hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:44   #151
NeoStation
Пользователь
 
Аватар для NeoStation
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Проехав на новом авто с небольшим 1000 км и у меня загорелся чек....... Приехал на диагностику - сказали плохой бензин залил. Как сказали, ошибка была одна, связанная каким-то образом со вторым лямбдозоном. Машина, говорят, тут совершенно ни при чем..... Хотя я на этом бензине уже четверть бака отъездил, и только потом индикаатор загорелся.... После недолгих разговоров с сервисменами узнал, что я, оказывается, далеко не первый с таким вопросом приезжаю. Говорят, в последнее время это явление стало массовым. Ошибку-то они мне сбросили, однако не проехав и пару км чек опять загорелся. По динамике разницы не чувствую (хотя я и не летаю особо). Но мне кажется, что расход у меня уменьшился. До этого в городском цикле компьютер 11,2-11,0 показывал. Сейчас же показывает 9,8-10,0...... Это на 2,4 движке..... Кроме того, когда машина стоит на месте, то движок работает с каким-то "дизельным" отголосом, хрипом что-ли..... Но это может мне просто кажется, машина ведь новая..... Хочу вот опустошить бак да заправиться другим бензином. Может это исправит ситуацию. У кого какие соображения по этому поводу?
NeoStation вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.12.2009, 15:47   #152
NeoStation
Пользователь
 
Аватар для NeoStation
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от topcom Посмотреть сообщение
сбрасываю ошибку бортовым компьютером

А как сбросить ошибку бортовым компом без снятия клем?
NeoStation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:05   #153
Tito
Пользователь
 
Аватар для Tito
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Да, явление массовое. Я с кодом ошибки "обедненная смесь", посетил 3 разных официала- везде грешили на бензин. Сбрасывали компом, сбрасывал клеммой, через 30-40км, опять -"чек". Поменял заправки и т.д...
Спасибо коллегам с форума, по их совету перед командировкой задул полный бак Шелла 95-го, потом где-то 250км пробега, на оборотах 4-5 тыщ, пониженной передачи и чек потух сам без сброса. Полет уже тыщ 4-ре после этого нормальный..
Tito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:08   #154
Vasili
Пользователь
 
Аватар для Vasili
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 381
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

никак только компом на сервисе или клемой. По поводу дизельного звука похоже что у всех такая проблема но у меня 2.0 только на холодную звук как прогрееться перестаёт, официалы говорят в приделах нормы.Короче суют нам машины не доработанные.
Vasili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:56   #155
VitalyXXL
Гость
 
Аватар для VitalyXXL
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

А как сбрасывать "чек" ? Была информация что борт-компом ..... А как именно - используя эти 2 кнопки ??? У меня Сонька 2006 .....

Хотя прочитал пост чуть выше .... не сбрасывается оказывается ......
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:17   #156
Vasiliy
Пользователь
 
Аватар для Vasiliy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Tito Посмотреть сообщение
Да, явление массовое. Я с кодом ошибки "обедненная смесь", посетил 3 разных официала- везде грешили на бензин. Сбрасывали компом, сбрасывал клеммой, через 30-40км, опять -"чек". Поменял заправки и т.д...
Спасибо коллегам с форума, по их совету перед командировкой задул полный бак Шелла 95-го, потом где-то 250км пробега, на оборотах 4-5 тыщ, пониженной передачи и чек потух сам без сброса. Полет уже тыщ 4-ре после этого нормальный..

Явление не только массовое но и повторяющееся не однократно. За срок эксплуатации сколько уже раз загоралось пощитать не могу. Что только не делали, и свечи меняли, и тушили лампочку, и сбрасывали ошибки, и меняли датчик давления топлива, и прокладки все в глушителе на герметик садили, и лямда зонды меняли, короче долстал своих офицеалов по полной, они уже шугаются когда я появляюсь. И все таки пришёл к выводу моё личное мнение, что все таки причина всему это бензин и стиль вождения, ну не любит она стоять в пробках и ездить со скоростью 20-40км/час на расстояния больше 4км. Лечится очень просто, если с загорание чека нет изменений в автомобиле в смысле работы двигателя, не троит, дергается еще что то. Выкатываете последнее залитое мутево, желательно чтобы загорелась лампочка и появились прочерки типа нет бензина. Заливаете мутево получше лью 92 на самой страшной заправке и примерно 20-30 км со скоростью больше 110км/ч без остановки. У меня все тухнет до следующей "крутой" заправки 95-98 бензином. Еще раз повторюсь, это моё личное мнение и личная практика на этом автомобиле. Но пока помогает.
__________________
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:49   #157
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Ребята. Заправляйте Сонату 92-м бензом на нормальных заправках типа WOG, Shell, OKKO и т.д.

Раз в 10-15 тыс плюхайте на полный бак Ликви Молли.

И чаще давайте под хвост машине. Ибо нагар образовывается на низких оборотах. Удачи.

Последний раз редактировалось tvb; 28.12.2009 в 20:52.
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:02   #158
kulibin
Пользователь
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от tvb Посмотреть сообщение
Раз в 10-15 тыс плюхайте на полный бак Ликви Молли

Так их там куча всяких как я посмотрю http://camion.com.ua/catalog/show/cat_id=CAM004110 ,а по конкретней можно с какой имел дело
kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 05:35   #159
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Вот потому что их куча - особо не заморачивался, заходил в магазин и брал любую что была на прилавке.
Точно помню про эту, эту и эту.

Внимательно читать инструкцию, ибо некоторые добавляются в любое количество топлива, а некоторые на полный бак.
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:49   #160
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Сегодня в Suzuki залил эту. Поглядим.
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся чек, бортовик сообщил: "Слишком бедная смесь" (что делать?) Shaman2 Двигатель и питание 21 10.08.2018 12:19
загорелся чек Mplane Электроника 2 08.05.2015 10:16
Проблема. Загорелся Чек на 1,5 СRDI Milanelo Двигатель и питание 5 10.11.2014 12:54
загорелся Чек dimmer Двигатель и питание 36 17.02.2010 23:15
Загорелся ЧЕК и один из вариантов как с ним бороться morst Двигатель и питание 7 24.10.2009 20:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot