hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 21:29   #441
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от Realize Посмотреть сообщение
ксенон в туманках - КОЛХОЗ!

тут я чуть выскажу другую точку зрения:

туманки нужны исключительно для тумана, т.е. для четкого обозначения машины на дороге. Идеально туда поставить 3000К ксенон, желтого цвета.
Тут уже компромис: ослепление с одной стороны и четкое определение себя на дороге с другой.

А колхоз это включить туманки в ясную погоду.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.03.2010, 18:50   #442
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Эта ситуация доказывает торт факт что человек знает что у него не отгрегулированный свет и он светитв глаза
ну или только узнал об этом и как нормальный человек выключил его , а завтра поедет и отрегулирует

Не понял вообще чем так мил и хорош этот человек.. то ли он уже все знает, то ли только что внезапно узнал что наносит вред окружающим, то ли тем, что он настолько нормален что завтра поедет регулировать нерегулируемое..
По условию имеем
Цитата:
Так вот, опередил я Ауди 100 (бочку), и получил колхозный ксенон в зеркала, который блестел у меня в глазах. Линз у него нет. Обычная проекционная фара, да еще и ксенон эдак 6000К.

Для технарей, которые "регулируют" ксенон в рефлекторных фарах примервопрос:
- если в бензиновое авто залить полный бак солярки (можно и наоборот), то как, не изменяя содержимого бака, отрегулировать эту композицию чтоб все нормально работало??

в последнем случае с соляркой вред будет нанесен самому хозяину и его машинке, а в случае с ксеноном - вред наносится окружающим.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:04   #443
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
тут я чуть выскажу другую точку зрения:

туманки нужны исключительно для тумана, т.е. для четкого обозначения машины на дороге. Идеально туда поставить 3000К ксенон, желтого цвета.
Тут уже компромис: ослепление с одной стороны и четкое определение себя на дороге с другой.

А колхоз это включить туманки в ясную погоду.

В цитату взял весь "оригинал", ибо продавцы ксенона, заинтересованные в увеличениях своих продаж, начинают дурить на каждом слове.
Итак - "туманки нужны исключительно для тумана, т.е. для четкого обозначения машины на дороге." Здесь то ли лукавство то ли явная брехня то ли простая некомпетентность: одно и другое - разные вещи и ни как не могут быть "т.е." , и ни как не "исключительно". Главным предназначением ПТФ есть освещение дороги в сложных погодных условиях, главным образом в тумане; исходя из этого назначения у ПТФ своя конструкция с обязательной светотеневой границей. А "для четкого обозначения машины на дороге" - это совсем иная или дополнительная функция, так же как и фары ближнего света - основная функция дорогу освещать, а можно и в дневное время просто обозначить свое авто на дороге. Не понятно почему автор считает что самым "четким" будет именно обозначение ПТФами.
Дальше - "Идеально туда поставить 3000К ксенон, желтого цвета." умиляет вот это "идеально", идеально подходит слово "запрещено" - ведь установка ксенона в рефлекторные туманки обязательно размоет светотеневую границу и приводет к сильному ослеплению встречных водителей, такая езда опасна и может привести к дезориетации встречного водителя в ночных условиях.
Следующее - "Тут уже компромис: ослепление с одной стороны и четкое определение себя на дороге с другой." коменты тут излишни, добавить можно что ослепление будет тем больше, чем колхознее будет ксенон.
И последнее - "А колхоз это включить туманки в ясную погоду." собственно именно это в первую очередь меня удивило в точке зрения продавца ксеноновых лампочек , дело в том, что если и использовать ПТФ как дополнительное обозначение авто, то именно в дневное время!! А ночью будь добр - выключи.

Тема истоптана. Есть мысль о другом - возможно на форуме и разрешена реклама своих товаров или продвижение в массы широкого применения ксенона, но даже в таком случае - разрешена ли недобросовестная реклама с такими некомпетентными утверждениями, которые противоречат с ПДД, ТУ, законами физики, да и с простой человеческой этикой в конце концов??
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:32   #444
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Вадим, это не реклама, это "одна из точек зрения", попытаюсь мотивировать, но в дальнейшем споре участвовать несобираюсь.

Применительно к птф сонаты, элантры, акцента о каком освещении дороги Вы пишите, толку от этих туманок 0, неудачная у них конструкция. Часто людям, желающим установить птф в наши авто с базовой комплектацией я вообще советую это не делать, а советую установить линзы в фары вместе с ксеноном. И именно по этой причине написал что эти туманки только для тумана (ну или например для езды по полям, лесам и т.п. .

Что касается ксенона на 3000К: при очень плохих погодных условиях лучше всего заметен свет желтого спектра, исходя из чего и написал именно об этой температуре.

Конечно идеальным было бы решение как в киа сид: у них линзованные птф, которые действительно светят стелясь на дороге и имеют четкую световую границу. А мы "маемо то, что маемо", и поэтому я бы не советовал делать вот это: "дело в том, что если и использовать ПТФ как дополнительное обозначение авто, то именно в дневное время", не те у нас туманки.

Ps и напоследок: лично у меня ксенона в туманках нет, да и вообще так как от них толку нет, то скоро туда светодиоды установлю, раньше руки не доходили. Во вторых и с галогеном днем я их не включаю, да и ночью тоже. Поэтому продолжать спор небуду, если говорить о продажах, то я лишь человек, предлагающий варианты и если надо рассказывающий что получится. Кстати если говорить о ПДД, то в Ваших словах я тоже противоречие увидел, так как помнится в ПДД запрещено использовать противотуманки в ясную погоду.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось Shaman2; 14.03.2010 в 16:36.
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 00:53   #445
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Николай, почвы для дальнейших споров я постарался не оставить, поэтому разжевал каждый пункт с конечными выводами.
К тому же, чтоб как-то смягчить резкость своих позиций, подчеркну что каждый волен решать сам как поступать и каким образом делать свою езду комфортной - благо, к сожалению, либеральность наших полицейских дает широкий диапазон действий..
Касаемо моих противоречий, зацепка неуместна потому как это именно попытка найти изьян в моих доводах. Дело в том, что по контексту это касалось ваших трактовок жгущего желания "обозначить себя на дороге".

Украинское законодательство гласит следущее:
19.5. Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог - только вместе с ближним или дальним светом фар.

Следовательно, и грубо говоря, если нет тумана то и включать ПТФ запрещается. А не для "т.е. для четкого обозначения машины на дороге" - в этом случае будет "четко бозначен" водитель вред приносящий. Хм... только если так, то нафик тогда вообще ксенон в ПТФ вставлять - ведь надо всем на дороге показать как круто светят твои лампочки
а обозначать свое транспортное средство нужно не нанося вреда безопасности - ближний свет (незаколхозенный) подойдет в самый раз.
Вот и повод поразмыслить потенциальным покупателям самодельного ксенона - стать вредителем на дороге или уважать себя и других.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 11:17   #446
Витос
Пользователь
 
Аватар для Витос
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Николай, почвы для дальнейших споров я постарался не оставить, поэтому разжевал каждый пункт с конечными выводами.
К тому же, чтоб как-то смягчить резкость своих позиций, подчеркну что каждый волен решать сам как поступать и каким образом делать свою езду комфортной - благо, к сожалению, либеральность наших полицейских дает широкий диапазон действий..
Касаемо моих противоречий, зацепка неуместна потому как это именно попытка найти изьян в моих доводах. Дело в том, что по контексту это касалось ваших трактовок жгущего желания "обозначить себя на дороге".

Украинское законодательство гласит следущее:
19.5. Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог - только вместе с ближним или дальним светом фар.

Следовательно, и грубо говоря, если нет тумана то и включать ПТФ запрещается. А не для "т.е. для четкого обозначения машины на дороге" - в этом случае будет "четко бозначен" водитель вред приносящий. Хм... только если так, то нафик тогда вообще ксенон в ПТФ вставлять - ведь надо всем на дороге показать как круто светят твои лампочки
а обозначать свое транспортное средство нужно не нанося вреда безопасности - ближний свет (незаколхозенный) подойдет в самый раз.
Вот и повод поразмыслить потенциальным покупателям самодельного ксенона - стать вредителем на дороге или уважать себя и других.

а с чего вы сделали выводы что условия недостаточной видимости это туман.
я несогласен с вашим утверждением
в зависимости от погодных условий я включаю птф и без тумана
дабы встречные машины меня видели
и очень часто ругаюсь на коллег водителей, которых я замечаю их авто практически перед своим, за то что они даже подсветку не включают.
а ближний свет включать в дневное время суток смысла не вижу
Витос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:18   #447
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
а с чего вы сделали выводы что условия недостаточной видимости это туман.
я несогласен с вашим утверждением
в зависимости от погодных условий я включаю птф и без тумана
дабы встречные машины меня видели

у тебя авто другое и птф светят по другому.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:33   #448
vitaliyvv
Пользователь
 
Аватар для vitaliyvv
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
кто подскажет, отчего с магнитолой при включении ксенона случаются какие-то проблемы, а именно - если играет диск или флешка, то оно переключаеццо вначале на радио и сразу в начало диска или флешки соотвтетственно? наблюдаеццо на разных автомобилях и с разными комплектами ксенона...

У меня таже проблема, знает кто ответ?
vitaliyvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:52   #449
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от vitaliyvv Посмотреть сообщение
У меня таже проблема, знает кто ответ?

Выкинуть дешевые блоки розжига и поставить толковые. Других вариантов нет, тем более на сонате, которая на дешевом блоке розжига может заглохнуть на ходу при включении света (информация от диллера)
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:22   #450
bud
Пользователь
 
Аватар для bud
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Выкинуть дешевые блоки розжига и поставить толковые. Других вариантов нет, тем более на сонате, которая на дешевом блоке розжига может заглохнуть на ходу при включении света (информация от диллера)

у меня блоки митцуми. или это тоже плохие блоки, ибо проблема имеет место быть.

господа - напишите плз у кого с каким ксеноном не было проблем на соньках. ибо буду себе менять, а покупать все блоки подряд - дело недешевое...
bud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона AlexPla Электроника 13 24.04.2021 07:19
Установка вариатора опережения зажигания на Сонату (двигатель G4KD) XVetal Двигатель, питание 11 23.02.2015 16:34
Куплю з.ч. на сонату 2008 года fed0r0v Куплю 0 10.12.2013 23:28
Куплю докатку на Сонату НФ 2008 Ром30 Куплю 0 10.10.2013 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot