hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Прохождение ТО

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 22:58   #361
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО - 0

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Не совсем понятно почему. И жидкие, это же - с меньшей вязкостью? Мне нулевку Кастрол предлагали, я отказался. Так, что...

Смотрите сами:
Castrol Edge 0W30 (даже не 0W40)
Кинематическая вязкость при 100град - 12,2сСт при 40град - 72сСт; не является энергосберегающим ACEA A3
Castrol Magnatec A1 5W30
Кинематическая вязкость при 100град - 9,46сСт при 40град - 53,1сСт; является энергосберегающим ACEA A1, ILSAC GF-3
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.04.2009, 23:11   #362
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО - 0

SeLena, цифры - это хорошо, но мне не понятно:
а) при чем гарантия на двигатель?
Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Так легче обеспечить гарантию движка.

б) мне предлагали менее вязкое, а не
Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Они скорее зальют масло с большей вязкостью.

__________________
romadone вне форума  
Старый 12.04.2009, 03:30   #363
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
Плохо Ответ: ТО - 0

Сегодня прошел на НК ТО-0... Ну что я могу сказать - гарантия, это хороший повод содрать с клиента деньги ни за что... Не будь на машине гарантии - видал я это ТО-0 в таком виде, в каком осуществляют его официалы...
Счет мне выставили на 605 грн. Из них стоимость масла (ZIC XQ 5W40 SL/CF 4 л.) и масляного фильтра 305 грн., остальное типа работы.
Реально ТО-0 длилось около 20 минут, все что было сделано: машину подняли на подъемнике, открутили 5 болтов защиты двигателя, после чего, сдвинув в сторону висящую на последнем болте защиту, было слито старое масло. Затем защиту вернули на место, опустили машину и залили новое масло... Этот процесс я наблюдал непосредственно, остальное видел уже через окно из зала, но остального было не много, поменяли масляный фильтр, закрыли капот и на этом работа была окончена.
Больше всего обидно за "Контрольно-осмотровые работы ТО", которых насчитали аж час (но не делалось и минуты), и за "Компьютерную диагностику автомобиля", которую тоже на полчаса насчитали (но, опять же, не делалось и минуты)... Обидно, что работы включены в счет, а реально их никто не делает... Денег за работу не жалко, а вот денег, отданных за пустое место жалко вдвойне...
Далее решил гарантийщика помучать проблемами, которые я выявил в процессе эксплуатации, попросил проверить климат-контроль на предмет наличия посторонних звуков (свистков/сверчков), которые появляются во время движения автомобиля, на что тот сел за руль завел двигатель и подняв обороты до 3500 тыс. на нейтралке типа сымитировал движение авто и заявил, что посторонних звуков не обнаружено... Если учесть, что в мастерской, где стояло авто, было довольно шумно, а во время "тестирования" гарантийщик даже дверь не закрыл, то грош цена такой проверке. Я не стал спорить и доказывать, звуки посторонние есть, но они не настолько громкие, чтоб сильно мешали мне ездить, потому с этой проблемой проще жить дальше, чем пытаться что-либо доказать мастеру, который настроен изначально на то, чтобы проблему не заметить...
Далее проблема с неработающими полосами обогрева заднего стекла... Как ни странно, но у нового авто почему-то 2 полосы не греют... Тут уж доказывать сильно не пришлось, косяк налицо, потому его решили исправлять. Исправили - нашли разрыв цепи у неработающих полос и намазали какой-то склеивающей и проводящей штукой. Сказали 3 дня обогрев не включать, так что пока даже не знаю, помогла ли данная процедура... Но самое интересное, мастер, который делал ремонт рассказал, что мне повезло, что машина не тонирована, вот если бы я ее затонировал да еще и не на СТО НК, то меня бы просто послали бы с этой проблемой, отмазавшись тем, что дефект появился при тонировке!!!
Но это мелочи, главный косяк так и не исправили, даже не стали проверять, сказали что это нормальное поведение авто... Косяк заключается в том, что при понижении передачи на вторую или первую часто бывает так, что рычаг клинит и на передачу просто не получается стать... Вот думаю по горячей линии производителя уточнить, неужто такое поведение действительно считается нормальным у акцента...
Вот собственно такие у меня впечатления от сервиса официальной СТО на Новоконстантиновской, 1А...
vladm вне форума  
Старый 12.04.2009, 10:39   #364
Максимка
Пользователь
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Украина г. Сумы
Сообщений: 704
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО - 0

vladm, полностью с тобой согласен, деньги берут сумашедшие, а сервиса никакого Когда я прохожу ТО, стою у мастера над душой и контролирую его действия, чтобы он зделал всю работу, которая написана в заявке.
__________________
Максимка вне форума  
Старый 12.04.2009, 10:54   #365
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО - 0

Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
стою у мастера над душой и контролирую его действия

тебе многие позавидуют, ибо такая возможность есть только у едениц, обычно эта процедура недоступна же
__________________
romadone вне форума  
Старый 12.04.2009, 12:04   #366
Максимка
Пользователь
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Украина г. Сумы
Сообщений: 704
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО - 0

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
тебе многие позавидуют, ибо такая возможность есть только у едениц, обычно эта процедура недоступна же

Вообще у нас тоже запрещено находится в рабочей зоне, можно смотреть за стеклом в гостевой зоне. Охранники постоянно пытаются выгонять людей из бокса, но я всёравно остаюсь, и отвечаю им: " Что это моя машина, я за это плачу деньги и никуда не уйду"
__________________
Максимка вне форума  
Старый 12.04.2009, 16:51   #367
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО - 0

Вот по этим причинам и спрыгиваю с гарантии! Смысл платить бешенные деньги ни за что? Пробежал мотор 10 тыс. - заводского брака нет. (Вылез бы). А остальное все мелочи. На простом СТО можно присутствовать при всех работах и всё проконтролировать. Да и свои расходники дешевле выходят.
liseko вне форума  
Старый 13.04.2009, 14:08   #368
real-sugar
Пользователь
 
Аватар для real-sugar
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Харьков, Центр
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию ТО - 0

Прошел первое ТО на Уа-холдинге. В рем-зону был допущен после облачения в желтый халат. Все работы проводились по списку, включая обтяжку ходовой. На все про все ушло 2 часа и 640 грн. Настойчиво рекомендовали сделать развал-схождение за 144 грн и корректировку фар за 30 грн, объясняя это тем, что такие работы не проводились во время предпродажной подготовки в автосалоне. Сервисом в целом доволен.
__________________
Автомобиль - это божество, которому ставят свечи
real-sugar вне форума  
Старый 13.04.2009, 14:59   #369
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО - 0

Цитата:
Сообщение от real-sugar Посмотреть сообщение
Прошел первое ТО на Уа-холдинге. В рем-зону был допущен после облачения в желтый халат. Все работы проводились по списку, включая обтяжку ходовой. На все про все ушло 2 часа и 640 грн. Настойчиво рекомендовали сделать развал-схождение за 144 грн и корректировку фар за 30 грн, объясняя это тем, что такие работы не проводились во время предпродажной подготовки в автосалоне. Сервисом в целом доволен.

Похоже в Харькове официальные СТО еще не "зажрались", если все прошло действительно так как описано... Жаль что в Киеве не так...
vladm вне форума  
Старый 14.04.2009, 22:02   #370
no_rebel
Пользователь
 
Аватар для no_rebel
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО - 0

Записался на ТО-0 на УАХолдинг на завтра, 15.04.2009, на 12-00. Поездка омрачается неприятностями, которые начались с машиной буквально на днях - пошабашил спидометр, компутер перестал показывать расход и пробег. Причем на какое-то время компутер вообще "съехал с катушек" и в режиме расхода стал показывать текущий пробег, а в режиме пробега - расход. Было весело, когда я вернулся из Андреевки в Харьков, а компьютер мне показал расход 70 литров на сотню Кроме этого временно пропадал усилитель руля. Короче целый букет. Пробег - чуть больше 2500 (точный пробег не знаю, т.к. одометр тоже пошабашил :( ) Посмотрим, что покажет завтрашний день.
__________________
no_rebel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
З.ч.на Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 2 05.05.2015 09:33
На Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 4 09.02.2015 14:22
З/ч на Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 0 29.10.2014 10:26
На Accent 2006-2010 Furik13 Продам 0 31.03.2014 11:02
З.ч. на Accent 2006-2010 Furik13 Продам 0 11.01.2014 13:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot