hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 20:30   #231
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от drunia1965 Посмотреть сообщение
поставил DENSO TT с утончённым элктродом, уменьшив зазор до 0,85.

Можно уточнить для инфы на будущее какие именно DENSO TT и как результат?
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.04.2011, 00:08   #232
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

16-е.
У меня установлены уже тыщ 20.
По сравнению с родными NGK - небо и земля
Allodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:12   #233
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

А я взял 20-е, так как посчитал (и почитал), что для газа надо свечи "холоднее" ввиду более высокой температуры в камере сгорания. С родным зазором не ставил, сразу уменьшил. Работать мотор стал мягче и тише, при разгоне не "рычит".
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:24   #234
Johnny
Пользователь
 
Аватар для Johnny
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Чуть больше месяца назад перевел свое авто на газ. Недели 2 не давал покоя вопрос о изменениии под газ угла опережения зажигания. Вышел на людей, занимающихся чип-тюнингом. Пообщался и решил увеличить угол путем перепрошивки родных "мозгов". Ничего особенного в поведении авто после проведения этой процедуры не произошло - как ехала до увеличения УОЗ так и после, зато мысль о том, что двигателю "стало легче" немного успокаивал.
Через несколько дней перезвонил человеку, который перепрошивал БУ и уточнил по-поводу возможности увеличения оборотов ХХ. Короче говоря, аппетит приходит во время еды. Закончилось все тем, что на штатный БУ была "залита" абсолютно "новая" версия прошивки + увеличеный УОЗ и поднятые обороты ХХ.
В итоге:
1. пропала вибрация на ХХ;
2. машинка стала гораздо резвее после 3000 об.;
3. стала более тяговита на низах (но это чисто субъективно, может и ошибаюсь).

Процедура занимает не более 10-15 минут. Что понравилось - все последующие варианты прошивок устанавливались абсолютно бесплатно.

Координаты мастера не выкладываю умышленно, уж очень не предсказуемы здесь на форуме модераторы. будет интересно - отпишусь лично.
Johnny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:11   #235
cz_alex_cz
Пользователь
 
Аватар для cz_alex_cz
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Praha
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Подскажите пожалуйста, на сервисе сказали, что под метан нужно регулировать клапана. так ли это???
cz_alex_cz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 22:23   #236
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Поставил и на Элантру.
Стоимость - 5200 грн. (ставил в Кировограде там же где и на Сонату).
Регистрация - 970 грн. вместе с "чаевыми".
Заправка слева под бампером (в лючек не влезло).
Датчик слева от руля возле корректора фар.
Балон вместо запаски (кстати удивился, что не полноценная запаска, а докатка) на 34 л (влазит 32 л).
Оборудование Польша+Италия (не вникал в тех.часть т.к. на Сонате 60000 проехал без проблем - сюда поставил такое же).

Через 800 км загорелся чек (бедная смесь - было и на Сонате). Через 2000 после установки поехал на корректировку (ошибку обнулили, в мозги внесли изменения)+подтянули все стыки.


Расход: (не я ли писал, что расход как на бензине + 10%?!-здеся както не так) по трассе получилось чуть меньше 9 л (трасса Одесская, скорость по спидометру 120 (по гэпээсу 110 км), обороты по тахометру чуть больше 3000). Что считаю великоватым т.к. на Сонате в таком режиме было бы точно не больше (списую на то, что там обороты были бы ниже)...

На бензине по трассе у меня получалось 6-7 л.

По городу 9-10 л (но это без утренних и вечерних пробок), что наверное нормально т.к. на Сонате в таком же режиме было от 12,5...

Разницы в тяге не заметил, в обгонах\перегонах тоже...

Дааааааа. Окупаться она (установка) будет явно дольше, чем на Сонате, тем более с такими ценами на газ (но думаю, что это не на долго, как и в прошлые разы...) и небольшим расходом.

Двигатель 1,6 ручка (че ж тогда автомат то не взял?!!!!!)
Подкиньте мысли по поводу расхода, стоит ли регулировать еще или это нормально и не парицо?
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:24   #237
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Подкиньте мысли по поводу расхода, стоит ли регулировать еще или это нормально и не парицо?

У меня расход приблизительно такой же, но у меня автомат.
Вот из моего опыта езды на газу вытекает два вывода по теме:
Во-первых, превышение расхода газа над бензином у меня не линейное. все зависит от оборотов. чем выше обороты - тем больше разница в расходе. Например, по тихому городу, когда обороты не выше 1700-1800, расход газа почти такой же как и бензина. Если по трассе гнать 150 км/ч, то расход газа будет больше 10-ти литров. Поэтому у меня разница в расходе газа по городу и трассе незначительная, около 1 литра.
Во-вторых, последее время расход очень сильно стал зависеть от качества газа. Разница в расходе на "тяжелом" Лисичанском газу и "легком" Полтавском может составлять 10-12% на ровном месте, а это больше литра на сотне. Я часто езжу по маршруту Луганск-Харьков. Полный бак газа - в аккурат в одну сторону. В Луганске заправляюсь - хватает только до въезда в Харьков, а заправляюсь в Харькове - приезжаю домой по тому же маршруту и остается еще 2-3 л газа. Отакэ.
Поэтому не парицо по поводу расхода газа - очень правильное решение. Все равно, пока еще на газу дешевле. Тем более. что бензин не собирается сидеть дальше в такой цене.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:26   #238
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

valik, а чего же баллон на 34л? Легко лег на 42л и жалею, что больший не вкинул. Тоже лег бы отлично!
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:49   #239
Nikolay
Пользователь
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
valik, а чего же баллон на 34л? Легко лег на 42л и жалею, что больший не вкинул. Тоже лег бы отлично!

Не хотел доплачивать. В Киеве заправки на каждом шагу, по трассе тоже все больше и больше... Моего баллона по трассе на 400 км хватит, заправки на сим отрезке по-любому будут.

Я продаю комплект будит интересно набери 0662710873

Andi, продам комплект0662710873

900 за комлект

900грн 0662710873

Elantravod, 900грн 0662710873

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
... приятная находка!

Че-то подозрительно! Чтобы влазило 42 л газа нужно чтобы баллон был на 53-54 л. А такой в яму запаски элантры не влазит.
Сдается мне, что меряли тебе заправку "китайским" счетчиком.
Кстати говоря, если у тебя обычно влазило 34 л, то это баллон на 42 л (все же помним про правило 80% наполняемости). А 42 л - это предпоследний размер, котрый влазит без труда в Элку.

Последний раз редактировалось ГАИ; 17.10.2011 в 23:01.
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:38   #240
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГБО на Elantra

Просто на чем больше кол-ва поездок на заправку - тем больше "налюбят" на литраже. Потому стараюсь заправляться от "0" до полной. Лучше реже туда ездить.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБО ПОТАП Двигатель, питание 40 05.09.2023 07:54
[Продам] ГБО avto_life Продам 0 05.04.2015 20:29
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot