hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 12:44   #311
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: новый тушкан!!!

У нас будет продаваться Дачия-Дастер, объявленная стоимость - от 13 тыс евро в базе моноприводом и до почти 17 тыс. евро в фуле с трансмиссией от Кашкая. Двигатели - 1,6 л бензин или 1,5 л дизель. (www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=15574).
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.03.2010, 19:59   #312
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от DENGEL Посмотреть сообщение
И теперь смотрим на цены тойоты http://www.toyota.com.ua/auto/rav-4/price и хюндая http://hyundai.com.ua/cars/ix35/prices.html и где тут дороже? Топовоя версия ix35 стоит почти как самая дешёвая тойоты.

А по поводу чем старая версия лучше чем новая, смотрите пост выше.

А я и смотрю, что комплектация рав4 экстра за 262 соответствует комплектации тушкана за 253. Правда в тушкане за эти деньги еще будет кожзам и бесключевой доступ, но это не главное. 10 тыс. разницы между корейцем каким-бы инновационным он не был и японцем это ничто. А теперь добавьте еще 16 тыс. за дизель и тушкан окажется дороже рав4. В чем я был не прав?

Снижение клиренса - общая тенденция современных кроссоверов. Мне он вообще до одного места. В городе и на дачу хватит с головой. За 20 лет ни разу не бывал в ситуациях когда не хватило 20 мм клиренса, 50 - 100 мм - это да, а 20 мм чепуха. Все равно большинство покупают не для грязи, а новый так и подавно.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:17   #313
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от DENGEL Посмотреть сообщение
И теперь смотрим на цены тойоты http://www.toyota.com.ua/auto/rav-4/price и хюндая http://hyundai.com.ua/cars/ix35/prices.html и где тут дороже? Топовоя версия ix35 стоит почти как самая дешёвая тойоты.

А по поводу чем старая версия лучше чем новая, смотрите пост выше.

А я и смотрю, что комплектация рав4 экстра за 262 соответствует комплектации тушкана за 253. Правда в тушкане за эти деньги еще будет кожзам и бесключевой доступ, но это не главное. 10 тыс. разницы между корейцем каким-бы инновационным он не был и японцем это ничто. А теперь добавьте еще 16 тыс. за дизель и тушкан окажется дороже рав4. В чем я был не прав?

Снижение клиренса - общая тенденция современных кроссоверов. Мне он вообще до одного места. В городе и на дачу хватит с головой. За 20 лет ни разу не бывал в ситуациях когда не хватило 20 мм клиренса, 50 - 100 мм - это да, а 20 мм чепуха. Все равно большинство покупают не для грязи, а новый так и подавно.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:20   #314
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: новый тушкан!!!

bungee, а почему не берем за 261 тис (самая дешевый рав4 262) где к ix35 имеем 6 ступенчатый автомат + подогрев задних сидений + датчики давления в шинах + датчик влажности воздуха+ кожаный салон + панорамный люк + изображение с камеры заднего вида на зеркале заднего вида + магнитофон с голубым зубом и это отличия которые есть у ix35 и всего этого рав4(отличие, что рав4 имеет 2-х зонный кондеционер, а у ix35 климат) за такие же деньги не предлагает. Так что я думаю, что такое сравнение будет более уместно . Можно свободно рассмотреть, что за 260 тис предлагает рав4, а что ix35.

А по поводу клиренса я думаю вы не правы, на форуме найдется не один человек который скажет обратное, особенно учитывая нынешнею зиму. И 20 мм далеко не ерунда у среднестатистической легковушки 15-16см и эти 3-4см дают о себе знать. Те кто покупают такой авто не берет его для грязи, тут полностью с вами согласен, но хочет быть уверенным что съехав с дороги не застрянет на первом же препятствии. И в дополнение не у всех к дачам есть хорошие дороги и я уже молчу о наших Украинских селах где далеко не каждая легковушка проедет.

Последний раз редактировалось DENGEL; 15.03.2010 в 22:37.
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:50   #315
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от DENGEL Посмотреть сообщение
И теперь смотрим на цены тойоты http://www.toyota.com.ua/auto/rav-4/price и хюндая http://hyundai.com.ua/cars/ix35/prices.html и где тут дороже? Топовоя версия ix35 стоит почти как самая дешёвая тойоты.

А по поводу чем старая версия лучше чем новая, смотрите пост выше.

Я сравнивал схожие комплектации и приводил цену, но можно конечно и наоборот сравнить цены и привести комплектации. В такой комплектации действительно тушкан богаче, но ведь это не означает что он лучше рав4? Хотя об этом можно судить после тест-драйва или обзора. Но ей богу имея 261 тыс. на руках я бы тут же купил рав4 или ср-в, но не корейца. Предыдущий тушкан продавали на 50-100 тыс. дешевле японцев и поэтому он был бестеллером, но новый с ценой такого успеха не будет иметь однозначно. На старом тушкане можно было мириться и ацким расходом и с мех КПП и с другими багами цена компенсировала. А вот с новым такого не будет. Все-таки наши люди не настолько бедны чтобы покупать корейцев по цене японцев пусть с чуть большим колич-вом опций. Я сам двумя руками за тушкан причем только за новый, но не должен он столько стоить. Конечно в базе он найдет своих покупателей, но в комплектациях которые мы сейчас обсуждаем - нет. Опять же расход заявлен 10 с копейками, а по факту? Где здесь иновации в плане расхода? Обещали 1.6 с турбиной его нет, дизеля нет. Если считать, что появился люк, обогрев задних сидений, камера - для тушкана это инновации у других это давно есть. Вот и получается, что с такой ценой и с таким оснащением хюндай влазит в сегмент где конкуренция и так жесткая и где люди обращают внимание и на бренд тоже.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:07   #316
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: новый тушкан!!!

bungee, респек за ваш пост!
+1
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:40   #317
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: новый тушкан!!!

bungee, ну с этим спорить не буду, но если человек берет авто на 2-3 года я не думаю, что ix35 не намного уступит рав4. В общем будем ждать тест-драйва и отзывов владельцев. Время покажет. Хотя если честно то сам бы за такие деньги тоже взял рав4(но только по причине сыроватости ix35)

Последний раз редактировалось DENGEL; 15.03.2010 в 23:44.
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:45   #318
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от DENGEL Посмотреть сообщение
... Хотя если честно то сам бы за такие деньги тоже взял рав4

Тем более, что уже показали РАВа поколения 2010. Наконец-то без колеса на 5-й двери!
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:47   #319
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: новый тушкан!!!

Честно говоря я уже и подустал пропускать мимо новые модели, уже давно пора покупать нормальную машину, но что-то никак не появятся нормальные кандидатуры. Собирался брать шкоду взлетела цена, старый тушкан хотел брать в фуле - остановил форум, дождался нового тушкана - опять остановила цена. Кошмар
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:54   #320
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Честно говоря я уже и подустал пропускать мимо новые модели, уже давно пора покупать нормальную машину, но что-то никак не появятся нормальные кандидатуры. Собирался брать шкоду взлетела цена, старый тушкан хотел брать в фуле - остановил форум, дождался нового тушкана - опять остановила цена. Кошмар

Чес говоря, тоже в последнее время всерьез задумался о дизельной Октавии. Машина - ничего особенного, но расход подкупает - 6 литров по городу. При нынешних ценах на топливо - это давольно таки не плохо. Понятное дело, что для Тушкана - 2 л, полный привод, парусность и пр. иметь расход 12 литров это как бы нормально (наверное), но при цене топлива - 7,75 грн. (пока!) - крутова-то.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Запаска на Тушкан yoyomo Куплю 0 09.12.2016 17:21
свечи на тушкан Alex.Kucherenko Электроника 60 17.10.2009 00:03
Лебедка на Тушкан Bars Тюнинг 12 06.01.2009 20:07
Магнитола на Тушкан rayden Электроника 273 31.10.2008 01:57
Хочу!!!! Тушкан) Mr.Zet Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 30.06.2008 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot