотал после того как поставил?

Задние уже 10 тыс. примерно наездили, а передние что-то около 1000 км.
olegator19 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.03.2010, 03:54   #582
olegator19
Пользователь
 
Аватар для olegator19
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецкий край
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
получается, что передние спорт масляные?

Цитату взял с харьковского сайта коней

Цитата:
Амортизаторы Koni Sport используют двухтрубную гидравлическую и двухтрубную газогидравлическую конструкцию, за малым исключением тех случаев, когда применение однотрубного амортизатора требует особенность подвески автомобиля.

Между собой, эти два варианта, фактически, не имеют предпочтений для водителя, т.к. наличие газового подпора в двухтрубном амортизаторе не влияет на его жесткость, а определяется технической необходимостью (поэтому серии амортизаторов Koni различаются именно по решению задач, а по конструкции — амортизаторы Special, Sport и FSD могут иметь одинаковую конструкцию для одного и того же автомобиля, например, гидравлическую без газового подпора).

Кроме того, давление газового подпора, находящегося во внешнем, пассивном резервуаре двухтрубного амортизатора, небольшое. Жесткость же определяется настройкой клапанных систем отбоя и сжатия амортизатора, а долговечность — качеством разработки, материалов и изготовления.

И несколько отзывов о конях (не только серии Спорт) взятых с разных форумов (стиль и орфография сохранены).

Цитата:
«Да просто офигенно!! Я думал, будет гораздо всё хуже. Думал, будет "жесть". Думал, будет трясти и "позвоночник болеть". Но н-и-ч-е-г-о! Все очень ровно, управляемость отличная, просто превосходная! Раскачки нет, кренов тоже практически нет, неровности проходит упруго, без экстрима — все делает правильно)) Я ОЧЕНЬ доволен!»

Цитата:
Хочу поделиться впечатлениями...
После долгих раздумий приобрел я себе амортизаторы KONI...
Захотелось амортики как у моего приятеля, у него на 540-вой стоят KONI Sport, уж очень круто рулится машинка.
Обратился я к официальным представителям. Начали меня уговаривать не на Sport, а поставить KONI FSD. Типа я не пожалею, хоть и дороже.
В итоге я согласился (повелся). Уж очень сладко про них рассказывали, всякие там технические термины и все такое.
Купил!
Поставил на машинку... Выезжать было страшновато ( возможно за потраченное бабло).
Первое впечатление убило страх на корню.
Поехал кататься... Начал понимать, что сделал правильный выбор.
При разгоне и торможении уменьшились крены, причем ощутимо. На больших скоростях машина просто идеально стоит на дороге, а как рулится... это просто восторг. При всем при этом комфортно, и на стыках, и на кочках. Ямки глотает "на ура"
Через три дня поехал в Рязанскую область, пришлось поездить по проселочной дороге.
Тут я просто офигел... едешь по лесу как на лимузине...
В итоге радости полные штаны, и дикий восторг!!! Редкий момент, когда тратишь бабло, получаешь удовольствие и не капли не жалеешь!!! Чего и всем желаю!!!

Цитата:
мой скромный опыт работы с амортизаторами KONI в этом году составляет уже 10 лет. Первые KONI Sport я поставил на свою машину в далеком 1997 году и с тех пор, являюсь большим сторонником амортизаторов этой фирмы.
Постредством Науки-Авто я всячески пропогандирую эти амортизаторы, но опять же хочу заметить, что каждому свое,
Кому то и KONI Sport будут мягкими, а кому то и KONI Special будут жесткими.
Не далее как в понедельник мы заменили клиенту практически новые KONI Sport на однотрубный Bilstein, так как он так и не смог смериться с переставкой на неровностях в повороте, которая присуща всем KONI Sport.
А в то же время я сам один раз пытался поездить на однотрубном Bilstein, после KONI Sport , хватило меня на 1 месяц, после чего Bilstein был снят и снова поставлены KONI Sport.
Так что не надо никого на аркане ташить в его счатье, каждый сам должен понять какие ему нравяться амортизаторы

Цитата:
На самом деле кони одни из лучших, нахлынули воспоминания, о первой машине 9-ке, и том как поставил туда кони спорт, после долгих раздумий в выборе, могу сказать что они проехали 90 тысяч и потом машина была продана... ресурс у них действительно огромный, искал их на е39 давно, но так и не нашел, притом что кони являються отличным компромисом между спортом и управляемостью... и цена вполне адекватная...

Цитата:
У меня на Е46 330Ci стояли FSD, отъездил на них почти 2 года (потом машина была продана). Воспоминания - отличные, полностью подписываюсь под благожелательными отзывами выше. На ходу - одно удовольствие, крены минимальные, в поворотах - идельное поведение (никаких переставок замечено не было).

И еще много отзывов

Я не пытаюсь рекламировать коней, я один фиг ниче с этого иметь не буду))) Просто когда покупаешь вещь за относительно высокую цену - немного побаиваешься... а вдруг она не стоит этих денег... а вдруг.... в общем много таких "вдруг". Но порулив на них (конях) некоторое время, понимаешь, что аммортизаторы других фирм ты на свою машинку уже никогда не поставишь, и сколько бы ни было у тебя в жизни машин - на них будут стоят только кони. Поэтому и делюсь впечатлениями.
olegator19 вне форума  
Старый 19.03.2010, 11:55   #583
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

DTS_koni
Денис, а
Цитата:
Сообщение от DTS_koni Посмотреть сообщение
Задние спешил 80-2653

на кузов хетчбек катят, вроде ж у него задок полегче будет? или разница убирается просто регулировкой жесткости амо?
Omon вне форума  
Старый 19.03.2010, 11:57   #584
DTS_koni
Пользователь
 
Аватар для DTS_koni
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от Zekhan Посмотреть сообщение
Добрый день! Денис вы представитель фирмы кони? Или почему цены указанные Вами, отличаются от цен на харьковском сайте Коней.

Добрый день.
Да мы и есть представители амортизаторов. www.koni-centre.com.ua По поводу сайта, то он на реконструкции. Полностью будут все каталоги и подборы. Будут ролики и установочный ролик (как правильно устанавливать амортизаторы).
С Уважением
Денис!
DTS_koni вне форума  
Старый 19.03.2010, 12:06   #585
DTS_koni
Пользователь
 
Аватар для DTS_koni
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
если коротко:
-спешиал-масло
-спорт-газ/масло...
параметров работы стоек,и сравнений по моделям-тут,точно никто не подскажет из рядовых пользователей..
для получения такой инфы,тебе нужно обращаться непосредственно к людям,которые сдесь же,предлагают ети амортизаторы,и которые их ставят! они могут помочь в более точных,и более продвинутых консультациях.
етими людьми на наши машинки были подобраны амортизаторы,опытным путём,и нам же были сданы(нами выпытаны) номера етих аналогов)))


Добрый день.
Немножко исправлю.
Спешил - есть и масло, и газ/масло.
Спорт - есть и масло, и газ/масло.
Отличие их:
1. Способы регулировки.
2. Спорт изначально жёстче на 90 градусов от спешила.
С Уважением
Денис!
DTS_koni вне форума  
Старый 19.03.2010, 12:14   #586
DTS_koni
Пользователь
 
Аватар для DTS_koni
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Добрый день.
В начале апреля завозим задние амортизаторы KONI STRT оранжевого цвета не регулируемые. Цена будет 40 евро за 1 амортизатор.
С Уважением
Денис!
DTS_koni вне форума  
Старый 19.03.2010, 14:09   #587
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от olegator19 Посмотреть сообщение
Спешиал
Спорт

Так пойдет?

Народ, я с вас удивляюсь... Тема жеванная-пережеванная, ссылок в теме море, да и гугл вроде нормальный поисковик. Нужно только ваше желание - и все можно найти. И Дядька Луи правильно сказал - если хочешь более развернутый ответ - номера телефонов есть, звони продавцам, спрашивай.

ну дык, там хоть что-то прочитать можно ...
nikitych вне форума  
Старый 19.03.2010, 14:20   #588
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от DTS_koni Посмотреть сообщение
Добрый день.
В начале апреля завозим задние амортизаторы KONI STRT оранжевого цвета не регулируемые. Цена будет 40 евро за 1 амортизатор.
С Уважением
Денис!

типа под спорт, жесткие будут?
nikitych вне форума  
Старый 19.03.2010, 14:36   #589
DTS_koni
Пользователь
 
Аватар для DTS_koni
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от Omon Посмотреть сообщение
DTS_koni
Денис, а

на кузов хетчбек катят, вроде ж у него задок полегче будет? или разница убирается просто регулировкой жесткости амо?


Добрый день.
Седан и хетчбек задние амортизаторы и задние пружины одинаковые.
С уважением
Денис!
DTS_koni вне форума  
Старый 19.03.2010, 14:41   #590
DTS_koni
Пользователь
 
Аватар для DTS_koni
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от nikitych Посмотреть сообщение
типа под спорт, жесткие будут?

Добрый день.
Они сделаны под 80-2653, под спешил вариант. Есть номера, которые сделаны под спорт.
С Уважением
Денис!
DTS_koni вне форума  
Закрытая тема

Метки
акцент, амортизаторы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие амортизаторы на Matrix брать??? Женя-Женя Ходовая и трансмиссия 47 08.12.2013 00:15
Подходят ролики и ремни с accent на Gets LoginPassword Прохождение ТО 2 18.05.2012 08:26
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Какие запчасти лучше ставить в оригинале, а какие нет Alex-Донецк Ходовая и трансмиссия 3 23.06.2010 09:08
Какие взять амортизаторы(Elantra)? Kirrrrr Ходовая и трансмиссия 8 25.09.2009 18:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot