hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2009, 20:11   #471
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

А чего сегодня ГАИ так много ?

Может началась очередная акция у ГАИ . Стоят на перекрестке Савченко - Пушкина ,после поворота на Пушкина с Кирова внизу , на Ленина , на Героев Сталинграда
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.11.2009, 21:27   #472
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Кто знает . а на Hyndai так можно -
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 15.11.2009, 17:50   #473
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,353
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
А чего сегодня ГАИ так много ?

Может началась очередная акция у ГАИ . Стоят на перекрестке Савченко - Пушкина ,после поворота на Пушкина с Кирова внизу , на Ленина , на Героев Сталинграда

опять как кой нить "перец" из Киева приперся
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 15.11.2009, 20:05   #474
купелучше
Пользователь
 
Аватар для купелучше
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
А чего сегодня ГАИ так много ?

Может началась очередная акция у ГАИ . Стоят на перекрестке Савченко - Пушкина ,после поворота на Пушкина с Кирова внизу , на Ленина , на Героев Сталинграда

Я думаю может и от того что с 16 ноября прошлого года ввели штрафы нереальные, в том числе и за страховку ГО (700гр).
Я например оформил в последний день (точно помню пятница была!) завтра истекает. А в основном люди оформляли за два три дня. Так вот могли забыться новую сделать. А менты все помнят и наверняка ждали эти дни!
ЗАОДНО И НАПОМНЮ ВСЕМ - ЗАВТРА БУДУТ БРИТЬ ПО ПОЛНОЙ ТАК ЧТО ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ГО!!!!!

Я придерживаюсь принципа лучше заплатить вдвойне таксисту чем этим п.......м в погонах!!!!!
купелучше вне форума  
Старый 16.11.2009, 10:35   #475
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,353
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от купелучше Посмотреть сообщение
Я думаю может и от того что с 16 ноября прошлого года ввели штрафы нереальные, в том числе и за страховку ГО (700гр).
Я например оформил в последний день (точно помню пятница была!) завтра истекает. А в основном люди оформляли за два три дня. Так вот могли забыться новую сделать. А менты все помнят и наверняка ждали эти дни!
ЗАОДНО И НАПОМНЮ ВСЕМ - ЗАВТРА БУДУТ БРИТЬ ПО ПОЛНОЙ ТАК ЧТО ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ГО!!!!!

Я придерживаюсь принципа лучше заплатить вдвойне таксисту чем этим п.......м в погонах!!!!!

Так у всех же по разному, кто когда офрмлял - все это хозяйство размазано в течении года, почему тогда только сейчас рейды?
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 16.11.2009, 11:48   #476
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

читай выше пост...ведь ясно сказано...пи..сы
__________________
malih вне форума  
Старый 16.11.2009, 11:59   #477
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от купелучше Посмотреть сообщение
Я думаю может и от того что с 16 ноября прошлого года ввели штрафы нереальные, в том числе и за страховку ГО (700гр).
Я например оформил в последний день (точно помню пятница была!) завтра истекает. А в основном люди оформляли за два три дня. Так вот могли забыться новую сделать. А менты все помнят и наверняка ждали эти дни!
ЗАОДНО И НАПОМНЮ ВСЕМ - ЗАВТРА БУДУТ БРИТЬ ПО ПОЛНОЙ ТАК ЧТО ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ГО!!!!!

Я придерживаюсь принципа лучше заплатить вдвойне таксисту чем этим п.......м в погонах!!!!!

уххх, спасибо что напомнил, как раз вчера истекла нужно новую сделать
__________________
Полировка автомобилей - 093-268-20-28
Koly@n вне форума  
Старый 16.11.2009, 15:27   #478
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от купелучше Посмотреть сообщение
Я думаю может и от того что с 16 ноября прошлого года ввели штрафы нереальные, в том числе и за страховку ГО (700гр).

А вон оно че ....
На огороде уже статью напечатали - http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=21147#comments

Год супер-штрафов: как ездим сегодня

17 ноября исполняется год с тех пор, как начали действовать новые, повышенные в 10 и более раз, штрафы за нарушение правил дорожного движения. В основном они коснулись водителей — их стали намного суровее наказывать за любые нарушения. Например, за самое распространенное — превышение скорости — штрафы выросли в 40 раз: с 17 до 680 грн. (если превысил более чем на 50 км/ч. — Авт.). В итоге, по данным Департамента ГАИ МВД Украины, с ноября 2008-го по ноябрь 2009-го число ДТП с потерпевшими уменьшилось на треть, или на 16 000, погибло на 2700 человек меньше (на 37%), травмировано на 20 тысяч меньше (снижение почти в 1,5 раза). Шеф департамента ГАИ генерал Сергей Коломиец уверен: все это благодаря новым штрафам.

Боясь существенного наказания рублем (вернее гривней) или лишения прав, водители и пассажиры стали пристегиваться, меньше выезжать на встречную полосу и проскакивать на красный свет перекрестки, отсюда и снижение числа аварий и количества смертей, считает генерал. Поэтому «закручивать гайки» нарушителям будут и дальше.

«Пьяный за рулем, по вине которого произошли тяжкие последствия (есть погибшие), может в скором будущем получить максимальное наказание — 15 лет лишения свободы (сейчас — до 10 лет. — Авт.). МВД разрабатывает эти изменения, все это согласовывается с юристами и министерствами. Рассматривается и повышение штрафа за совершение ДТП в нетрезвом виде до 10—15 тысяч гривен (сейчас 2550—3400 грн. — Авт.)», — рассказала нам директор департамента по связям с общественностью МВД Инна Кисиль.

Юристы, специализирующиеся на делах, связанных с нарушением ПДД, считают: ситуация на дорогах после введения новых штрафов не так однозначна. Известный защитник интересов водителей адвокат Вадим Володарский признает, что смертей на дорогах стало меньше, а вот обычных «стуканчиков» — нет. «У меня есть свой показатель — количество обращений по делам о ДТП, нельзя сказать, что их стало меньше после ноября 2008 года. Значит, и об уменьшении количества ДТП говорить вряд ли приходится», — утверждает он.

Но и это не все — когда инспекторам вернули право накладывать штрафы за нарушения, по которым не предусмотрено лишение прав (непристегнутый ремень безопасности, стоянка под запрещающим знаком, превышение скорости свыше 20 км/ч, отсутствие полиса «автогражданки», талона техосмотра), они снова стали всемогущими, что может приводить к превышению полномочий. Как, допустим, с теми же «письмами счастья» за превышение скорости, зафиксированными прибором «ВИЗИР», многие из которых были некорректными либо сфабрикованными (о «ВИЗИРах» см. отдельно).

«Уровень злоупотреблений потребовал вмешательства Кабмина, когда на дорогах массово появились знаки «Ограничение скорости 40 км/ч», за каждым из которых прятался гаишник. Парадоксально также, что по новому закону выписанный инспектором мелкий штраф (даже за переход улицы в неположенном месте) можно обжаловать вплоть до Верховного суда, а лишение водительских прав — не выше Апелляционного», — констатирует Володарский.

БЕЛАЯ И ЧЕРНАЯ СТОРОНЫ НОВЫХ ШТРАФОВ

На дорогах стало меньше ДТП, погибших и раненых, казна получила дополнительные сотни миллионов гривен от больших штрафов. Но и взятки выросли на порядок. Озверевшие водители бьют гаишников, а те доводят штрафами водителей до самоубийства

БЕЛАЯ СТОРОНА

1. Снизилась аварийность. За год количество ДТП уменьшилось на 33%, или на 16 000 аварий, погибло на 2700 человек меньше (на 37%), травмировано на 20 тысяч меньше (снижение почти в 1,5 раза).

2. Нарушений ПДД, которые не привели к ДТП, стало меньше на 20% (более чем на 1,5 млн. нарушений).

3. У государственного и местных бюджетов появился существенный источник наполнения — реальные доходы от уплаченных штрафов выросли более чем в 5 раз, это свыше 700 млн. грн.

4. За счет доходов от штрафов местные власти начали установку технических устройств, контролирующих автомобильное движение (камеры наблюдения в крупных городах, позволяющие видеть, где авария или затор, и оперативно устранять их последствия. Во многих небольших городах и даже селах отремонтировали разбитые дороги).

5. ГАИ усилила контроль за своими сотрудниками на службе: появилось негласное наблюдение за инспекторами с целью выявления случаев мздоимства.

ЧЕРНАЯ СТОРОНА

1. На порядок выросли взятки: если раньше превышение скорости или проезд на красный свет «стоили» 20—50 грн., то теперь, чтобы откупиться, надо не меньше 150—300 грн., в зависимости от серьезности нарушения. А с пойманного за рулем выпивохи могут потребовать и 2000 грн. «в обмен» на права.

2. Возросли недовольство и агрессия водителей-нарушителей по отношению к неподкупным инспекторам, выписывающим штрафы. Известны случаи, когда инспекторам угрожали и даже избивали.

3. Увеличилось число судебных исков, в которых водители оспаривают постановления о штрафах (только подача заявления стоит до 300 грн., но выиграть дело удается нечасто).

4. Госисполнители начали ходить по домам нарушителей, у которых набралось неоплаченных штрафов на несколько тысяч гривен, останавливают их авто на дорогах и ставят перед выбором: либо немедленная уплата штрафа, либо постановка автомобиля на штрафплощадку. Если после изъятия авто штраф не уплачен в течение месяца, машину могут конфисковать и продать с молотка за долги по заниженной цене.

5. Штрафы крепко ударили по семейному бюджету автолюбителей. Непосильный штраф (около 300 грн.) за неправильную парковку побудил жителя Волынской области покончить жизнь самоубийством. В ГАИ провели расследование и заявили, что вины автоинспектора в этом не было. Дескать, он действовал по закону.

Источник данных: Департамент ГАИ МВД Украины, эксперты «Сегодня»

ГДЕ ПОЧЕМ ПОЛИХАЧИТЬ

Мы сравнили, сколько «стоят» некоторые нарушения ПДД в разных странах: самое тяжкое — пьянство за рулем, самое легкое — непристегнутый ремень и самое «популярное» — превышение скорости. Как оказалось, в Украине по-прежнему наиболее низкие штрафы, даже несмотря на 10-кратное их повышение. Лишь по наказаниям за пьянство мы приблизились к России: у нас 285 евро, у них 290 (Польша — 1400 евро, Венгрия — 1200, в Германии у пойманного за рулем нетрезвым навсегда отбирают права). За непристегнутый ремень в Украине светит 7 евро (85 грн.), в России — 14, в Польше — 30, в Венгрии — 48, в Германии — 75 евро, причем с каждого (!) непристегнутого. Наконец, превышение скорости у нас обойдется максимум в 57 евро, в России — 93, в Польше — 140, в Венгрии — 80, в Германии, как ни странно, учитывая суровость наказаний за другие нарушения, — всего 100 евро.

Но если сравнить со средней зарплатой, то после уплаты штрафа за превышение скорости кошелек украинца похудеет на 35% месячной получки, россиянина — на 16%, поляка — на 20%, венгра — 8%, а немца — всего на 3%. А вот тяжесть наказания за пьянство сопоставима: украинцу надо работать 53 дня, чтобы расплатиться, венгру — 38 дней, поляку — более двух месяцев! Зато россиянину — всего полмесяца.

АВТОМОБИЛИ УЖЕ НЕ ОТБИРАЮТ

Эксперты «Сегодня» не зря утверждали, что принудительное изъятие автомобилей за неуплату штрафов исполнительной службой совместно с ГАИ, которое практиковалось в последние полгода, было, что называется, «игрой на грани фола». Напомним: например, адвокат Александр Цаплин говорил, что по статье 50 закона «Об исполнительном производстве» долг положено, в первую очередь, взыскивать в денежной форме. Для этого необходимо арестовать счета и вклады должника. Лишь при их отсутствии госисполнители имеют право, по ст. 5 и 55 закона, арестовывать и изымать его пожитки.

Но г-н Цаплин разъяснил: сумма долга должна быть соизмеримой со стоимостью имущества. И должник имеет право сам выбрать, на что накладывается арест. Поэтому арестовывать машину стоимостью, например 30 и более тысяч гривен, если штраф составляет 5000 грн., а у человека есть более дешевое «майно», незаконно.

И вот на наш запрос в Минюст с просьбой уточнить, на каком основании за просроченный штраф могут поставить автомобиль нарушителя на штрафплощадку, пока он не рассчитается с государством, а также сколько удалось таким образом выбить долгов, в министерстве ответили, что они уже разослали в исполнительные службы по всем регионам письмо с указанием... приостановить подобную практику. Пресс-секретарь Минюста Лия Ильченко при этом также сослалась на ст. 50 упомянутого закона.

Но это не значит, что госисполнители совсем не могут конфисковать автомобиль. Его имеют право изъять, если сумма штрафа превышает две минимальные зарплаты (1488 грн.), а у должника нет никаких официальных денежных доходов. Также г-жа Ильченко сообщила, что со временем ситуация «авто за штрафы» должна измениться, потому что Минюст и МВД разрабатывают совместный подзаконный акт, в котором будет расписано, как правильно изъять авто, где его следует хранить, каким образом продавать.

В департаменте ГАИ нам не дали официального комментария на решение Минюста отложить принудительное изъятие автомобилей за неуплату штрафов. Но наш источник в МВД считает, что закон «Об исполнительном производстве» и без дополнительных актов разрешает изымать за долги по штрафам за нарушение ПДД любое имущество, в том числе и машины.

ПЬЮТ МЕНЬШЕ, А ЛИХАЧАТ БОЛЬШЕ

«Сегодня» проанализировала статистику нарушений ПДД за год действия старых и новых штрафов, которые не привели к авариям, предоставленную нам Департаментом ГАИ МВД Украины. Цифры говорят: нарушений, не приведших к ДТП, стало меньше на 20% — в 2008-м было составлено почти 8 млн протоколов, а сейчас 6,4 млн. Снижение произошло по всем видам, кроме одного — превышение скорости.
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 16.11.2009, 17:01   #479
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Третья покатушка сайта ROAD.NET.UA


http://www.road.net.ua/gallery/thumbnails.php?album=125

На видео один Hyundai Tucson есть
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 16.11.2009, 17:04   #480
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: КУРИЛКА - 2

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
(только подача заявления стоит до 300 грн., но выиграть дело удается нечасто).

лож,....ж,жжжжж
найдите мне человека который при штрафе в 400 грн. отдаст тебе 300.
мои услуги от 50 до 100 грн. составляют - самый плинтус: поговорил, получил копии бумаг, поговорил, поработал со свидетелями, сготовил документ в полном фуле для подачи... на - бери, неси, сдавай, потом сходишь в суд скажешь что написано... и то не каждый решается... а еще - так а в суд сходить за меня, я ж боюсь или малоумный. хорошо 200 - дорого, штраф 400.
и смех и грех
хотя - без лоха и жисть плоха))))
а о выигрыше дела вообще разговор отдельный - понаписыват в пояснения черти что, типа "виноват каюсь ехал с превышением скоорости на ____" или еще что нить в этом духе. а потом ой жаба душит государству деньги отвалить, делайте чего нить и недорого.
вот и приехал клиент на 300 грн.))))
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый

Последний раз редактировалось santana; 16.11.2009 в 17:07.
santana вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курилка wwa Полтава 1132 15.04.2016 20:19
КУРИЛКА - 3 AcidSly Днепропетровск 666 24.09.2015 13:04
Курилка Serzh_G Кременчуг 450 16.08.2015 16:30
Харьковская КУРИЛКА-2 )) star&mlad Харьков 711 02.06.2014 12:28
Харьковская КУРИЛКА )) seo Харьков 705 12.03.2009 16:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot