hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2011, 09:10   #311
Supermen
Член клуба
 
Аватар для Supermen
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 350
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

А чем отличаеться "чиповка" от Установки вариатора опережения зажигания, тоже 1300грн????
Supermen вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.03.2011, 19:04   #312
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Supermen Посмотреть сообщение
А чем отличаеться "чиповка" от Установки вариатора опережения зажигания, тоже 1300грн????

Вариатор подключается только к одному датчику - положения коленвала, соответственно, он "видит" один параметр - обороты. В прошивке же угол опережения выбирается по двум параметрам - оборотам и нагрузке. Т.е. прошивка управляет зажиганием более гибко и точно.

И ещё не маловажный момент: датчик положения коленвала - основной, без которого машина просто не заведётся, а при установке вариатора, его проводка режется и к ней подключаются провода (от вариатора). Небрежность установщика - и вы рискуете заглохнуть где-нибудь в дали от цивилизации.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:35   #313
kpukyn
Пользователь
 
Аватар для kpukyn
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
Вариатор подключается только к одному датчику - положения коленвала, соответственно, он "видит" один параметр - обороты. В прошивке же угол опережения выбирается по двум параметрам - оборотам и нагрузке. Т.е. прошивка управляет зажиганием более гибко и точно.

Не вводите умышленно людей в заблуждение. Вариатор включается между датчиком положения коленвала и родным блоком управления двигателем, и тем самым корректирует показания датчика при работе на газу для этого блока. А этот блок (его родная прошивка) учитывает и нагрузку, и много чего ещё.

Глюк вашей прошивки
Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
и вы рискуете заглохнуть где-нибудь в дали от цивилизации

.
kpukyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:19   #314
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от kpukyn Посмотреть сообщение
Вариатор включается между датчиком положения коленвала и родным блоком управления двигателем, и тем самым корректирует показания датчика при работе на газу для этого блока. А этот блок (его родная прошивка) учитывает и нагрузку, и много чего ещё.

Объясните мне, да и всем будет интересно, как можно определить нагрузку на двигатель по датчику коленвала?
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:49   #315
kpukyn
Пользователь
 
Аватар для kpukyn
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Покажите где я написал, что
Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
можно определить нагрузку на двигатель по датчику коленвала

Вы, romik, как крупный специалист и так знаете как работает вариатор, я в этом не сомневаюсь. А для остальных рассказываю подробнее.

Вариатор сам никак не управляет ни катушкой зажигания, ни свечами, ни чем-либо ещё в системе зажигания. При установке варитора, датчик положения коленвала отключается от родного блока управления двигателем (ЭБУ) и подключается к вариатору
Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
датчик положения коленвала - основной, без которого машина просто не заведётся, а при установке вариатора, его проводка режется и к ней подключаются провода (от вариатора)

, а уже сам вариатор выдаёт показания для ЭБУ вместо датчика каленвала. Т.е. вариатор подменяет показания датчика положения коленвала в зависимости от оборотов двигателя. А нагрузку, температуру охлаждающей жидкости, температуру воздуха, массовый расход воздуха и т.д. определяет и учитывает родной ЭБУ.

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
а при установке вариатора, его проводка режется и к ней подключаются провода (от вариатора). Небрежность установщика - и вы рискуете заглохнуть где-нибудь в дали от цивилизации.

И объясните мне да и всем остальным каким образом ЭБУ после вашей перепрошивки определяет на бензине или на газе ему сейчас работать без "разрезания" родной проводки автомобиля? Правда интересно.

О пользе двухрежимных прошивок я не спорю, и ни кого не агитирую ни за вариатор, ни за перепрошивку. Если всё сделано правильно, результат должен быть одинаковый.
kpukyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 08:32   #316
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от kpukyn Посмотреть сообщение
Т.е. вариатор подменяет показания датчика положения коленвала в зависимости от оборотов двигателя. А нагрузку, температуру охлаждающей жидкости, температуру воздуха, массовый расход воздуха и т.д. определяет и учитывает родной ЭБУ.

С этого места поподробней: что значит подменяет? Я насколько понимаю, то это корректировка показаний на какой либо коэффициент в отношении к истинным показаниям датчика положения коленвала( в нашем случае это выходит, что процесс горения должен быть более длительным - у газа больше октановое число и дольше скорость горения). Если это так - тогда нет смысла этого вариатора для полного инжектора, поскольку он тупо шарашит какую-либо константу в зависимости от оборотов двигателя. Собственно эту функцию может выполнять и газовый ЭБУ(у меня это STAG-4). Скорее всего этот гаджет(вариатор) будет более востребован для карбюраторных в авто или в случаях облома установщиками верно провести корректировку по времени открытия форсунок.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 09:58   #317
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
С этого места поподробней: что значит подменяет? Я насколько понимаю, то это корректировка показаний на какой либо коэффициент в отношении к истинным показаниям датчика положения коленвала( в нашем случае это выходит, что процесс горения должен быть более длительным - у газа больше октановое число и дольше скорость горения). Если это так - тогда нет смысла этого вариатора для полного инжектора, поскольку он тупо шарашит какую-либо константу в зависимости от оборотов двигателя. Собственно эту функцию может выполнять и газовый ЭБУ(у меня это STAG-4). Скорее всего этот гаджет(вариатор) будет более востребован для карбюраторных в авто или в случаях облома установщиками верно провести корректировку по времени открытия форсунок.

Прежде чем утверждать подобные вещи ты хотябы посоветуйся с грамотными установщиками. У меня сейчас Акцент 1,4 мех. на пропане и Тойота Кемри 2,4 автомат на пропане, и предыдущая машина была на пропане - опыта по ГБО хватает. Для того чтобы на пропане выпускные клапана не погорели и мощность не терялась нужна корректировка углов зажигания. На Акценте Romik залил двухрежимную прошивку - включаешь газ - включается прошивка с углами под пропан. Динамика на пропане и на бензе одинаковая. На Кемри мозги не перешиваются (япошки конкретно зашифровали), поэтому был установле вариатор опережения зажигания STAG TAP-01 с прошивкой под Кемри 2,4 - улучшилась динамика, уменьшился расход. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЯ ГБО СО ВСТРОЕННЫМ ВАРИАТОРОМ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ, так что не вводи людей в заблуждение - STAG-4 углы не корректирует!!! Именно STAG-4 стоит у меня на Кемри, на Акценте ZENIT. Производителям нет смысла встраивать вариатор в блок управления, так как под разные машины идут разные вариаторы (в зависимости от датчиков положения коленвала, распредвалов, типа импульсов и т.д.).
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 10:53   #318
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Dusik Посмотреть сообщение
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЯ ГБО СО ВСТРОЕННЫМ ВАРИАТОРОМ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ, так что не вводи людей в заблуждение - STAG-4 углы не корректирует!!!

Без обид - но где я указал в наличии вариатора опережения зажигания внутри STAG-4?! Никого не хотел вводить в заблуждение..

Цитата:
Сообщение от Dusik Посмотреть сообщение
На Акценте Romik залил двухрежимную прошивку - включаешь газ - включается прошивка с углами под пропан.

Это как раз я подразумевал - просто об этом говорили несколькими постами выше: прошивка более бюджетный вариант.

Цитата:
Сообщение от Dusik Посмотреть сообщение
На Кемри мозги не перешиваются (япошки конкретно зашифровали),

- знакомая тема: япошки не только в авто, но и в мототехнике хорошо это делают: без ПО от производителя и интерфейсов как правило все попытки влезть в мозги заканчиваются фиаско.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:28   #319
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Установил вчера ГБО Зенит, форсунки Матрикс. Динамика немного упала, но мне сказали, что пока настройки "по умолчанию", а через 1000 км будут уже под мой авто настраивать всё. Разницы в бензине и газе по всему остальному пока не ощутил. Поставили мне и капельницу тоже Все вышло 6100 грн.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:40   #320
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Установил вчера ГБО Зенит, форсунки Матрикс. Динамика немного упала, но мне сказали, что пока настройки "по умолчанию", а через 1000 км будут уже под мой авто настраивать всё. Разницы в бензине и газе по всему остальному пока не ощутил. Поставили мне и капельницу тоже Все вышло 6100 грн.

Залей у Romika двухрежимную прошивку и динамика будет 1к1. Да и риск прогорания выпускных клапанов сведется к нулю.
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot