hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 10:54   #321
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Господа электрики и радиотехники! Помогите разобраться в ситуации-на днях после почти 2-суточного непрекращающегося дождя у меня вдруг пропал звук в динамиках (штатные 4 шт.) , магнитола Pioneer DEH-6000UB, устанавливали на Новоконстантиновской. Походив по форуму и сломав отвертку при попытке снять панель (защелки там держат железно), решил озадачить тех, кто устанавливал и даже записался на прием, как вдруг звук появился так же неожиданно, как и пропал. Возникает естественное желание узнать-а что это было??? Если бы облом провода или иной другой неконтакт, то вряд ли бы динамики заработали. Жду Ваших предположений! Спасибо наперед всем небезразличным.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.11.2010, 13:07   #322
Vental
Пользователь
 
Аватар для Vental
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

MIK,

Подробно не указал, как голова вела себя при этом. Не работал только звук, а все остальное крутилось, светилось, регулировалось, нажималось и т.п.???
Если проводить параллель между 2-х суточным дождем ( т.е. повышение влажности) и отказом аппарата, то неисправность должна лежать на поверхности...
- в пионе нет датчика росы, которые блокируют запуск цепей;
- думаю срабатывание защиты МОСФЕТ-усилка из-за КЗ выходов на динамики, если их залило водой можно также откинуть;
- если аппарат не работал совсем - проверяем надежность контактов шин АСС и +12В.
- и т.д.


В свою очередь хочу спросить, у вашей магнитолки есть шум в паузах, особенно заметный на паузах между треками СД или файлов с флешки, на небольших громкостях (создается впечатление что играет не СД а кассетный магнитофон). Можно во время воспроизведения включить паузу и послушать.
Vental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:13   #323
Vental
Пользователь
 
Аватар для Vental
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

На этих выходных решился я на удаление 3-х транзисторных сборок-ключей, которые стоят перед линейными выходами магнитолки и выполняют команду MUTE сливая полезный сигнал на землю. Уж очень они сильно гадят на ВЧ (сигнал то на выходе линеек вольт так до 4-х доходит). Заменю я их на три релюхи РЭС-80. Платку я уже сделал, так что по результатам отпишусь....
Vental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:47   #324
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Vental, все крутилось, радиостанции переключались, шла прокрутка аудиодорожек, только звука не было...Я думал вначале, что обрыв проводов...
Шума нет вообще и не было, когда звук пропал....

Последний раз редактировалось MIK; 25.11.2010 в 15:56.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:54   #325
Vental
Пользователь
 
Аватар для Vental
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

В таком случае заочно будет трудно сказать, нужно смотреть.....

Кстати, что по шумам своей головы можете сказать? (спрашивал выше)
Vental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:09   #326
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Vental, никаких шумов не наблюдается, абсолютно чистое звучание от любых источников, сейчас специально спустился к машине и включил (ВЫ меня заинтриговали своим вопросом, никогда об этом даже и не задумывался).
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:27   #327
Vental
Пользователь
 
Аватар для Vental
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Vental, никаких шумов не наблюдается, абсолютно чистое звучание от любых источников, сейчас специально спустился к машине и включил (ВЫ меня заинтриговали своим вопросом, никогда об этом даже и не задумывался).

В том то и дело, что этот косяк не повальный а кому как повезет.... Т.к. одна и таже модель может быть и нормальной и косячной, то скорее всего проблема лежит в паре комплектующих (тип, режимы работы их качество). В инете много жалоб на это, но решение проблемы никто еще не предложил. Я сейчас пытаюсь этот косяк устранить, но задача не простая. Если что получится, я обязательно поделюсь…. Можно конечно поменять магнитолку, но мне не хочецца, всем она для меня хороша.....
Vental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 13:28   #328
Ромик
Пользователь
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Привет всем . подскажите какой размер подставку под передние колонки 16,5на акцент 06? и если можно фото?
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:42   #329
Vental
Пользователь
 
Аватар для Vental
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Сегодня очередной твик моего Pioneer DEH-P7150UB....
Рекомендую всем, кто стремится максимально улучшить качество звука...
(а в некоторых случаях и убрать неприятный шип в паузах некоторых пионеров....)


Решился и ампутировал транзисторные ключи MUTE, которые включены параллельно линейным выходам и замыкают их на землю, чтобы исключить всякие неприятные шумы-щелчки при переключении режимов магнитолы.

Надо сказать что такие ключи стоят практически во всех аппаратах аудио-видео, как стационарных так и автомобильных, вне зависимости от их стоимости.

Т.к. многие автомагнитолы имеют довольно высокое (несколько вольт!) напряжение (что еще больше усугубляет ситуацию) на своих линейных выходах, то транзистор, включенный своим p-n переходом параллельно сигнальным цепям довольно сильно гадит, особенно на ВЧ.

Чтобы сохранить "тишину" при переключении режимов магнитолки, удаленные ключи заменяются релюшками. Я выбрал РЭС-80, как малогабаритные, на 6 выходов достаточно 3 штук. Релюшки управляются транзисторным ключем, сигнал на который (цепь MUTE) подается со штатной схемы магнитолы.

Что получилось после переделки?
1. Пропал "песок" на ВЧ, звук стал чище
2. Ну и самое главное в моем случае - очень сильно уменьшился неприятный шум (ака кассетный магнитофон) в паузах между треками!!!! Моей радости нет предела!

Тест проводился на стационарном самопальном транзисторном усилке с отличным разрешением. Магнитолка запитана от геливого акума в 7,2Ач.

Фотки твика:
1. ампутированные сдвоенные ключи (их тоже в мафоне 3 штуки). Я их тупо скальпелем срезал;
2. платка в магнитоле;
3. ключи-паразиты на схеме;
4. платка с релюхами.

В перспективе - третий твик - вырвать штатный усилитель мощности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Relays.JPG
Просмотров: 33
Размер:	140.1 Кб
ID:	24016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inboard.JPG
Просмотров: 40
Размер:	177.7 Кб
ID:	24017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Trups.JPG
Просмотров: 29
Размер:	88.1 Кб
ID:	24018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Parazits.jpg
Просмотров: 29
Размер:	36.7 Кб
ID:	24019  
Vental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:48   #330
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

В моей ситуации все оказалось просто до банального-пишу, может, кому-нибудь пригодится. Оказалось, слетели изолирующие прокладки на динамиках в багажнике, время от времени коротило на корпус и выбивало звук....Vental, посторонних шумов при этом тоже не было....ну вообще ничего не слышно, кроме записи, а при переходе аудиодорожек как будто магнитола выключена, аж неприятно,

Последний раз редактировалось MIK; 27.11.2010 в 18:51.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аудио


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провода аудио по цветам??? Нет cdrw79 Электроника 18 05.12.2013 01:26
Аудио (вопрос) altkom Электроника 6 12.12.2009 15:02
Переходник для входящего аудио vladik Электроника 9 21.01.2009 14:09
Аудио приколы nsuprun Юмор 1 27.05.2008 19:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot