hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 20:50   #551
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от jariss Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,что за пленка?Ее надо ставить на сервисе или можно в другом месте?А то тоже недавно(4 октября) приобрел новую Санту 2,2crdi ,хотелось бы последовать вашему совету.

Думаю об ентом речь http://savecar.com.ua/
eg015te сколько стоило если не секрет?
anri вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2011, 22:33   #552
Санжейка
Пользователь
 
Аватар для Санжейка
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Leess Посмотреть сообщение
..... навигация работает нормально и говорит по русски.

Всем привет!!! 20 сентября стали счастливыми обладателями новой Санты. Принимайте в свои ряды. Пока возник один интересный вопрос. Навигация работает супер, только вот на английском языке. В принципе и так все понятно, но если есть русский - то где его искать. Прошелся по всей системе, русский язык не нашел. Может его где то спрятали. Подскажите плиз. Спасибко
Санжейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:42   #553
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Прозрачная пленка, думаю в любом среднем сервисе по установке доп.оборудования есть такие услуги.. Стоит это у нас в Смифере 700гр/кв.м. По ссылке anri есть описание подобной услуги. Мне вся морда, перед.крылья и часть крыши со стойками обошлись в 6000грн. Еще 1000грн ушло на на сетку и работу по заделыванию всех дыр передка. Теперь и муха не проскочит. Жалею, что сразу этого не сделал и откатал 10к. При продаже авто сдираем пленку, а передок как новый Только пленка должна пропускать ултрафиалет, чтоб краска тоже выгорала вровень с остальным кузовом!
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 23:05   #554
jariss
Пользователь
 
Аватар для jariss
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Спасибо,надо будет узнать на сервисе.
jariss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 23:26   #555
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Leess Посмотреть сообщение
Продолжение Поста 546.
Для тех кто еще думает покупать или нет скажу точно ПОКУПАТЬ никто из конкурентов не имеет такого просторного салона и приятной ходовой ни РАВ4 ни Оутлендер, ни Ниссан Хтрейл. Как по мне Санта ближе к Хайлендеру, Пасфайндеру, даже чуток к Крузеру.
По тем замечаниям что отписали по ходовой то все рыскания наклоны и раскачки проходят после легкого тюнинга переходом резины на 255на55 и класом повыше что не запрещено официалами и нужно убрать давление до 2.2 Атм. потому что из салона приехал на 2.5 Атм. было жестко теперь хорошо.
Брать вполном фарше или нет это каждому определять самому, но для сомневающихся скажу что навигация работает нормально и говорит по русски. БлюТус законектился с моим телефоном вообще на пять+ все управляется с монитора Входящие Исходящие ТелКнига Поиск и Набор все работает, кнопки на руле очень удобны на ощупь не глядя, если едет кто-то что б не слушали с монитора можно на трубу перевести звук - удобно!
Огорчили только дилеры сказали что с июля на этой комплектации нет 6-дискового ченджера и нет вуфера очень -ля неприятно ждать одно а получить совсем другое НО все поправимо есть ФЛЕШКА а на нее влазит дисков 40 или больше.
Для тех кто еще ищет кнопку подогрева лобового нужно посмотреть рядом с подогревом заднего стекла с надписью фронт это ОНА.
По поводу электро коректоров света и датчика дождя, то в первом необходимость не возникала все итак хорошо, а без второго обходится, ведь когда выбирали Санту нужно помнить что это не премиум и здесь должно чего-то нехватать что б стремитсья к большему. Ведь есть еще Инфинити и Лексус, БМВ Ауди и Мерседес.
ВСЕМ КТО приобрел или приобретет Санту желаю приятного вождения и чтоб ни гвоздя ни жезла!!!

Добрый день.
У меня комплектация Екселлент, т.е. ниже чем у Вас. У меня 6-дисковый аппарат, сабвуфер и усилитель (под сидением переднего пассажира) имеется. Приобрел машину в августе. Правильно я понимаючто все комплектации сейчас уже не имеют этих элементов. Кстати звук очень неплохой и басы то что надо. Поэтому жаль если это все убрали.
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:27   #556
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Добрый день.
У меня комплектация Екселлент, т.е. ниже чем у Вас. У меня 6-дисковый аппарат, сабвуфер и усилитель (под сидением переднего пассажира) имеется. Приобрел машину в августе. Правильно я понимаючто все комплектации сейчас уже не имеют этих элементов. Кстати звук очень неплохой и басы то что надо. Поэтому жаль если это все убрали.

Думаю и правильно сделали, что убрали.. Зачем нужны диски если есть USB, где 50 дисков влезает на флэшку? Саб.. ну это громко сказанно, скорее жалкое подобие на мидл-басы нормальной акустики. С ним, конечно, лучше чем без него, но это далеко не саб. Корейцы отдали выбор потребителю, хочешь басы - ставь саб
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:47   #557
Leess
Пользователь
 
Аватар для Leess
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Про пленку спасибо вы уже третий человек кто дает верный совет но пока предзимнее межсезонье как то не до нее физически а так уже и сто нашел приличное, у официалов таких услуг нет и вряд ли руки стоят к такой тонкой работе!
КТО МУЧАЕТСЯ С НАВИГАЦИЕЙ читайте (проверено лично):
1 жмем кнопку NAV, 2 появляютсь квадратики с непонятными английскими буквами среди них есть Settings или Setup жмем квадрат на мониторе, 3 опять появляются эти квадратики среди них один Language или шото вроде это ЖМЕМ 4 Появляется список прокрутка стрелками справа находим Русский ЖМЕМ и ВСЕ КАРТИНА МАСЛОМ едет и мило говорит голосом приятной шатенки из новостей! Только в сервисе никто не зделает ентого, что б как у людей сел в авто и тебя встретила навигация на родном языке, ОБЫДНО ДА! Если не поможет то советую попортить мозг дилерам и если будут гнать типа ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ знайте БЕЗБОЖНО ВРУТ!
Флешка это вешь хорошая, но к тому, что написали про ЗВУК правда в санте он не супер а без дополнения сабом вообще средний выходит но играет чисто в верхах и достаточно громкости до заваливания частот. Говорю так потому что знаю как может звучать Pioneer c DLS а шесть каналов с кросоверами и фильтрами на каждом НО БЕЗ усилка и конденсаторов без саба (для качества звука на предидущем авто была замена проводов, проведена обезшумка, подведены подиумы и отделка спецтканью) было повеселее! НО ЭТО ЕЩЕ НАВЕРСТАЕМ. Всем спасибо за отзывы и советы!
Leess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:15   #558
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
Думаю и правильно сделали, что убрали.. Зачем нужны диски если есть USB, где 50 дисков влезает на флэшку? Саб.. ну это громко сказанно, скорее жалкое подобие на мидл-басы нормальной акустики. С ним, конечно, лучше чем без него, но это далеко не саб. Корейцы отдали выбор потребителю, хочешь басы - ставь саб

Диски то же вещь хорошая, бывает друзья подарят или купиш, послушаеш потом выбросишь. Хотям несколько флешек у меня всегда в машине присутствует - но если честно всегда забываю что то новое качнуть.
Насчет звука считаю среди заводских систем у санты звук очень даже ничего - выше среднего точно. Не слушал без саба и усилителя - но в моей комплектации басы глубокие. Плюс думаю дешевле будет провести тюнинг и на штатное место установить покруче саб , усилитель и т.д.
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:34   #559
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

to Elgreg

Ну мой папер до сих пор пластинки слушает и вобще повернут на антиквариате.. Будь у него возможность и в машине бы их слушал на патифоне С техникой не дружит, вот и живет прошлым. Одной прорези для диска достаточно, нафига их шесть? По поводу саба.. нет в Санте никакого саба!!! Это чушь на 9 дюймов ничего общего с сабом не имеет и звук от нее, как бульканье из унитаза. Там даже нет объема для всасывания воздуха! Я когда себе всю акустику менял, то спецом у мастеров спросил, как им штатные колонки? Ответ был краток и прост - "ниже средней паршивости".. До санты у меня был 8й аккорд, так вот звук на нем ну просто небо и земля, даже говорить не о чем. В Санте не акустика, а срань низкобютжетная!
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:50   #560
Leess
Пользователь
 
Аватар для Leess
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Elgreg, полностью согласен кстати в разделе тюнинг уже подробненько выложено только капусты надо накосить, что б на все хватило сразу, а места в ентом авто с избытком, можна такой Долбень Диджитал собрать что ИМАКС на колесах будет. Кстати про комплектации в Австралии на Санты 19 дюймовое ДВД ставят в полной комплектации и звук 5-1. Обязательно займемся только когда станет скучно от покатушек а Пока получил отменное удовольстве от удивленного хозяйна ТурбоФорестера ехал он имешал ну надо было очень мне, а он так не пускае и так не пускаеть и свистит впереди так раздражает, свободно чуть впереди маршрутка с его стороны Продавил педаль и Турбина ревнула 80-120 и свисток остался позади за Богданом тоскливо с ненавистью смотря в окошко - это веселлеее даже чем кино! Хорошо ментов не было ээх!
Leess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot