hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2011, 17:35   #391
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
спасибо!
вот поэтому и заглядываюсь на Икса

А чего ты не хочешь глянуть второну Прадо? Имхо не хуже Ха-5-го будет. Нееееее, ну летать конечно не будет, а в остальном не уступит. Просто мне кажется, что вместе бумером ты приобретешь себе головняк! А Прадик - не убиваемый.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.08.2011, 17:41   #392
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

это мнение двуякое
поскольку Прадо и Х5 - это тоже самое что Хаммер и Митцубиси Ево
это координально разные машины.. Прадо - это японская газелька (со слов владельцев Х5), а Икс - это премиум СУВ со всеми вытекающими
про неубиваемость и стоимость обслуживания тоже имею информацию об этих машинах...
Прадо не рулиться вообще.. валкий.. тёжялый.. 4х литровый Прадо сливает 3х литровому Иксу как младенец, не смотря на то что Икс имеет с таким мотором меньше сил..
БМВ - это удовольствие за рулём.. это динамика.. комфорт, дизайн, адекватность органов управления, определенный статус и за это удовольствие надо платить само собой!
А Прадо - это рамный джипп со всеми вытекающими.. на нём по трассе выше 120ти уже ехать стремновато.. в то время как на Иксе можно комфортно и спокойно ехать сколько угодно. Но даже не в этом дело - эти машины не сравнимы, поскольку они не конкуренты.. Икс можно сравнивать с Инфинити ФХ, с Акурой.. с каким нить может Мерсом МЛ/ЖЛ, Ауди Кю7.. но никак не с тойотовскими или нисановскими тележками

а про головняк - это можно еще сказать о 20-ти летних убитых БМВ (да как и о любых старых авто).. имею опыт эксплуатации таковых у меня было 2 тройки Е30 пять лет назад...
но тем не менее, на всё нужен здравый подход и терпение Знаю сотни-тысячи людей ездящих на 20ти летних БМВ и которые очень довольны своими машинами.
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:47   #393
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

sywer, ну как бы согласен полностью... Хочется - это хуже, чем болит. Удачной покупки.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:56   #394
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

да да Саш, оно самое
БМВ это моё больное место.. в одно время был вынужден продать машинки, ходить 2 года пешком, а потом просто была нужно купить надёжное практичное авто, что бы просто перемещаться в пространстве и по нашим дебильным дорогам - поэтому выбор пал на Тушкана.. в принципе под все мои запросы он отработал на 5 баллов! Правда как автомобиль он, с точки зрения водителя, никакой.. Динамика слабовата.. на скорости шумновато.. отзывчивость руля непонятная.. конечно всему виной передний привод (основной), очень дискомфортно при кик-дауне выходя на обгон ловить рулём полосу, а потом с трудом возвращать машину обратно в свой ряд, когда на передок тебе валит почти все 200 нютонов крутящего момента..
как правильно сказали мне шарящие люди - что Тушкан - это отличная машина для тех, кто владел либо советскими шкарабайками или же старыми иномарками.. после таких машин Тушкан будет просто золотой. Но стоит хоть разок проехаться пусть даже на Б/У премиум сегменте и ты понимаешь, что твоя машина - это просто ..... не знаю как назвать
Но, как говорится, всему своя цена. Своих денег Тушкан в принципе стоит.. хотя непонятно зачем они щас на него так цену задрали, что топ-версия выходит по цене их35 и Санта Фе..
относительно Санта Фе вот не знаю.. стоит ли она своих денег... поэтому я в этой теме давно и нахожусь в поисках ответа.. 320 тыс грн за ТОП версию это конечно не мало.. за НОВОЕ нафаршированное дизельное авто как бы и нормально, но за 40К уе с другой стороны можно ох как много премиум Б/У купить.. но это каждому своё..
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:29   #395
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

sywer, ох эти проблемы выбора! сам себе чуть голову не сломал однажды.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:56   #396
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
Хаммер и Митцубиси Ево

А мну Хаммер больше по душе... Старый я наверное для зубодробилки )))
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
4х литровый Прадо сливает 3х литровому Иксу

Ездил я на Х5 3,0 (2007 год). Не понравилось. Мой новый Тушкан (старый кузов 2007 год) хозяину Х5 (на то время пробег у него был 15-20 тыщ) по мягкости понравился больше. Торпеда не понравилась вообще. Движок и АКПП - да..., но жесткий, шо капец. Каждая кочка на дороге, как пинок под зад. Так что на счет комфорта сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
на нём по трассе выше 120ти уже ехать стремновато

Виной тому неразрезной мост. Я тоже после Тушки (независимая подвеска) 160 на РЕКСе дал и на гребенке (только на ней) чувствуется перестановки задницы авто (не ожидал и отпустил педальку). А по ровной дороге шо утюг. Встречные фуры даже на раскачивают авто.
А больше 110-ти: 1-е - дорого, 2-е - опасно (по нашим дорогам).
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
Знаю сотни-тысячи людей ездящих на 20ти летних БМВ и которые очень довольны своими машинами.

[video=youtube;LMdi7Br93BU]
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:12   #397
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

по видео не понял в принципе в чём критика.. не показатель вообще.. в клубе БМВ знаем людей, которые держат чемпионство и в драг рейсинге и на слаломе и ксати именно в таких в 20ти летних кузовах Е30.. А кто там на видео на "корче" разваливающемся - не знаю

Сравнение Тушкана и Икса - не смешно даже..

про неразрезные мосты согласен, в этом и есть проблема.. Кому джип для говен, а кому паркетник по асфальту и бордюрам, а зимой по льду и снегу.. Другой скажет что можно и обычную легковушку полноприводную - но СУВ есть СУВ, высокая посадка имеет свои плюсы. А после Тушкана в легковушке вообще как задницей по асфальту сижу.. и страшно.. назад в седаны не хочу

про корчи старше 10-12лет в принципе согласен.. но снова, знаю уйму людей, которые вначале прошедши через "гараж" поднимают эти корчи на ноги и нормально ездяют дальше. А негативные отзывы о БМВ обычно исходят от людей, которые либо покупали и мучались с убитыми экземплярами, либо же сидящие и рассуждающие из окна тролейбуса и БМВ видели только и него же, не ближе..
В клубе БМВ около 20 тыс участников, и большая половина (даже близко 80%) - даю Вам 200%, если планирует менять БМВ, то только на БМВ поновее! Это автомобиль для ценителей и подразумевает под собой некую роскошь.. А просто перемещаться в пространстве можно естессно гораздо дешевле и на более простых автомобилях.


по комфорту - да.. не настаиваю, Икс не самый комфортный. поскольку это сопртивный кроссовер. А возьмите БМВ 5й или даже 7й серии - там шикарный уровень Е и еС класса при отменной рулёжке!

Относительно Икса.. Есть официальная статистика от журнала АвтоБилд, по которой более 50% владельцев Х5 поменяли бы свой старый Х5 на новый.. 70-80% поменяли бы Х5 на другой БМВ (предполагаю на 5ю или 7ю серию).. и только 10-15% поменяли бы БМВ на что то другое, типа Лексус, етс. О такой статистике другим авто-брендам можно только мечтать..

Или же Вы всё таки полагаете что в БМВ создают плохие автомобили?
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:59   #398
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
по видео не понял в принципе в чём критика..

В том, что губы накрашены, а металл уже ... К тому же не критика, а о старых авто. Просто к слову приложил, как раз смотрел покатушки городские.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
Сравнение Тушкана и Икса - не смешно даже..

Чисто ощущения и не более того, сам владелец мне это сказал. Я промолчал про жесткость, а он мне сам и сказал.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
назад в седаны не хочу

+ мульЁн.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
А негативные отзывы о БМВ обычно исходят от людей, которые либо покупали и мучались с убитыми экземплярами, либо же сидящие и рассуждающие из окна тролейбуса и БМВ видели только и него же, не ближе..

)))) могу рассказать о БМВ 528 е39 АКПП 1997 г/в. в мельчайших подробностях и стоимости ТО (почти до копейки). И как подвеску 2 раза в год меняли. Стиль езды не пенсионерский, но аккуратный. Также о тайоте авенсис (2 предпоследние версии кузовов), ауди А 8 кватро, фольце (транспортер), октавии. Но тема не та.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
Или же Вы всё таки полагаете что в БМВ создают плохие автомобили?

Для этих авто смерть наши дороги, наш сервис, ну и пожалуй менталитет (какой же русский не любит быстрой езды).
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
О такой статистике другим авто-брендам можно только мечтать..

Ну про статистику можно многое рассказать, но знаю одно, что БМВ - это состояние души. Все остальное - это компромисс.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:07   #399
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

- согласен в принципе... старая машина - это гнилой кузов в большинстве случаев.. биток-перебиток однозначно.. пересыпы с ног до головы..
- владельцы БМВ тоже кстати странные попадаются, что бы владеть БМВ, нужна наверно моральная и духовная подготовка
- БМВ Х3 кстати отлично переваривает наши дороги.. но стоит он как Х5 - дорого... да и по рейтингу Х3 уже который год лидер по надёжности.. правда по евро-дорогах само собой но и у нас они скачут очень достойно.. но цена..
- да.. Е39 первых годо выпуска со своими тараканами, если еще и уставшя после кого-то, то может раздеть до гола
- по сервису не знаю.. точнее не знаю почему у Вас такая гибельная информация. В том же клубе БМВ есть уйма толковых людей, которые всю жизнь на БМВ ездят, у которых по 3-4 БМВ в гараже стоят (стоят в смысле в наличии, а не на ремонте ), и такие люди имеют разборки, СТО, запчасти - исключительно для автомобилей БМВ. Тоесть тот же сервис АВТ Бавария вовсе не показатель..
- БМВ - это, помимо состояние души - философия такой термин очень часто используют владельцы БМВ на клубном форуме Но как бы то ни было - рулёжка БМВ - одна из самых кайфовых среди всех автомобильных брендов.
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:27   #400
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
- да.. Е39 первых годо выпуска со своими тараканами, если еще и уставшя после кого-то, то может раздеть до гола

Бралась машина новой с постамента выставки во Франфуркте в 1997 году.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
- по сервису не знаю.. точнее не знаю почему у Вас такая гибельная информация.

"Москва не сразу строилась" (с) Обслуживалась только у официалов. Но при всем этом, самые теплые слова о сервисе БМВ.
Ну и нафлудили мы тут. Все. Больше ни слова про другие авто (или новая тема), а то получим по...
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot