hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Результаты опроса: Когда у Вас застучала рулевка
После 0 км 79 20.05%
После 10 000 106 26.90%
После 30 000 142 36.04%
Не застучала 67 17.01%
Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 15:06   #391
art-east
Пользователь
 
Аватар для art-east
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Цитата:
Сообщение от Vesel Посмотреть сообщение
Перечитал всю тему, сделал не мало выводов и почерпнул для себя много полезного, но, в итоге, где в Киеве лучше ремонтировать рулевую рейку, стоит купить ремкомплект и заменить втулки или стоит купить новую (нарыл за 2000грн с копейками) и оплатить замену, а старую восстановить про запас, в общем перечитал много, а итог так и не определился. Подскажите как лучше и где лучше в Киеве!

З.Ы. Самолётик мой пережил уже два ремонта рулевой рейки, оба на улице Красноармейской, результатом был всегда доволен, но эффект не был настолько долог как бы того хотелось... (цена ремонта 1500 грн)

Если нужен мастер по ремонту, в личку. Ремонтировал, остался доволен
art-east вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.04.2013, 00:12   #392
malamenr
Пользователь
 
Аватар для malamenr
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

ремонот рейки будет правильным если замените ещзе и пыльник,которые стягивались с малого посадочного гнезда.дело в том что они пластмассовые-и не обжимаются потом нормально(вообще не обжимаются)ставить новые праильно после предварительного нагрева(пыльника феном) и смазывания солидолом рулевой тяги-чтобы лучше уплотнилось соединение.фен можно взять обычный или ка вариант летом в жаркую погоду.
malamenr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:13   #393
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,410
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesel Посмотреть сообщение
Перечитал всю тему, сделал не мало выводов и почерпнул для себя много полезного, но, в итоге, где в Киеве лучше ремонтировать рулевую рейку, стоит купить ремкомплект и заменить втулки или стоит купить новую (нарыл за 2000грн с копейками) и оплатить замену, а старую восстановить про запас, в общем перечитал много, а итог так и не определился. Подскажите как лучше и где лучше в Киеве!

З.Ы. Самолётик мой пережил уже два ремонта рулевой рейки, оба на улице Красноармейской, результатом был всегда доволен, но эффект не был настолько долог как бы того хотелось... (цена ремонта 1500 грн)

Я для себя понял что лучше походу покупать новую рейку если руки из жо растут как у меня и у многих "мастеров" реставрационщиков
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:38   #394
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Я для себя понял что лучше походу покупать новую рейку если руки из жо растут как у меня и у многих "мастеров" реставрационщиков

Я бы даже сказал немного иначе,с такими узлами,от которых напрямую зависит безопасность(рулевое,тормоза),лучше не экономить.Тут даже не подходит пословица:"Скупой платит дважды",т.к. плата может оказаться несоизмеримо большей.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:03   #395
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал немного иначе,с такими узлами,от которых напрямую зависит безопасность(рулевое,тормоза),лучше не экономить.Тут даже не подходит пословица:"Скупой платит дважды",т.к. плата может оказаться несоизмеримо большей.

Торохтящая рулевая рейка ни коим образом не влияет на безопасность движения, а только вызывает дискомфорт.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:26   #396
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARSA Посмотреть сообщение
А чё так???
Себе хочу поставить КАЯБА.

Ага, я себе тоже поставил KYB`ы? сначала перед, потом зад. Поначалу радости - полные штаны! Потом передние стали потеть (и так потеют уже 20 тыщ, пока держат и торохтят сильно), задний левый чуть стравил масло после 1 поездки на море и, спустя 10 тыщ после установки сдох (сколько я его не прокачивал - пол хода штока провал, потом сопротивление как обычно - пол масла вытекло). Все писали про KONI - я сначала не поверил, но когда поставил только на зад - это капец, поведение лучше чем у Bilstein (на моей другой машине), аммо стали не то что Bilstein жесткие, а какие-то сбитые, хотя жесткость иногда присутствует. У Bilstein`а же жесткость присутствует всегда! Вывод - KYB - это говняная кетайчатина несмотря на то что на моих везде было написано Made in Japan, брал в серьезном магазине через знакомого (перед этим долго мониторил чтоб на подделку не нарваться, по всем параметрам соответствовали оригиналу (коробка, цвет на коробке качество сварных швов и т.д.)) Koni рулят, однозначно!
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 09:28   #397
Vigel
Пользователь
 
Аватар для Vigel
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

Доброго дня, коллеги!
Накатал уже больше 100 тыщ на всеми любимом ацике. До этого тоже появлялся характерный "пластиковый" стук при движении на малой скорости по щебенке, брущатке. Но всегда успешно лечился копеешной заменой втулок стаба. И вот снова после вояжа из Донецка в Днепр и обратно по весенним дорогам - та же фигня. Еду на СТО возле дома - говорят втулки целые, рейка стучит, надо подтянуть, но мы такого не делаем. Я, знамо дело, поеду еще покажу другим "спецам", а то диагнозы ставить на СТО у нас мастера, причем совершенно разные как в медицине )) Но все-таки, может кого-нибудь порекомендуете в Донецке по подтяжке рейки. До этого не делал.
Vigel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:50   #398
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,410
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

А я туда не лезу, по отзывам вижу что "дороже будет", хотя это конечно не выход.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 07:44   #399
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Пробег 85тыс, стуков при езде вроде нет, но есть стук, вроде где-то справа, при шатании руля влево-вправо. Этот стук появился примерно на 50тыс и с тех пор только усилился. Повторюсь только при шатании или при смене направления вращения руля. Сейчас стало напрягать. Может какой-нибудь экстрасенс скажет в чем причина стука Киевляне подскажите где в Киеве могут нормально продиагностировать рейку, а главное качественно и недорого в случае необходимости отремонтировать.

Последний раз редактировалось Plaxa; 12.06.2014 в 14:42.
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:49   #400
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию

Пробег 136 тыс. рейка не менялась и не ремонтировалась. Стуков не наблюдается.
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 2006-2010 Стук в рулевой колонке и методы устранения Vsevolod Ходовая и трансмиссия 73 16.02.2022 12:40
Ремонт рулевой рейки (замена втулки) Accent 2006-2010 olegator19 Ходовая и трансмиссия 582 14.06.2021 10:00
шум (стук) в рулевой рейке spilberg Ходовая и трансмиссия 8 14.08.2014 21:42
На Accent 2006-2010 Furik13 Продам 0 07.02.2014 10:31
Стук в рулевой рейке OIP Ходовая и трансмиссия 3 04.05.2012 15:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot