hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 12:11   #211
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Интересные предложения. В принципе, исходя из Ваших рекомендаций, можно даже разработать специальные технические средства, которые поставят этот вопрос "под контроль". Т.е. еще на этапе составления заказ-наряда будет известно, что именно механик должен будет слямзить в качестве "бонуса". А клиент, в свою очередь зная, что именно было сперто, направится в заранее указанное место, где и докупит это самое, но уже по стоковой цене. Но не думаю, что это приведет к какой-то гармонии. Да и Ваш юмор вообще говоря "черноват". Что же касается уровня зарплаты и остального, то, конечно, разрыв есть, но не такой огромный. И работающие на предприятии о причинах и величине этого разрыва осведомлены. Насчет съема сливок - не скажу, не знаю. Возможно и есть механизмы, но в принципе, на работающем "в белую" предприятии, их не так много. Что же касается корня проблем, так по мне он в формировании ФОТ из прибыли предприятия, когда зарплата работников, по сути, не является компонентой себестоимости. Но это тема отдельного разговора. А пока, все-таки, будем воровство, да и просто халатность, по мере сил искоренять.
hmauser вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.11.2010, 20:17   #212
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

ну я хотел просто сказать, что к этому вопросу подходить обязательно нужно, но осторожно, а то разбегутся. Я бы вам посоветовал, например, закрывать глаза на то как добрые клиенты премируют механиков. А то понаставили камер и приходится чудить))
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:34   #213
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Официальная позиция по этому вопросу мне неизвестна и я не знаю, существует ли она вообще. Как по мне, так в этом никакого криминала нет. Доброе слово оно и кошке приятно. Главное, чтобы это не носило даже следов негатива - попрошайничества, тем более вымогательства, или, скажем, подмены "благодарностью" оплаты работ, не предусмотренных нарядом. Да и сколько-нибудь серьезной проблемы с этим нет. Если Вы поднимитесь буквально на 5-6 постов выше, то убедитесь, что "добрых клиентов" по нынешним временам, вообще говоря, немного. Поэтому считают нужным это делать или, скажем, могут себе это позволить, буквально считанные единицы. Главнное, опять таки по мне, чтобы это была исключительно Ваша добрая воля. Что же касается вопроса камер, так вас, клиентов, не поймешь. Одни пишут - ставьте камеры и следите, другие - "понаставили камер", спасибо не скажешь. Уж определитесь как-нибудь в своем клиентском сообществе.
Но, в принципе, есть и иной, совершенно прозрачный и цивилизованный путь решения затронутого выше вопроса. Сейчас в фазе внедрения находится новая система контроля качества обслуживания клиентов. Это, конечно, еще не стандарты ICO серии 9000, но значительный шаг в этом направлении. Одним из ее компонентов является, естественно, инструментарий работы с отзывами клиентов о качестве обслуживания. Ни один из них не останется без внимания. Поэтому, если доброму клиенту понравилась работа кого-то из сотрудников и он хочет, чтобы такое отношение к делу было поощрено, достаточно узнать его фамилию и рассказать об этом мененджеру по работе с клиентами, который непременно свяжется с вами в течение 2 - 3 дней после посещения нашего предприятия. Можете быть уверены, что ваше "спасибо" не останется незамеченным и сотруднику обязательно будет назначено поощрение. При таком подходе и камеры, и прочие нюансы остаются "за бортом".
hmauser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:34   #214
small
Пользователь
 
Аватар для small
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
ну я хотел просто сказать, что к этому вопросу подходить обязательно нужно, но осторожно, а то разбегутся. Я бы вам посоветовал, например, закрывать глаза на то как добрые клиенты премируют механиков. А то понаставили камер и приходится чудить))

Так а не кто не против того , что клиент лично премирует механика . Наоборот . Насчёт камер не стоит переживать - поймают механика и накажут . Выход : позвать гл.механика и в его присутствии аргументированно объяснив причину отдать деньги механику .
P.S. Со своей стороны я бережно(премии , выходные , отгулы , привелегии) отношусь к стоящим механикам .
__________________
Если ты едешь впереди - это не факт , что ты первый. 8-050-403-38-95 Олег
small вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 01:37   #215
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

я наверно против всех!

из всех сто где я бывал -
2004-шкода белогорская
2004-фрунзе
2005-автозаз на шевченко
2005-фрунзе
2005-укравто песочин
2006-укравто горизонт
2008-уахолдинг масельского
2008-фрунзе
2008-автотрейдинг
2009-автотрейдинг
2010-кончилась гарантия =) но диагностика хенде - автотрейдинг

автотрейдинг - самые адекватные, ну может я такой дотошный. была(со слов) замена шаровой, стойки, колонки - гарантия без вопросов.

знакомой, которой фрузы продали авто с разобранным конедером - собрали.

имхо - можно и лучше, но они лучшие из всех с кем я сталкивался.
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:40   #216
Сан Саныч
Пользователь
 
Аватар для Сан Саныч
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Все правильно kia! с одной строны... есть реальность...

А с другой стороны: нахрена мне надо, чтобы на моей (МОЕЙ!!!) машине ставили экспрерименты слесаря? Иоли тупо не выполняли ОПЛАЧЕННЫЕ РАБОТЫ?

С одной строны хорошо, что представитель трейдинга пытается как-то разрулить проблеммы и помочь людям...

Меня бесит лейтмотив представителя: косяки бывают, это нормально, кто не работате не делает ошибок...ЭТО ЖЕ ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!!!! Та они должны просить пощады на коленях...А не выгораживать шулерские действия работников...
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:42   #217
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Я к вышесказанному мой хочу привести небольшой пример. Есть у меня товарищ, живет в селе. Построил мой товарищ мельницу, нанял работников из своих односельчан и начал работать. Работали хорошо, ударно. Почти все работники задерживались дольше положенного времени, чтобы побольше заработать. И прибыль нормальная шла. Но невооруженным взглядом было видно, что работники потихоньку по 2-3 кило муки выносили. Решил он поставить камеры. Заснял все это дело. Потом показал им всем по очереди. И даже сильно не ругал, а просто удержал из зарплаты каждый заснятый кулек вынесенной муки. На следующий день все уволились и обиду затаили. В общем из села так к нему на работу больше никто и не пошел. Полгода простояло все порожняком пока не привез гастарбайтеров. И пока у наших людей такой менталитет никакие методы не помогут заставить хорошо работать и дорожить рабочим местом если не будут им давать воровать или получать какие-то откаты.
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:15   #218
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

"Воровал, ворую и буду воровать" -логика человека обреченного ВЕЧНО проживать в "Гон Дур Асе"

Уважаемый Kia. А сколько кг. ресничек и защитных накладок на фары, разрешено рабочему украсть, на вашем предприятии.

В вопросах связанных с материальным поощрением мастеров полностью согласен с hmauser.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:49   #219
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
"Воровал, ворую и буду воровать" -логика человека обреченного ВЕЧНО проживать в "Гон Дур Асе"

Уважаемый Kia. А сколько кг. ресничек и защитных накладок на фары, разрешено рабочему украсть, на вашем предприятии.

Ну у меня хоть логика есть) А не воруют у нас потому что климат в коллективе правильный и правильное распределение прибыли - по уму и способностям. Попробуйте - может и у вас получится...
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:30   #220
small
Пользователь
 
Аватар для small
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 353
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

О чём говорит статистика . Материальное поощрение , как оказывается , занимает совсем не первое место в мотивации сотрудника к хорошей добросовестной работе (про воровство я вообще молчу - поубивал бы) . Ну к примеру - я разрешаю сотрудникам пользоваться всем оборудованием , загонять СВОИ авто и поизводить их ремонт как в рабочее время (если это не в ущерб клиентам ) , так и в нерабочее . Приобретать з/ч по входной цене , и там ещё много чего (не хочу открывать все карты). Понятное дело , что платить надо хорошую з/п , но это ещё ничего не гарантирует .
P.S. Помните был фильм "Визит к Минотавру" . Так вот там герой "часовщик" говорил : - зачем мне ваша грамота и прогрессивка ? Мне живая копейка нужна . -- .
Я не спорю , не всё у нас в стране правильно и с экономикой , и с оплатой труда и т.д. Но боремся , и главное результат виден .
__________________
Если ты едешь впереди - это не факт , что ты первый. 8-050-403-38-95 Олег
small вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальные отзывы о СТО Фрунзе SPAR Харьков 423 19.10.2016 09:21
Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга Сан Саныч Харьков 283 06.12.2011 21:25
Реальные отзывы о салоне и СТО Автотрейдинг SPAR Харьков 0 11.07.2009 17:51
ТО и допы в Автотрейдинге, Клочковская, Харьков. Пи-пи-пи Def461 Отзывы о диллерах 5 18.07.2008 20:24
Кому очередь в автотрейдинге mdi Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 21.05.2008 17:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot