hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2010, 08:36   #311
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

ДЯДЬКА ЛУИ - у меня такие же коврики Я так понимаю обдувайку из под сидухи тоже ликвидировал или перенаправил?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.11.2010, 01:19   #312
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

сопло под сидухой обреза,чтобы усилок вплотную приблизился к поперечине,к которой крепяться сидухи спереди.
планирую присобачить какуюто хрень-типа шланга,чтобы натянуть на оставшийся обрубок сопилки,и пустить мимо усилка,паралельно тоннелю..както так)))
покачто ничего путнего не придумал.
хотя впринципе-зимой тёплый воздух быстрее согреет усь,а летом прохладный охлаждать должен. в усе на торцах 2 вентилятора-должно работать без перегревов))) пока что ещё ниразу не срабатывала защита по перегреву.
на динамиках магниты нагреваються сильнее))))
__________________
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:02   #313
Vental
Пользователь
 
Аватар для Vental
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

ДЯДЬКА ЛУИ, А мидбасы у вас немного развернуты. Куда примерно направлены оси динамиков? Как сцена?
У меня дины в штатных местах через 20мм фанерные кольца прикручены - фигня полная. Звук более-менее если голову наклонить аж почти до рукоятки КПП.

Пион немного твиканул: выкинул 6 сомнительного качества электролита на пути к линейным выходам - поставил низкоимпедансные кондюки Nichicon, а на фронтальных каналах еще зашунтировал их качественной WIMA-вской пленкой. Потестил на домашнем усилке. Звук отличный, мне нравится. Только шумит в паузах..., тут я пока ничего не сделал: или процессор громкости шумит или MUTE-ключи. Последние можно пикануть, звук они ухудшают однозначно, но вот насколько они могут шуметь - вопрос.

Покатался со звуком. Замечен баг: при движении слышно типа свиста частота которого зависит от частоты вращения двигателя. Свист слегка заметный, но я его услыхал отчетливо. При 2000...2500 оборотах - самый заметный диапазон, на холостых его не замечаю. Замечено:
- при увеличении громкости, громче свист не становиться (видимо голова не гадит);
- при заглушенном двигателе помех нет (отсутствуют помехи от встроенного в усилитель преобразователя);
- включение печки-кондея помех не добавляет (косвенно можно исключить межблочный кабель);

Усилок подключен двумя проводами от аккумулятора. Голова запитана от штатного разъема, хотя я от акума проводки уже протянул, но еще не подсоединял. Корпус усилителя гальванически развязан от минуса батареи и не соединен с кузовом авто.

З.Ы. Сегодня поставил себе парктроник и защиту двигла....
Vental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:22   #314
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

миды практически без доворота..может позже попробую новые сделать с доворотом на рукоятку КПП
а может и не буду-подперает третью полосу СЧ внедрять))) в виде диффузорника 3" в стойках.
впринципе сцена для меня не приоритет-главное чтобы не под торпедо играет,я больше за тоналку)))
у мну тоже посвистывает на заведённом движке и при прибавлении оборотов...несильно,но слышно
провод "ремоут" возможно подгажывает-он некоторое расстояние идёт вместе с межблоками..
может "массу" нужно в одной точке свести! нужно пробовать-просто нету времени совершенно.
__________________
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:29   #315
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

решётки покрашены

__________________
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:00   #316
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
у мну тоже посвистывает на заведённом движке и при прибавлении оборотов...несильно,но слышно
провод "ремоут" возможно подгажывает-он некоторое расстояние идёт вместе с межблоками..
может "массу" нужно в одной точке свести! нужно пробовать-просто нету времени совершенно.

Об этом меня тоже предупреждали: желательно для усилка как питание так и масу надо тянуть от аккума.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:29   #317
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
желательно для усилка как питание так и массу надо тянуть от аккума

Да это аксиомы.
Беда в том,что ВСЕ элементы -магнитола,усилки мощности,антенные усилители,кнопки на руль (если есть) должны сходиться землями в одной точке.
Иначе будет земляная (токовая) петля...
Весьма пакостная по своей непредсказуемости штука.

З.Ы. Но если помеха идёт тока при определённых оборотах - может,стоит обратить внимание на фильтр по питанию?
Типа,добавить индуктивности (это не так просто,как кажется,но зато наверняка).
И наверняка это фильтр усилителя - там сделать малогабаритный дроссель с хорошей индуктивностью сложно.
Замкните вход усилка накоротко и послушайте.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:16   #318
Vental
Пользователь
 
Аватар для Vental
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Интересно, что будет если магнитолку гальвонически отвязать от кузова, закрепить через изолирующие прокладки и т.п.? Саму магнитолку запитать напрямую от акума. Тогда остается одна петля: акум-усилок-межблочник-голва-акум.
Vental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:37   #319
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Цитата:
Сообщение от Vental
Саму магнитолку запитать напрямую от акума.

Ну да,это правильно,тока очень гиморно.
Обычно никто никогда этим не занимается.
Некоторые просто у виска покрутят...

Да и результат может оказаться прямо противоположный (если межблочники экранированные и входа-выхода небалансные,а обычная несимметрия...)
Чтоб избежать ВООБЩЕ петель при разнесённых по расстоянию компонентах,надо использовать либо XLR-ы, с экраном на одной стороне либо,(что не даст 100% развязки,но значительно ослабит наводки) паять кабеля-несимметрию так - экран+витая пара.Один провод витой пары соединяется с экраном и разъёмом RCA со стороны мафона,а на стороне усилка подключаем только витую пару,без экрана.

Но это может оказаться и излишним...
Проверь сначала фильтра по питанию
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 08:18   #320
Vental
Пользователь
 
Аватар для Vental
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аудио

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Один провод витой пары соединяется с экраном и разъёмом RCA со стороны мафона,а на стороне усилка подключаем только витую пару,без экрана.

Точнее наоборот, экран с разъемом RCA на входе уся а витую пару без экрана на выход головы, тогда вся срань, которая будет наведена на экран будет слита на землю перед самым входом усилителя.

Будем экспериментировать....


Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Но это может оказаться и излишним...
Проверь сначала фильтра по питанию

Я думаю, что фильтр в усе у меня достаточно хорош, но как говорится "опыт-сын ошибок трудных...." (с) А.С.Пушкин

В любом случае будем посмотреть.
Vental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аудио


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провода аудио по цветам??? Нет cdrw79 Электроника 18 05.12.2013 01:26
Аудио (вопрос) altkom Электроника 6 12.12.2009 15:02
Переходник для входящего аудио vladik Электроника 9 21.01.2009 14:09
Аудио приколы nsuprun Юмор 1 27.05.2008 19:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot