hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2008, 03:15   #171
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена головного света на тушкане

Кстати, рассылаю автолюксом любой осрам. Есть довольно большой ассортимент при нормальных ценах.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.05.2008, 13:42   #172
Vadimlsg
Пользователь
 
Аватар для Vadimlsg
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Замена головного света на тушкане

Цитата:
Сообщение от apaxuc Посмотреть сообщение
Vic А у меня теперь работает и дальний, и ближний...
dircat Другого типа лампы в ксеноне были, вот и все. А как у тебя с корректором??? Сделал??? Или не сложилось с этим? Или там его вообще нет?

Цитата:
Сообщение от apaxuc Посмотреть сообщение
Vic А у меня теперь работает и дальний, и ближний...

это достигается простым перемещением подводных трех клем к колодке подключения лампы.
Vadimlsg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 22:17   #173
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена головного света на тушкане

Вот что Юра Dircat и я сделали с Vicомобилем
на темной машине черные фары ниче так....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00524.JPG
Просмотров: 114
Размер:	165.2 Кб
ID:	5225  
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 17.05.2008 в 22:43.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 22:40   #174
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Замена головного света на тушкане

Цитата:
Сообщение от Vadimlsg Посмотреть сообщение
это достигается простым перемещением подводных трех клем к колодке подключения лампы.

нет, это достигается установкой диода с управляющего контакта реле дальнего света на управляющий контакт реле ближнего света
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5226.jpg
Просмотров: 63
Размер:	268.1 Кб
ID:	5226  
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:05   #175
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Замена головного света на тушкане

Хочу посмотреть в глаза тому, кто написал рекомендованные 300В для диода Шоттки.
Два основных вопроса:
1. Зачем именно 300В? откуда там такой всплеск?
2. В курсе ли автор данной рекомендации, что прямое падения для таких высоковольтных Шотток более 1.4В, а нулевое время восстановления никому не нужно? И что многие ультрафасты в 10 раз дешевле и с мЕньшим прямым падением?
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:12   #176
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Замена головного света на тушкане

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Хочу посмотреть в глаза тому, кто написал рекомендованные 300В для диода Шоттки.
Два основных вопроса:
1. Зачем именно 300В? откуда там такой всплеск?

не пинать, в момент размыкания реле импульс под 200 может появляться
P.S. можешь смотреть в глаза

Цитата:
Свойства диодов Шоттки
Достоинства
В то время, как обычные кремниевые диоды имеют прямое падение напряжения около 0,6—0,7 вольт, применение диодов Шоттки позволяет снизить это значение до 0,2—0,4 вольт. Столь малое прямое падение напряжения присуще только диодам Шоттки с максимальным обратным напряжением порядка десятков вольт, выше же падение напряжения становится сравнимым с аналогичным параметром кремниевых диодов, что ограничивает применение диодов Шоттки. Например, для силового диода Шотки 30Q150 с максимально возможным обратным напряжением (150 В) при прямом токе 15 А падение напряжение нормируется на уровне от 0,75 В (T = 125 °C) до 1,07 В (T = −55 °C).
Барьер Шоттки также имеет меньшую электрическую ёмкость перехода, что позволяет заметно повысить рабочую частоту. Это свойство используется в интегральных микросхемах, где диодами Шоттки шунтируются переходы транзисторов логических элементов. В силовой электронике малая ёмкость перехода (то есть короткое время восстановления) позволяет строить выпрямители на частоты в сотни кГц и выше. Например, диод MBR4015 (15 В, 40 А), оптимизированный под высокочастотное выпрямление, нормирован для работы при dV/dt до 1000 В/мс.
Благодаря лучшим временны́м характеристикам и малым ёмкостям перехода выпрямители на диодах Шоттки отличаются от традиционных диодных выпрямителей пониженным уровнем помех, поэтому они предпочтительны в традиционных трансформаторных блоках питания аналоговой аппаратуры.
Недостатки
при кратковременном превышении максимального обратного напряжения диод Шоттки необратимо выходит из строя, в отличие от кремниевых диодов, которые переходят в режим обратного пробоя, и при условии непревышения рассеиваемой на диоде максимальной мощности, после падения напряжения диод полностью востанавливает свои свойства.
диоды Шоттки характеризуются повышенными (относительно обычных кремниевых диодов) обратными токами, возрастающими с ростом температуры кристалла. Для вышеупомянутого 30Q150 обратный ток при максимальном обратном напряжениии изменяется от 0,12 мА при +25 °C до 6,0 мА при +125 °C. У низковольтных диодов в корпусах ТО220 обратный ток может превышать сотни миллиампер (MBR4015 — до 600 мА при +125 °C). При неудовлетворительных условиях теплоотвода положительная обратная связь по теплу в диоде Шоттки приводит к его катастрофическому перегреву.

хотя его пробой приведет всего лишь к тому что дальний с ближним будуть постоянно работать в паре

P.P.S. Можно не шоттки, я прмивык так
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 17.05.2008 в 23:22.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:35   #177
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Замена головного света на тушкане

Сэр!
1. Пожалуйста, не путай Шоттки на 150В и на 300В :(
2. Вплеск от реле спокойно решается обычным 1N4001(ценой аж 3 цента) параллельно обмотке реле, в обратной полярности от прикладываемого напряжения.
3. Цитировать информацию, вырванную из даташита OnSemi и размещенную на Википедии - в моем случае бесполезно я могу продемонстрировать инвойсы месячной давноcти на партию Шотток на 250В BRF40250TG, заказанные непосредственно у японских товарищей.

Очень хорошо все видно в табличке:
http://www.onsemi.com/PowerSolutions...rics.do?id=815
и
http://www.onsemi.com/PowerSolutions...rics.do?id=828

Ставим фильтрик на 100, 200, 250 и 300В. Удивляемся.

Потом сравниваем с Шоттки на 300В:
http://parts.digikey.com/1/parts/415...csd20030d.html
как вариант - заходим на http://www.infineon.com/ в поиске вводим "Silicon Carbide Schottky Diodes" (извините, нет прямой ссылки)

Последний раз редактировалось Def461; 17.05.2008 в 23:50.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:44   #178
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Замена головного света на тушкане

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Сэр!
1. Пожалуйста, не путай Шоттки на 150В и на 300В :(
2. Вплеск от реле спокойно решается обычным 1N4001(ценой аж 3 цента) параллельно обмотке реле, в обратной полярности от прикладываемого напряжения.
3. Цитировать информацию, вырванную из даташита OnSemi - в моем случае бесполезно я могу продемонстрировать инвойсы месячной давноcти на партию Шотток на 250В BRF40250TG? заказанные непосредственно у японских товарищей.


да ладно, не путаю, есть решение для связки ближнего и дальнего по сабжу? - отпишись. моя схема не работает или работает некорректно?
P.S. радиодетальный форум
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:57   #179
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Re: Замена головного света на тушкане

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение

да ладно, не путаю, есть решение для связки ближнего и дальнего по сабжу? - отпишись. моя схема не работает или работает некорректно?
P.S. радиодетальный форум

Схема работает.
Вопрос в другом: если параллельно обмоткам того и другого реле поставить копеечные диоды, замыкающие на себя индуктивный всплеск при выключении реле, как я написал, то Шоттка там может быть на 60В.
А использовать именно Шоттки на 300В - это нужно быть очень богатым человеком Как вариант - использваоть ультрафасты.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc.jpg
Просмотров: 29
Размер:	61.7 Кб
ID:	5227

(Зачем мне ссылка на "Паяльник"? Ужe сам факт цитаты "Благодаря лучшим временны́м характеристикам и малым ёмкостям перехода выпрямители на диодах Шоттки отличаются от традиционных диодных выпрямителей пониженным уровнем помех, поэтому они предпочтительны в традиционных трансформаторных блоках питания аналоговой аппаратуры" - есть цитирование весьма распространенного заблуждения, которое, в том числе, поддерживают многие в том форуме )

Последний раз редактировалось Def461; 18.05.2008 в 00:33.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:46   #180
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Замена головного света на тушкане

помоему я видел обратный диод (настророжила асиметричная прозвонка) внутри ипонокорейских релюх которые расчитаны на управление от ЭБУ, чтобы электронику не выщибало

P.S. a диодика по сабжу в схеме нет
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 18.05.2008 в 00:50.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ Директор Электроника 416 27.02.2015 22:00
Замена лампочек головного света dircat Кузов и салон 1 17.12.2013 14:17
Фары головного света bestolkovka Кузов и салон 3 14.01.2011 11:30
Замена ламп головного света belorus Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 11.03.2010 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot