hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 17:34   #251
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

уважаемый, такое чувство, что настолько хочется новую Ёлку, но вот приобрести возможности нет ... поэтому и фикалим все что якобы не так. Не нравиться, проходим мимо ... ни одного вразумительного аргумента в минус Ёлки не услышал. Или битами заставляют ее покупать.
Допустим меня раздражает красный и зеленый цвет приборок и подсвечиваний всяких ... поэтому, в том числе ко многим плюсам в сравнении со сверстниками в ценовом диапазоне (на 2008 г почти 25 у.е.), именно синее посвечивание мне нравиться. Тут на вкус и цвет.
И мой брат, который тогда же купил Тойоту коровку (кстати единственный вариант в сравнении с Ёлкой) ... сейчас уже не рад ... а вот Ёлка (даже предыдущая) ему уже нравиться больше.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.06.2011, 18:20   #252
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Ошибаетесь возможность приобрести у меня есть, но тольку топовую. Цвет подсветки вам нравится -бывает и такое, но только не рассказывайте мне что управление климатом кнопками и открытие багажника с салона образец эргономичности . Вы не услышали отрицательных аргументов: мне неохота злить монолита, иначе бы на полстраницы расписал бы все просчеты корейцев и в старой и в новой элке. Конкурентов у старой элке было валом кроме цены ей нечего было предложить. Новая поднимется в строчке рейтинга конечно повыше, но немцев, японцев, форд элке этой генерации не суждено обойти - это факт. И причина здесь в том что корейцы не утрудили себя поработать над драйвом, одна задняя подвеска чего стоит. НО я прагматичный человек несмотря на всю эту фигню новая элка в категории 190-200 тыс. действительно не имеет конкурентов, поскольку акурат стоит позади фолькса, хонды, мазды, форда. тут чисто ценовой вопрос.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 05:51   #253
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
только не рассказывайте мне что управление климатом кнопками и открытие багажника с салона образец эргономичности .

Посмотрите на версию с ручным управлением: на каждый режим обдува - своя кнопка, вентилятор и температура - крутилками. Двухзонный автоматический - таки да, кнопки. Может я и хотел бы это изменить в своей, но реально хватает автоматического режима, а температура настраивается раз в сезон.
Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
И причина здесь в том что корейцы не утрудили себя поработать над драйвом, одна задняя подвеска чего стоит.

Ну, полечите нас насчет подвески, покажите моторы получше ;-)
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:27   #254
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Новая поднимется в строчке рейтинга конечно повыше, но немцев, японцев, форд элке этой генерации не суждено обойти - это факт.

Я Вас давно читаю и не могу понять. Если по Форду, то какой Форд Элка не сможет обойти? Фокус? Так возьмите его, если он лучше. Ваши 190-200 тыс. хватит на Фокус в топе! Каких японцев Вы беретк в сравнение? Лансер 10? )))
Можете предметно сказать, кто из близких ценовых конкурентов Элку обходит в "С"-классе?
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:38   #255
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Посмотрите на версию с ручным управлением: на каждый режим обдува - своя кнопка, вентилятор и температура - крутилками. Двухзонный автоматический - таки да, кнопки. Может я и хотел бы это изменить в своей, но реально хватает автоматического режима, а температура настраивается раз в сезон. Ну, полечите нас насчет подвески, покажите моторы получше ;-)

Вы мне еще расскажите что кондиционер я буду настраивать раз в сезон. Я кондиционер вообще не приемлю. Насчет подвески: если вы мне покажете более менее приличное авто с-класса с балкой кроме опель астры, то я думаю сами ответите на вопрос. Моторы да нефиг делать: отличные моторы экобуст форд и тси фольксвагена.

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Я Вас давно читаю и не могу понять. Если по Форду, то какой Форд Элка не сможет обойти? Фокус? Так возьмите его, если он лучше. Ваши 190-200 тыс. хватит на Фокус в топе! Каких японцев Вы беретк в сравнение? Лансер 10? )))
Можете предметно сказать, кто из близких ценовых конкурентов Элку обходит в "С"-классе?

Фокус последней генерации (бескомпромисная машина по всем позициям), новая маська 3, октавия и джетта. Все эти авто на порядко лучше элантры но и дороже не на 5 тысяч. В диапазоне 190-200 тыс. Достойных конкурентов нет все остальное еще отстойнее.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:40   #256
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Хотите обсуждать подробности без проблем
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:47   #257
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
... И причина здесь в том что корейцы не утрудили себя поработать над драйвом, одна задняя подвеска чего стоит....

Ну скажем на счёт драйва я могу по спорить, по крайней мере Лансер10 и 9 , мазда 6 , и тот же фокус с таким же обьёмом как у меня не мог быть быстрее меня 2.0 Акорды тоже весьма увесисты и не кто не говорит что они не драйвовые, цивик 1.8 тоже немог меня обойти (возможно на ручке и обойдёт и то не факт) . Все вышеперечисленные модели я со своим стареньким автоматом и совсем не драйвовым двигателем обгоняю как в городе так и на трассе...
По поводу жлобства... Давайте не будем писать про Хундай в целом, это огромная корпорация выпускающая как суда так и легковые автомобили и ещё кучу коммерческого транспорта. Жлобские комплектации и дикие цены это заслуга наших диллеров и не больше, хундаю всёравно чем и как комплектовать авто для той или иной страны.
Не пойму какие нарекания на заднюю подвеску? нормальная многорычажка с задними дисковыми тормозами, чего не встретится у многих конкурентов.
Так как элка это не премиум сегмент то не вижу смысл ждать от неё чудес, обычный среднестатистический седан.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:24   #258
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Под словом драйв я имел ввиду не только разгон до сотни, а и управляемость, поведение в поворотах. Можете спорить но настройки электроусилителя у элки далеко не лучшие. По поводу жлобства хюндай естественно притензии не к корейцам а к ХМУ именно эти скоты раздевают машины и портят репутацию хюндая. Вы не поймете нарекания на заднюю подвеску, но здесь уже речь идет о новой элке которая заточена по американский рынок и у нее обыная балка. Сами корейцы здесь никаких деферамб этой конструкции не поют, но отдельные товарищи на форуме пытаются меня убедить что балка в элантре не хуже а может и лучше, многорычажки во всех остальных машинах С-класса. Ну так я и не жду корейского чуда. Покупка элки это брак по расчету но не по любви. По любви я привел машины которые могли бы максимально удовлетворить меня.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 21:28   #259
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Так чтоб не вдаваться в длинные дебаты напишу от себя пару слов.
Балка не может быть лучше многорычажки, если учитывать комфорт передвижения. Честно говоря не знал что в новой элке задняя балка... Но могу привести худший пример прямого конкурента это Корола, по мимо того что с зади стоит балка там ещё и барабанные тормоза.
Честно говоря когда я стал обладателем элки я не сильно был от неё в восторге, но в процесе эксплуатации и всяческих переделок (улудшений) авто, меня оно всё больше удавлетворяет.
По поводу драйва я имею в виду динамику в первую очередь, а вход в повороты в большинстве случаев зависит от мастерства пилота и от того на сколько он чувствует авто. Мы ж не на треке чтоб на столько тонко обсуждать кренны авто в поворотах, да и всё это лечится - настраиваеться индивидуально без особых проблем.
Купил бы я новую элку? нет... Я б немного домазал и купил санта фе, там понимаеш за что платиш.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:02   #260
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Ну вот хотя бы один взвешенный отзыв. Оказывается есть и недостатки. Про барабанные тормоза короллы вы конечно перегнули http://www.toyota.ua/cars/new_cars/c...fullspecs.aspx, но все-таки.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elantra, i35


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Hyundai Elantra J4 Ozz Отзывы, тесты, обзоры, советы 82 10.02.2010 20:54
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot