hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 13:08   #201
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

вроде уже и нормочас там 180 грн, люди платят по 200 грн за такие работы, которые на других СТО стоят 20-50 грн и постоянные отрицательные отзывы, а очередь такая, что не протолпишься))) вот что значит грамотное территориальное расположение и работа круглосуточно)
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.08.2010, 17:37   #202
ikar
Пользователь
 
Аватар для ikar
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

от двух знакомых слышал не самые лестные отзывы о качестве работы сервиса "Автотрейдинг-Харьков". Но никого не слушал и по всяким мелочам ездил к ним (менял топливный фильтр, разрыв тормозного шланга и замену колодок, ремонт по электрике). В общем достаточно много денег там оставил и никаких нареканий не было, пока не оборвался ремень ГРМ .

Случилось это в ночь на праздник 28 июня, на автососе привез машину на этот сервис. Через пару дней сдал машину менеджеру Виталику и ждал новостей. Некоторых запчастей на складе не оказалось, покупал и привозил сам (как оказалось зубчатый шкив вала не понадобился). Через неделю мне сказали, что ремень поставили, замерили компрессию - в двух цилиндрах ее нет. Предложили разбор ГБЦ. Согласился. Через 2 недели выдали результат дефектовки (погнуло клапана) и посчитали стоимость работ с запчастями в 25000 грн. Захотелось выпрыгнуть в окошко .

Такой ремонт мне показался дороговатым, потому машину забрал и отвез на другое СТО. Когда забирал машину получил чек на 3250 грн (1550 работа и 1700 запчасти). Замена ремня ГРМ стоила 810 грн, но как оказалось эта замена заключалась в том, что поставили новый ремень, запустили движок, сняли ремень. Больше никаких работ (замены роликов, натяжителя, ремня балансира) по ремню сделано не было.

Через месяц ремонта на другом СТО мне сказали, что с движком закончили и когда начали все собирать, заодно стали выполнять работы по установке запчастей около ГРМ (за которые Автотрейдинг, как мне кажется, деньги уже взял) обнаружили, что одна из запчастей (гидронатяжитель ремня ГРМ) не подходит к моей машине, отличается крепеж. Стоит она 470 грн.

Более того, номер этой запчасти, который прописан в акт выполненных работ именно такой, что она не подходит для этой машины и все в Автотрейдинге с этим согласны. Мое желание поменять деталь на нужную мне или вернуть деньги нашло живой отклик у сотрудников сервиса (менеджер Роман и начальник станции техобслуживания Олег). Но мне поставили условие, что должна быть коробка. Коробки нет, деталь просто лежала в пакете без опознавательных знаков. И вот теперь, т.к коробки нет, ну может просто не положили ее, меня просто послали в сад с моей проблемой. Никто денег возвращать не собирается, больше разговаривать не о чем. Т.е. свою ошибку с всучиванием мне лишней детали превратили в мою проблему с коробкой.

Жесть я считаю. Можно ведь было еще десяток запчастей положить без коробки, вписать их в наряд и радостно потирать руки от того, что продали левые детали очередному лоху :(

У всех бывают ошибки, но такое наплевательское отношение к клиенту, который расплачивается за ошибки персонала станции техобслуживания "Автотрейдинг-Харьков" мне кажется недопустимым для крупной компании, авторизированного сервиса.
ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:04   #203
Лёлик
Модератор Харьковской ветки
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,428
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

могу только посочувствовать ...ждем коментариев smolla......
__________________
Внимание. сменился № телефона +380503439021
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:18   #204
Energetik
Пользователь
 
Аватар для Energetik
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

26.08.10 ТО-15000
25-го Созвонился с Олегом (Smoll) и подъехал вечером на СТО, подошло время очередного ТО и беспокоил стук, как мне показалось, в рулевой рейке. Записался у менеджера Антона. На следующий день пригнал машинку к 10-ти, обсудил с менеджером перечень работ, вычеркнули долив жидкости в омыватель и проверку дворников, и поехал, общественным транспортом, трудиться на благо Родины. Через час перезвонил Антон - надо менять воздухофильтр, цена вопроса 80грн., согласился (потом, когда увидел старый, согласился еще раз). В районе 14 часов снова позвонил менеджер и сказал, что машинка готова и если подъеду до 18-ти то он со мной покатается, т.к. стука, люфтов и вообще отклонений от нормы они не нашли. Приехал к 17-ти часам, по светящейся, на панели приборов, лампочке (мало топлива) понял - тест драйв таки был и народ действительно пытался мне помочь, найти стук, но не нашли. По итогам, возможно после того как пообтягивали ходовую, может еще чего-то сделали, стучать действительно стало меньше. Так что пока успокоился. По штатному перечню работ вопросов нет. Дверки смазали, фары настроили, тест аккумулятора, развал, масло ARAL 5w-30, колодки 6-7мм. В общем все в порядке. Спасибо Олегу за содействие и участие. Скидка клубу 10% на работы и з/ч.
Energetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:21   #205
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Цитата:
Сообщение от small Посмотреть сообщение
Явные изменения произошли примерно год назад . Так сложилось , что всё то , что надо было довести до ума , практически получилось в одно и тоже время . Выслушивая мнение наших клиентов - воплощали в жизнь . Но тех , кто обслуживается в других местах - я не приглашаю . Не люблю перебезчиков(да и история машины остаётся на другом сервисе ) .И искать они будут соринку в глазу .
Последним новшеством стал WI-FI в кафе . Теперь думаю чтоб ещё придумать , чтоб клиент провёл время незаметно .

Есть ,конечно , и проколы . Но кто не работает , тот не ошибается .

Извини Олег, что с большим опозданием, но все же разреши огрызнуться на твой подкол!!!!!!!!!! Машину то я у вас брал и ТО 0 тоже проходил у вас и на следующее приехал, несмотря на вышеперечисленное!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я считаю что всякое может случиться поэтому НИКОГДА не делаю выводов по единичным случаям! А так получается что я поц потому что придираюсь к очень хорошим пацанам!!!!!!!! ( ну и сказал бы " бывает там типа или запарки случаются")
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:50   #206
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Для начала цитата для пояснения существа ответа. Автор - mdi, 11.11.2010:
Цитата:
Всё-таки это не для всех видно комплектаций, при обращении мне был выдан заказ-наряд, в котором присутствовали просто чуть ли не все возможные позиции, которые можно сделать/заменить. В другой раз у меня в списке не хватало некоторых работ, которые являлись обязательными на том ТО. Благо, что можно с менеджером уже по месту все утрясти...
Так, что везде, на любом фирменном СТО, нужно обязательно ознакамливаться со списком работ, который предлагают, надеяться на добросовестность менеджера нельзя никогда, пусть даже довольно часто они и стараются

Уважаемый mdi,
Если Вас, конечно, не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, когда Вы были на последнем ТО. В контексте Ваших замечаний это имеет важное значение.
Теперь по существу. Когда я писал об отборе работ под конкретную комплектацию, то имел ввиду, что в наряде не должно быть (в идеале) никаких несуразностей. Например на дизельном автомобиле не должно быть замены свечей зажигания или фильтра вентиляции бака, на цепном моторе - замены ремня ГРМ, проверок педалей сцепления на АТ и т.д. и т.п. Понятно, что так или иначе, такого рода моменты будут выявлены, невыполненные работы вычеркнуты, но мы стремимся к тому, чтобы исключить это на самом начальном этапе составления заказ-наряда.
Теперь о фразе "... в списке не хватало некоторых работ, которые являлись обязательными на том ТО ...". Вы, безусловно, правы. Качественно составленный заказ-наряд по определению должен содержать полный перечень работ, предписанных Производителем для выполнения на данном конктретном ТО для автомобиля в данной конкретной комплектации. И никаких "чуть ли не все". Только все. Представление об этом перечне можно составить просмотрев график планового ТО в инструкции по эксплуатации автомобиля. И кроме перечисленных там позиций Вам могли предложить еще несколько дополнительных работ (в Инструкции не отраженных, но включенных Производителем в состав рекомендованных). Например, регулировку углов установки колес (развал-схождение). Кроме этого, если Вам не хочется слышать "сарайного" скрипа при открывании дверей и веселых постукиваний со стороны замков, то не будет лишним смазать и то и другое. Благотворно вляет на уплотнители их обработка специальным составом. Проверка и, при необходимости регулировка, света фар, также весьма полезна с точки зрения безопасности движения и т.п. Но, безусловно, Вы вправе отказаться от этого. И можете это сделать в процессе ознакомления со списком работ при формлении заказ-наряда. Но мы считаем, что в исходном перечне работ все эти позиции должны присутствовать. В них нет ни признаков "развода клиента", ни ничего противоречащего здравому смыслу. Есть стремление обеспечить максимально качественное обслуживание автомобиля. Согласитесь, что прочесть пункт и решить для себя нужно это делать или нет, все-таки лучше и проще, чем мучительно думать, мол а не упустил ли я чего-нибудь. Поверьте, мы прилагаем максимум усилий, чтобы описанная Вами ситуация больше не возникала.
hmauser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:50   #207
mdi
Пользователь
 
Аватар для mdi
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Цитата:
Сообщение от hmauser Посмотреть сообщение
Для начала цитата для пояснения существа ответа. Автор - mdi, 11.11.2010:

Уважаемый mdi,
Если Вас, конечно, не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, когда Вы были на последнем ТО. В контексте Ваших замечаний это имеет важное значение.
Поверьте, мы прилагаем максимум усилий, чтобы описанная Вами ситуация больше не возникала.

Слава богу мне не вписали каких-то проверок с других типов двигателя/коробки, просто был вписан список со всеми работами, которые даже не касались данного ТО, естественно это не критично. В прошлый раз я был у вас в сентябре, хотел пройти ТО-45, в перечне работ не было существенных пунктов, если действительно интересно посмотреть на тот список, я постараюсь выложить завтра скан, у меня он остался...
__________________
mdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:52   #208
Сан Саныч
Пользователь
 
Аватар для Сан Саныч
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Читаю и диву даюсь...Из 3 харьковских официалов - самое паршивое - автотрейдинг... писал неоднократно о нем, тупо не делают работы...проходил у них несколько ТО...
На других СТО пускают в зону (по сути без проблемм) - и мне делали все что было необходимо...

Последнее ТО проходил на Фрунзе... (для Trots сообщаю персонально) - БАРДАК!!! Дурят людей по страшному... Наблюдал за другими машинами стоя возле своей... Не верите? Посмотрите камеры...

Это я к чему? Камеры - это до жопы!!!! В них бы еще и заглядывать надо начальству...

Trots: Давайте так! Я называю точное время, цвет машины, модель... точно скажу на чем именно нажухали клиента (тоесть что именно украл (а не использовал) слесарь... Какие именно оплаченные виды работ не были сделаны... А Вы мне выплачиваете премию, ну скажем 100.000 грн. Согласны? Доказательство - видеосьемка!

Вы конечно напишете, что я должен пойти к начальству пожаловаться и т.д.
Отвечаю: а начальство об этом не знает? А оно хочет об этом знать? Если Ваше начальство смотрит на камеры, то оно знает, и его (начальство) это устраивает... Правильно?

Small: Вам известно, что в радиусе нескольких километров от Вашей СТО магазины запчастей предлагают расходники и прочее барахло, которое им носят слесаря Вашей СТО?
А Вы хотели бы об этом знать?

Что мы обсуждаем? Не прикрутили колеса? Бывает...
Написали липовые работы в наряд? Бывает...

А если Вам хирург отрежет не то? Что Вы скажете? Бывает...
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:06   #209
hmauser
Пользователь
 
Аватар для hmauser
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Цитата:
Small: Вам известно, что в радиусе нескольких километров от Вашей СТО магазины запчастей предлагают расходники и прочее барахло, которое им носят слесаря Вашей СТО?
А Вы хотели бы об этом знать?

Я, конечно, не small, но отвечу. Да, очень хотели бы знать. Особенно сейчас, когда кое-кого "проредили". Уверяю Вас, что не то что утверждения, а даже намеки на то, что руководство Сервиса закрывает глаза или, тем более, каким-то образом санкционирует то, что на языке Уголовного кодекса называется воровством, не имеют под собой ни малейших оснований. Наоборот, с этим ведется самая непримиримая, порой даже жестокая борьба. Поэтому будем очень признательны за любую достоверную информацию по этой проблеме.
hmauser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:04   #210
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге

Вряд ли наш народ начнет "стучать". Да и на СТО начнется бешеная текучка кадров. Я по своему опыту управления предприятиями уже давно не работаю с нашим народом по западным "умным" экономическим меркам. Если запретить рабочим воровать, как-то своим умом и сноровкой делать прибавку себе к зарплате, то это верный путь к развалу предприятия. Надо уметь правильно держать это под контролем. Поверьте - на моих глазах разваливались огромные предприятия с миллионными оборотами в неделю только из-за того, что менялось руководство и начинало пересматривать всех поставщиков, цены и т.д. следствием чего менеджеры направлений оставались без откатов. Как только народ перестает видеть прибыль полученную собственными усилиями - он перестает видеть перспективу и полностью перестает правильно работать. Так что я бы посоветовал подходить к этому вопросу очень осторожно. Особенно в ваши условиях, когда механики и менеджеры видят наряды, в которых за их работы пишется цена в десятки раз больше, чем идет в зарплату тем же механикам. Любой человек хочет жить лучше и это очень касается ваших механиков, которые копаются в грязи за копейки, постоянно выгребают за какие-то косяки и видят, что все сливки снимает руководство. Им не объяснишь, что куча денег уходит на содержание сервиса и т.п. Дойдет до того, что начнут комбинировать специально делая брак, чтобы разгневанный клиент матом орал на руководство, чтобы хоть получить моральное удовольствие. Ну и еще ваша борьба доведет до того, что нам, простым автомобилистам, негде будет купить запчасти по правильной цене))). А теперь кидайте в меня камни))
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальные отзывы о СТО Фрунзе SPAR Харьков 423 19.10.2016 09:21
Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга Сан Саныч Харьков 283 06.12.2011 21:25
Реальные отзывы о салоне и СТО Автотрейдинг SPAR Харьков 0 11.07.2009 17:51
ТО и допы в Автотрейдинге, Клочковская, Харьков. Пи-пи-пи Def461 Отзывы о диллерах 5 18.07.2008 20:24
Кому очередь в автотрейдинге mdi Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 21.05.2008 17:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot