hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2010, 15:25   #361
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной музыки

Всем привет! По поводу головы HT6020GPS...Поставил себе такую месяц назад(+активная TV-антенна).Общее впечатление-отличная задумка в китайской реализации.Достоинства-отличный функционал;простота установки(не требуется доп.рамок,проводов,переходников);всеядно сть(читаются практически все форматы с разных носителей);хоршая навигация;пульт ДУ.Недостатки-слабоват радиоприем со штатной антенной;качество звука с CD,SD,flash хуже,чем у штатной магнитолы;не включается приглушение подсветки кнопок при включении гобаритов;нет выравнивания уровня громкости с разных источников;при пользовании навигацией нельзя прослушивать музыку(наоборот-можно,навигация выдает голосовые подсказки);не задействован штатный USB в подлокотнике;встроенному микрофону громкой связи не хватает чувствительности.Отдельно о TV.По Киеву и пригороду ловится 8-15 каналов,из них 3-5 с хорошим качеством,остальные с шумом.Прием сильно зависит от рельефа и застройки,лучший-на открытой местности.Рулевое управление работает нормально.Глюков пока никаких не было.Впринципе,с описанными недостатками можно смириться.Я не смирился только с одним-качество звука с CD,SD,flash.Говорят,это недостаток всех магнитол с DVD.Поэтому хочу ее продать.Покупал и ставил официально,есть гарантия.Отдам недорого,кризис все-таки. Тел. 068 123-75-03
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.03.2010, 16:20   #362
abg
Пользователь
 
Аватар для abg
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной музыки

Цитата:
Сообщение от mityaj Посмотреть сообщение
при пользовании навигацией нельзя прослушивать музыку(наоборот-можно,навигация выдает голосовые подсказки);

при прослушивании радио(двд, тв и т.д.) нажать и держать кнопку band(navi) и все прекрасно играет после переключения на навигацию. не обманывайте людей
__________________
штатные магнитолы с навигацией и камеры для вашего авто http://cardvd.com.ua
abg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:24   #363
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной музыки

Видимо,еще не во всем разобрался.Спасибо за подсказку!
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 23:45   #364
santorini24
Пользователь
 
Аватар для santorini24
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной музыки

Всем привет.Хочу поделится советом.У меня машина акцент хетч.Купил без магнитолы.Родные мохоны по моему опыту и мнению плохо поддаются настройке и слабо воспроизводят звук(по крайней мере в машинах бюджетного класса).Я не музыкант и не учился по установке музыки-я просто люблю чтоб если она играет то чтоб ето были не просто звуки а звучала музыка.Звучание музыки мне нравится в наушниках-слышно каждый инструмент,а еще у меня в детстве была радиола Вега 107-и сней колонки акустические,они тоже звучали достойно-щас мало кто делает колонки такого типа.Итак купил я голову пионер-ресивер!,там больше настроек,стоит чуть дороже простого магнитофона,почему пионер,он по деньгам недорогой особо,да и привык я к ним,звук дают тоже достойный.Сделал полную обесшумку дверей,выкинул штатные динамики с передка,задние овалы заменил на Герцы-овалы,они дают плавные приятные низа,на фронт в карты дверей сделал подиум-по другому ето колонка вклееная в карту двери.Штатные пищалку тоже на мусор.И так в подиуму засунул DLS 10см-компоненты класические-ето тоже не дорого и сердито,твитеры поставил в штатные места пищалок(не заморачиваясь о всяких описаниях и расчетов.Все ето дело подключаем через кроссоверы!Провода должны быть нужного сечения-обычно поставляются с акустикой.И так мы имеим на фронте 10-ки компоненты и твитеры,и с тыла 2 овала герца.Казалось бы 10-ки маловаты,но лично у меня мало места для создания обьема большого по диаметру динамика!обязательно обращайте внимание на место инсталяции акустики.У кого позволяет можете 16 ставить.Все ето дело подключенно и осталась настройка,сначала фронт-выставляем диапазон,для моих десяток ето 80-90,еквалайзер-натуральный звук.Тыловые динамики-у пионеров есть возможность использование задних динамиков как сааб-включаем ету настройку-ну и настраиваем звучание сааба.Лично я поставил бы на фронт еще 2-х канальный усилитель,но пока без него звучит достойно.Звук в машинке акустический,ничего не рипит,при прослушывании музыки отдыхаеш,уши не напрягаются-звучание сравнимо с наушниками.(никогда не подключайте тыловые динамики для проигрования!ето испортит все-только как сааб)если у вас есть сааб то тыл не нужен.)Мой совет,если ва все равно как звучит музыка-ничего не переделывайте,не тратте деньги зря,если вам нравится когда играет как на дискотоке-ставте 4-канальный усилок+сааб и вы етого добьетесь,но если вам не безразлично как звучит музыка-делайте все не торопясь,вы должны мысленно представлять как бы вы хотели чтоб звучала музыка в вашей машине,есть инструкции,динамики предназначенны звучать=а не быть прикрученными и тарахтеть.Ну и на последок-я бы обратился к профессионалам для инсталяции данного девайса-но как оказалось,при посещении простых умельцев-у меня возникло чувсто что они не справятся с данной задачей,а при посещении известных людей-там цифра была такая-что я согласен ваабще музыку слушать только дома-я понимаю что и динамики стоят за пару по 5000-25000 гривен!но зачем мне в моей крошке золото?пусть оно будет там где будет смотрется веселей.Всем удачи.
santorini24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:36   #365
santorini24
Пользователь
 
Аватар для santorini24
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной музыки

Для тех кому интересно,Пионер-220 у.е,компоненты 10 DLS-100 у.е,Герцы-120 у.е,шумка для всей машины-300 у.е.
santorini24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:08   #366
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной музыки

Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
при прослушивании радио(двд, тв и т.д.) нажать и держать кнопку band(navi) и все прекрасно играет после переключения на навигацию. не обманывайте людей

У меня вопрос ! Потерял флешку с навигацией ! Какая версия IGO стоит в стандарте а то я не помню ! Очень нравилась жалко будет другую версию IGO ставить )))
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:50   #367
Nick
Пользователь
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 33
Авто: Sonata
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной музыки

А есть похожие магнитолы с ДВД, но чтоб можно было задействовать УСБ в подлокотнике?
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:45   #368
abg
Пользователь
 
Аватар для abg
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной музыки

Цитата:
Сообщение от Shifferok Посмотреть сообщение
У меня вопрос ! Потерял флешку с навигацией ! Какая версия IGO стоит в стандарте а то я не помню ! Очень нравилась жалко будет другую версию IGO ставить )))

стандарта не существует. мы ставим 8.3.4.1хххххх, точно не помню, но там все от скина зависит больше чем от версии
__________________
штатные магнитолы с навигацией и камеры для вашего авто http://cardvd.com.ua
abg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:47   #369
abg
Пользователь
 
Аватар для abg
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной музыки

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
А есть похожие магнитолы с ДВД, но чтоб можно было задействовать УСБ в подлокотнике?

только выводить изнутри провода с потерей гарантии
__________________
штатные магнитолы с навигацией и камеры для вашего авто http://cardvd.com.ua
abg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:44   #370
Mobidik
Пользователь
 
Аватар для Mobidik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена штатной музыки

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
А есть похожие магнитолы с ДВД, но чтоб можно было задействовать УСБ в подлокотнике?

А в чём собственно проблема, подключайся к голове и выводи в подлокотник..., а потеря гарантии: да эту пломбу можно снять и поставить раз десять, к том жу в некоторых вариантах исполнения нет необходимости снимать пломбу, достаточно снять переднюю панель (это если только спереди есть мини USB). Вообщем, варианты есть, их не может не бить!!!
Mobidik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена штатной магнитолы DERZKIU Электроника 17 18.03.2018 17:04
Замена штатной антенны! avtorv Электроника 5 30.12.2010 22:24
замена штатной акустики vadimvvv Аудио енд Видео 138 16.09.2010 16:21
Замена штатной акустики bestolkovka Электроника 16 17.11.2009 11:53
Линейный вход для штатной музыки Serg Электроника 18 08.05.2009 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot