hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2011, 23:36   #321
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Из личного опыта могу дать отзывы только о двух фирмах: Shell и ОККО. Сразу отмечу, что заправляюсь дизелем, с бензинами ситуация может быть иной.
Shell никак не могу порекомендовать. Единственная АЗС, к которой нету претензий, кроме цены на топливо, конечно, - на Нариманова, как-то раз даже лобовое стекло помыли. Очень не рекомендую заправляться на Магистральном въезде - это конец Полтавского шляха на выезде из города. Там 2 заправки Shell по обеим сторонам дороги. На ту, которая стоит на выезде из Харькова, заезжал 2 раза - оба раза меня просто отказались обслужить - они, видите ли, закрыты в середине рабочего дня, других объяснений не было. Дважды заправлялся на въезде в город. И оба раза машина сразу же начинала ехать существенно хуже. Тупила при разгоне, при маневрировании на малых скоростях, при проезде ямы, например, или заезде не бордюр, даже глохла пару раз. Ну а перед зимой, в конце ноября, решил побаловать машину "хорошим" топливом - раскошелился на 24 с копейками литра Shell V-Power Diesel, заправлялся на Московском, долил до полного бака. Стоил он тогда 8.75, при том, что на ОККО евродизель продавали по 6.90 или около того. Поскольку пол-бака топлива оставалось летнего, то долил еще и антигеля Hi-Gear, но из расчета на 25 литров топлива. Как потом оказалось, зря. После этого я еще накатал несколько сот километров, а потом несколько недель машина провела в гараже. Когда в следующий раз я собрался выехать, на улице было около -15. Завелась, я открыл гараж, выехал, пошел закрывать гараж, и в этот момент машина заглохла, что с ней на холостых оборотах случилось в принципе впервые. Завелся еще раз, проехал сто метров, и снова заглох. Тут меня начали одолевать сомнения. В общем, закончилось все тем, что с помощью друзей мы кое-как затолкали машину в гараж, поставили аккумулятор на зарядку, и... все. Никуда я в тот день уже не поехал. В следующий раз я выезжал уже при -4. В принципе, все было уже нормально, но чек горел еще 140 км., потом потух. А после очередной заправки нормальным топливом машина просто ожила, что заметили даже пассажиры. Получается, что в конце ноября меня заправили самым дорогим в городе топливом, еще и летним, которые уже при -15 перестало фильтроваться. Ну, и не забываем про самые высокие цены в городе вообще. Кстати, как я недавно выяснил, в соответствии с ДСТУ от 99 года, действие которого наши "любимые" лоббисты-отечественные нефтепереработчики в очередной раз продлили до середины текущего года, температура помутнения зимнего дизельного топлива составляет -15 градусов Цельсия, а уже при -20 оно начинает застывать. Так что при наших зимах, когда температура ночью может легко достигать -25 и ниже, антигелем пользоваться просто необходимо, иначе формально вполне кондиционное топливо может приподнести вам сюрприз. Также ДСТУ предполагает наличие пяти классов топлива. Первый класс (это самое лучшее топливо), например, предполагает содержание серы 0,05% - это соответствует нормам Евро 2, а пятый - до 0,65% - такое топливо используется только в старых тракторах, но как знать, не встретится ли оно нам и на заправках. Для Евро 4, кстати, содержание серы не должно превышать 0,005%. Еще показательный пример: в старом советском ГОСТе зимнее топливо для умеренных климатических условий имело температуру помутнения -25 градусов Цельсия, для холодных условий -35 градусов. Делаем выводы. Про ОККО отзовусь в основном положительно. Стараюсь по возможности заправляться там. На топливо машина не жаловалась ни разу. Заправлялся, правда, всегда на одной заправке - на пересечении Роганской и Плиточной. Единственное, в последнюю заправку возникли сомнения в точности долива. Стрелка была почти на нуле, но лампочка еще не загорелась (стараюсь до этого не доводить) - залили 44 литра, мне кажется, литра на 2-3 нажухали, хотя и не уверен. Заправляюсь всегда под горло, чтобы контролировать расход. В 45-литровый бак, таким образом, влезает около 48 литров.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.04.2011, 13:59   #322
Energetik
Пользователь
 
Аватар для Energetik
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Цитата:
Сообщение от vlad1m1r Посмотреть сообщение
Народ, а кто то на ANP заправляеться??? авто вроде у них постоянный поток, да и цены гуд...

Уже год заправляюсь на ANP возле турбоатома. ИМХО 95-й у нас бадяжный, не мало отзывов о Шелах, Окках и т.д. поэтому заливаю 92-й. Проблем не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). Свечи после 30 тыс. выглядят как бы ничего. Глубже еще не залазил.
Отступление. Часто езжу на историческую Родину г. Антрацит. Там на въезде в город, по Ростовке поставили толи ANP, толи Авиас не помню точно. Знакомый 15 км, в один конец, едет по тамошним дорогам!, что бы заправиться на этой АЗС. Там считают за классный бенз.
__________________
Любишь кататься, люби и заправляться!
Energetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:08   #323
Energetik
Пользователь
 
Аватар для Energetik
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
Стрелка была почти на нуле, но лампочка еще не загорелась (стараюсь до этого не доводить) - залили 44 литра, мне кажется, литра на 2-3 нажухали, хотя и не уверен. Заправляюсь всегда под горло, чтобы контролировать расход. В 45-литровый бак, таким образом, влезает около 48 литров.

Меня очень интересовал вопрос, а сколько же в баке бензина когда загорается лампочка. Не знаю есть ли разница между дизелем и бензином, у меня так. Заправляюсь на выше упомянутой АЗС.
1. Загорается лампочка
2. Еду еще 40-50 км по городу
3. Заправляю 40 литров.
Если после зажигания лампочки проехать меньше, заднее крыло облито бензином, проверено не однократно.
__________________
Любишь кататься, люби и заправляться!
Energetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:31   #324
vlad1m1r
Пользователь
 
Аватар для vlad1m1r
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

У меня после загорания лампочки в баке еще литров 7 остаеться...
vlad1m1r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:14   #325
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Цитата:
Сообщение от Energetik Посмотреть сообщение
заднее крыло облито бензином, проверено не однократно.

В ухо заправщику!!
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:04   #326
Energetik
Пользователь
 
Аватар для Energetik
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Цитата:
Сообщение от МИТЯ Посмотреть сообщение
В ухо заправщику!!

Человеческий фактор не причем. Пистолет весит на горловине, вставлен дальше некуда, зафиксирован защелочкой. Толи бензин попадается не свежий, пенится сильно, толи х.з. Регулярно при отстреле обливают крыло. Под горло вообще редко заправляю.
__________________
Любишь кататься, люби и заправляться!
Energetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:03   #327
AndrewV
Пользователь
 
Аватар для AndrewV
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Мне так оставил потек соляры оставил на крыле когда пистоль доставал заправщик, так я наехал на него, а он мне говорит "извените я не прав" вот такое блин бываеть.
AndrewV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:05   #328
AndrewV
Пользователь
 
Аватар для AndrewV
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
Печаль Re: Где и какое топливо заливать?

А где есть нормальная солярка в Харькове?
AndrewV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:23   #329
Мих@
Пользователь
 
Аватар для Мих@
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

надыбал, вернее друзья подсказали заправку на ул чугуевская, сразу за металлобазой слева. торгуют шебелинским бензом. заправился 95-м - огонь! цена на вчера 9,80 рекомендую
Мих@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:37   #330
vetalicus
Член клуба
 
Аватар для vetalicus
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Цитата:
Сообщение от Мих@ Посмотреть сообщение
цена на вчера 9,80 рекомендую

вчера был на этой заправке, могу подтвердить, что 95-й бензин по цене 9,80грн., а 92-й бензин по цене 9,45грн.
Передо мной заправлялся человек на ВАЗ 2110 и я решил у него спросить, что он может сказать по поводу качества бензина и точности налива, он ответил, что уже около года заправляется там и все на высшем уровне. Вот и я залил 20 литров 92-го.
__________________
vetalicus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливо Александр Н. Двигатель и питание 1 26.03.2013 10:58
Тормозная жидкость: какой объем заливать? melnickii Прохождение ТО 23 14.05.2012 11:33
Топливо zarya Донецк 2 25.02.2010 09:26
хотят на сервисе заливать синтетику Michalich Двигатель и питание 13 23.01.2009 13:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot