hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 19:02   #191
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от КИД Посмотреть сообщение
После небольшого пробега без торможения проверить нагрев тормозных дисков. Если горячие, то значит тормозные механизмы подклинивают, если нет, то причина не в них. По моему опыту тормоза в данном случае не виноваты.

После поездки свесить каждое колесо покрутить поотдельности без передачи.
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.11.2009, 21:25   #192
sppell
Пользователь
 
Аватар для sppell
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Pro100User, 1. замена - стойка от переднего стабилизатора Вектры Б с двигателем 1,8 литра, производитель - немецкий завод SWAG, п/н 40790004, стоимость одной стойки 100 грн. Если кому надо - могу подсказать, где брал
2. размеры этой стойки ПОЛНОСТЬЮ совпадают с оригиналом, за исключением шага резьбы - на неоригинале он крупнее... и гайка оказалась крупнее - если оригинал под ключ "на 17", то замена - под ключ "на 19"




я себе такие и поставил
__________________


Эти стойики стабилизатора и на перед и на зад подошли??? И как с ними ездить лучше стало?
sppell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:11   #193
Руся
Пользователь
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Авто: Hyundai Elantra
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

У меня пробег 15000 км. Начало стучать спереди слева на кочках (на ямах не стучит). Справа очень редко слышно. Сегодня был на СТО в Бортничах подёргали мы с механиком всё что можно. Нет ни каких люфтов не в чём. Давление в шинах в норме. Пыльники амортизатора стоят на месте. У кого такая есть проблема ??? или кто решил эту проблему ???
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:26   #194
vamp
Пользователь
 
Аватар для vamp
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Полтавская обл. г.Комсомольск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
У меня пробег 15000 км. Начало стучать спереди У кого такая есть проблема ??? или кто решил эту проблему ???

Обратись к другому механику . У меня тоже к 15000 начало так стучать, сначала потише , а теперь уже всё громче становиться , на ремонт просится Скорее всего у тебя стучат стойки стабилизатора переднего , если поддомкратить или на подъёмнике вывесить , то люфта там можно и не обнаружить , нужно , чтоб машина на колёсах стояла У меня мастер минут 20 лазил и никак не мог понять , пока я сам ему не сказал , на что следует обратить внимание.......
__________________
vamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:34   #195
Руся
Пользователь
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Авто: Hyundai Elantra
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Мы с механиком не только на подъёмнике смотрели и загоняли на эстокаду нет люфтов в стойке стабилизатора. Я так понял для того чтобы проверить стойку стаба нужно его открутить и в руках подёргать и всё станет ясно.
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:37   #196
Руся
Пользователь
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Авто: Hyundai Elantra
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от vamp Посмотреть сообщение
Обратись к другому механику . У меня тоже к 15000 начало так стучать, сначала потише , а теперь уже всё громче становиться , на ремонт просится Скорее всего у тебя стучат стойки стабилизатора переднего , если поддомкратить или на подъёмнике вывесить , то люфта там можно и не обнаружить , нужно , чтоб машина на колёсах стояла У меня мастер минут 20 лазил и никак не мог понять , пока я сам ему не сказал , на что следует обратить внимание.......

У тебя стучала стойка стаба???
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:04   #197
Olleg
Пользователь
 
Аватар для Olleg
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 183
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
У меня пробег 15000 км. Начало стучать спереди слева на кочках (на ямах не стучит). Справа очень редко слышно. Сегодня был на СТО в Бортничах подёргали мы с механиком всё что можно. Нет ни каких люфтов не в чём. Давление в шинах в норме. Пыльники амортизатора стоят на месте. У кого такая есть проблема ??? или кто решил эту проблему ???

У меня один к одному, пробег 38 т. км. Решать буду после снегов!
Olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:16   #198
Sergius
Пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Перед тем, как менять стойки стаба, попробуй проверить плотность закрывания капота,т.е. при закрытом капоте слегка понажимай в районе замка.Если обнаружишь стук, то отрегулируй плотность вращением резиновых упоров на внутренней стороне. Это как вариант,хотя ИМХО-стойки стаба на Элках больше 20тыс. беззвучно ходить не могут...
__________________
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:42   #199
vamp
Пользователь
 
Аватар для vamp
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Полтавская обл. г.Комсомольск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
У тебя стучала стойка стаба???


Да , левая стойка снизу , а правая вверху , причём , если дёргал просто за стойку , то никакого люфта , а если брался за сам стаб , то вроде бы как стук был в районе втулки стаба , но всё же как теперь оказалось - это стойки , просто, после появления первых стучков , я проехал уже 3000 км и люфт стал более заметен , теперь уж точно не спутаешь, но пока до весны менять не буду , так как дорог у нас с вчерашнего дня не стало совсем , и менять сейчас стойки - это просто выкидывать деньги на ветер , на таких дорогах они долго не проживут.
__________________
vamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:25   #200
Руся
Пользователь
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Авто: Hyundai Elantra
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Лечение шумов в подвеске Elantra New

Цитата:
Сообщение от vamp Посмотреть сообщение
Да , левая стойка снизу , а правая вверху , причём , если дёргал просто за стойку , то никакого люфта , а если брался за сам стаб , то вроде бы как стук был в районе втулки стаба , но всё же как теперь оказалось - это стойки , просто, после появления первых стучков , я проехал уже 3000 км и люфт стал более заметен , теперь уж точно не спутаешь, но пока до весны менять не буду , так как дорог у нас с вчерашнего дня не стало совсем , и менять сейчас стойки - это просто выкидывать деньги на ветер , на таких дорогах они долго не проживут.

Спасибо тебе за совет. Мне ещё не нравится что сам стабилизатор можно без особых усилий просунуть во втулках стаба. А задний стаб (мёртво стоит) пробовал просунуть но у меня здоровья не хватило. Значить вывод что ещё и втулки стаба нужно менять. Я купил полеуретановые передние и задние. Я тоже как и ты буду ждать весны.
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилие и Хрумкающие звуки при переключении скоростей механической коробки-ЛЕЧЕНИЕ.Раб Сокольский Ходовая и трансмиссия 13 16.02.2014 19:57
Помогите ребенку собрать деньги на лечение Медуллобластома Игорьza Взаимопомощь 0 21.09.2013 11:52
стук впередней подвеске mda532 Ходовая и трансмиссия 96 27.06.2012 21:54
Лечение стука в задних суппортах Shaman2 Ходовая и трансмиссия 23 28.12.2011 01:31
помогите на лечение ребенку trigub Взаимопомощь 18 21.12.2011 18:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot