hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2010, 20:57   #151
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Однозначно понравилась.Хочу.И цена адекватная. за такое авто
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.06.2010, 10:01   #152
quattross
Пользователь
 
Аватар для quattross
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 20
Авто: I30 1.6 CRDI 6AT 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

судя по фоткам машина ЗАЧЕТ. Дизайн как раз и снаружи и внутри законченный, практически без огрехов, и главное что интерьер продолжение экстерьера. Я влюбился. И с ценой мне кажется все в порядке. Она и должна быть дороже предидущей. 164 против 211 и разница в 47тыщ вполне соответствует разнице только внешней, не говоря уже что технически скорее всего тоже отличия есть (КПП, ходовая...)
quattross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:33   #153
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от quattross Посмотреть сообщение
судя по фоткам машина ЗАЧЕТ. Дизайн как раз и снаружи и внутри законченный, практически без огрехов, и главное что интерьер продолжение экстерьера. Я влюбился. И с ценой мне кажется все в порядке. Она и должна быть дороже предидущей. 164 против 211 и разница в 47тыщ вполне соответствует разнице только внешней, не говоря уже что технически скорее всего тоже отличия есть (КПП, ходовая...)

Должна быть дороже предыдущей на 47000? Да если бы так все производители делали на каждой новой модели представляете сколько бы машины сейчас стоили? Следующая соната тогда будет стоить как ауди А4 или бмв 3. Сейчас она стоит как например пассат, мондео, мазда 6. Чето у них при обновлении таких закидонов нету.
Безусловно новая модель должна дороже стоить, но как правило это не выходит за рамки 1000 дол. Но согласитесь что 8000 это не 47000. Кроме того в условиях массового производства.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:02   #154
quattross
Пользователь
 
Аватар для quattross
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 20
Авто: I30 1.6 CRDI 6AT 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Должна быть дороже предыдущей на 47000? Да если бы так все производители делали на каждой новой модели представляете сколько бы машины сейчас стоили? Следующая соната тогда будет стоить как ауди А4 или бмв 3. Сейчас она стоит как например пассат, мондео, мазда 6. Чето у них при обновлении таких закидонов нету.
Безусловно новая модель должна дороже стоить, но как правило это не выходит за рамки 1000 дол. Но согласитесь что 8000 это не 47000. Кроме того в условиях массового производства.

Пока продается старая Соната, такая разница вполне объяснима с т.зр. продаж старой модели. Т.к. никто не будет покупать предыдущую машину с разницей в 1 тыс.долл. и даже две или три. Между этими машинами пропасть. в дизайне так точно.
С одной стороны компания сможет допродать старую модель, а с другой, успех продаж новой Сонаты обеспечен в ближайшее время и по тем, кажущимися завышеными, ценам, учитывая интерес покупателей к этой модели. Ну оно и понятно, имея уровень дизайна Mercedes CLS, Lexus.., машина помоему не может оставить равнодушным никого. Пройдет год и посмотрите, цена в долл. несколько снизится на Сонату 2010г, чтобы с обновленными конкурентами бороться.
Вот, например, Шкода Октавиа Tour и А5 разница сейчас между ними 4 тыс.долл. а при первом появлении А5 и вовсе 7 тыщ.
А вот когда продажи Tour закончатся, тогда и цена А5 плавно снизится до уровня Tour. Разницы в 1000 долл. между разными поколениями при одновременных продажах не было никогда.
quattross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:16   #155
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от quattross Посмотреть сообщение
Пока продается старая Соната, такая разница вполне объяснима с т.зр. продаж старой модели. Т.к. никто не будет покупать предыдущую машину с разницей в 1 тыс.долл. и даже две или три. Между этими машинами пропасть. в дизайне так точно.
С одной стороны компания сможет допродать старую модель, а с другой, успех продаж новой Сонаты обеспечен в ближайшее время и по тем, кажущимися завышеными, ценам, учитывая интерес покупателей к этой модели. Ну оно и понятно, имея уровень дизайна Mercedes CLS, Lexus.., машина помоему не может оставить равнодушным никого. Пройдет год и посмотрите, цена в долл. несколько снизится на Сонату 2010г, чтобы с обновленными конкурентами бороться.
Вот, например, Шкода Октавиа Tour и А5 разница сейчас между ними 4 тыс.долл. а при первом появлении А5 и вовсе 7 тыщ.
А вот когда продажи Tour закончатся, тогда и цена А5 плавно снизится до уровня Tour. Разницы в 1000 долл. между разными поколениями при одновременных продажах не было никогда.

+1

П.с. Смотрел Сонату YF в живую в полном фуле - МЕГО!!!! Коментировать не буду.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:29   #156
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Вы что-то путаете. Старая соната уже минимум как 4 месяца не производится и у нас распродают остатки. И я вас не понял 47000 разницы это чтобы старую быстрее продать или потому что новая настолько лучше. Кстати за красивые глаза драть такие деньги несерьезно, японцы при таких же хай-тек линиях ценики не взвинчивают до небес при смене моделей.
Кстати если уж привели пример шкоды то при смене А5 на Афл скидка на старую как раз и была 1000. Сравнивать А5 и тур некорректно так как тур хоть и принадлежит к С-классу, но 90-х годов. Для примера можно взять элантру и элантру xd. От того что старой элантры не было у нас столько лет и от то, что кто-то по пьяни календарь открыл не на том годе, когда выбирал что запустить в производство на СУПЕР-БУПЕР современном УКРАИНСКОМ производстве цена элантры 2006 г ведь никуда не изменилась. Я конечно согласен что тур мешает А5, но опуститься до уровня тура она не сможет т.к. в С-классе есть опреленные ценовые рамки, то же самое и для элантры.
А теперь вернемся к сонате. Безусловно машина красавицы на фоне всего того что корейцы ваяли раньше. Могу сказать что экстерьер хюндая мне начал нравиться только с появлением i-серии но соотношение цена-оснащение больше не является визитной карточкой хюндая, т.к. в сонате за 230 тыс. реально кроме однозонного климата нефига нет.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:54   #157
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
т.к. в сонате за 230 тыс. реально кроме однозонного климата нефига нет.

Хм... Смотреть надо шире дядя... Странно, что в комплектации за 232 тыс. ты только климат заметил... Вот что еще есть...
- ESP (вкл. ABS+EBD+TCS+BAS)
- HAC (Hill Assist Control)
- ABS
- Задний парктроник
- Автоматическое включене света в сумерках
- Брелок ДУ центральным замком
- Кондиционер для задних пассажиров
- Светодиодная задняя оптика (LED type)
- Подогрев стеклоочистителей лобового стекла
- Электропривод складывания зеркал
- Датчик дождя
- Круиз-контроль
И много еще полезных вещей... (сам почитай)
П.С. А "нефига нет" - так это действительно в Ланосе... Поверь мне - у меня был...
П.С. ничего личного...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:45   #158
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Похоже на климате зациклило
Кому не нравится Соната, купите БМВ, Мерседес или Ауди премиум класса машину с кондиционером для ног, рук, ушей и спины. Получите массу нафиг ненужных функций, всего за 140 тыс. евро.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:35   #159
quattross
Пользователь
 
Аватар для quattross
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 20
Авто: I30 1.6 CRDI 6AT 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете. Старая соната уже минимум как 4 месяца не производится и у нас распродают остатки. И я вас не понял 47000 разницы это чтобы старую быстрее продать или потому что новая настолько лучше. Кстати за красивые глаза драть такие деньги несерьезно, японцы при таких же хай-тек линиях ценики не взвинчивают до небес при смене моделей.
Кстати если уж привели пример шкоды то при смене А5 на Афл скидка на старую как раз и была 1000. Сравнивать А5 и тур некорректно так как тур хоть и принадлежит к С-классу, но 90-х годов. Для примера можно взять элантру и элантру xd. От того что старой элантры не было у нас столько лет и от то, что кто-то по пьяни календарь открыл не на том годе, когда выбирал что запустить в производство на СУПЕР-БУПЕР современном УКРАИНСКОМ производстве цена элантры 2006 г ведь никуда не изменилась. Я конечно согласен что тур мешает А5, но опуститься до уровня тура она не сможет т.к. в С-классе есть опреленные ценовые рамки, то же самое и для элантры.
А теперь вернемся к сонате. Безусловно машина красавицы на фоне всего того что корейцы ваяли раньше. Могу сказать что экстерьер хюндая мне начал нравиться только с появлением i-серии но соотношение цена-оснащение больше не является визитной карточкой хюндая, т.к. в сонате за 230 тыс. реально кроме однозонного климата нефига нет.

Ну Вы сами скажите, какая должна быть разница в цене чтобы Вы прийдя в салон за новой Сонатой захотели купить старую Сонату? 8000, 16000, 24000...?
Меня может быть смогла бы убедить цифра 50 тыщ. Ровно на столько я оцениваю (профессия у меня такая - Оценщик) разницу в этих машинах где-то 30 тыщ внешний дизайн, тыщ 10 салон, и тыщ 10 6ст.КПП и др. Это такая примерная расшифровка, чтобы знать за что платить
Что касается сравнения с конкурентами, для меня:
Passat уже устарел
Мазда 6 и форд Мондео вставляет меньше чем Соната
Единственное Хонду акорд полюбил, но она самая дешевая 270 вроде стоит.
П.С. Соната через год немного опустится в цене однозначно, надо подождать. Там цены не с потолка берут, а все просчитывают. Вероятно уровень продаж Их устраивать будет и при таких ценах.
quattross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:42   #160
quattross
Пользователь
 
Аватар для quattross
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 20
Авто: I30 1.6 CRDI 6AT 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Похоже на климате зациклило
Кому не нравится Соната, купите БМВ, Мерседес или Ауди премиум класса машину с кондиционером для ног, рук, ушей и спины. Получите массу нафиг ненужных функций, всего за 140 тыс. евро.

это точно. милион разных опций, которые часто выходят со строя даже у новых машин, так что кайф от этих необязательных вещей растворяется в негативе мелких ремонтиков, пусть и по гарантии. Это касается даже Мерса МЛ, например, за первый год владения товарищ раз десять ездил по мелочам то датчики, то заслонки, то подсветка и т.д.
Не надежные эти новые напичканые машины.
quattross вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata YF 2010 Сноу Продам 0 27.06.2013 13:58
[Продам] Колодки тормозные Hyundai Sonata YF 2010- sid-sm Продам 0 03.06.2013 21:39
Продам чехлы на Hyundai Sonata c 2010 года. dimadp Продам 0 26.03.2013 12:54
Куплю капот б\у на Hyundai Sonata YF 2010 Maxyann Куплю 0 12.03.2013 11:26
Hyundai Sonata 2010 и сигнализация. Alekse-y Электроника 18 25.02.2011 22:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot