hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2010, 00:12   #1481
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

На Nokian WR G2 прошел два сезона, думал еще и третий смогу пройти, но сегодня выехал по снегу, вернулся домой, взял деньги и поехал взял новую резину Continental ContiWinterContact TS 800. Взял по очень хорошей цене - 575 грн. за скат (продавец была выпившая, я ее убедил мне цену сбросить с 700 грн. ). Впечатления от резины по сравнению с Нокиан гораздо лучше. Особым испытаниям она еще не подвергалась, но одно пока могу сказать точно - она зачительно(!) тише. Сейчас я вообще не слышу дороги, только звук двигателя (у меня полностью зашумлена машина). По сцеплению с дорогой сравнивать их сложно, т.к. Нокиан у меня был уже порядком изношен, а первый год ее эксплуатации помню слабо, потому что тогда была моя первая зима на машине .
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.12.2010, 01:10   #1482
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

SAD,
что сильно нокиан стёр? У меня тоже первые 2 зимы были, но резина реально как новенькая... на ней наверное ещё 2 сезона а то и больше можно ездить)
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:27   #1483
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
,
что сильно нокиан стёр? У меня тоже первые 2 зимы были, но резина реально как новенькая... на ней наверное ещё 2 сезона а то и больше можно ездить)

Возможно мнение по поводу качества выход из-за переноса производства в Россию, но мне ещё досталась финская в конце 2007 года Хакаппелита 4 под шип(но не шиповка). Уже пошёл 4-й сезон или же более 40 тыс км пробега на ней. Ещё осталось 68 мм протектора на каждом из колёс(стоят датчики износа). Резина мягкая, по грязи и снегу гребёт шо немая. Единственное что, на льду как и любая нешиповка слегка нефонтан. Думаю, что сезона 2 точно ещё отходит.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:35   #1484
Виталик
Пользователь
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Киев, Деснянский
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent 1,4 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Катаюсь уже 4 сезон на Firestone Winterhawk , впечатления хорошие , протектор еще нормальный,
думаю еще следующий сезон откатаюсь.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:42   #1485
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Так вот товарищи, на шиномонтажке разговаривал с парнями, ну и поинтересовался какую лучше летнюю резину взять. Перечислили мне ряд брендов, Нокиана там не было. Я поинтересовался "А как же Нокиан?". Мне мягко сказали, что фуфло, и что у них проблемы с боковушками. И что только Вианор их пихает на нашем рынке.

Ну народ, надо шиномонтажников в авторитеты записывать? сколько людей столько и мнений, на каждой монтажке будут что-то другое хвалить. Надо хотя-бы 4-5 монтажников выслушать,а потом свои выводы делать.допустим на одной монтажке мне Sava хвалили, а у меня товарищ на такой две зимы отъездил, потом взял гудьер ультра гр.экстрим и прозрел - сава ни в какое сравнение не идет!!! На другой предлагали Кама........после долгой дискуссии признались - им негде дешево нокиан закупать вот и продают то что есть. Короче послушал всех и взял нокиан 4 шип (как она сегодня гребла ) не та машина чтобы на резине экономить, да и родственников не так много осталось, я за них в ответе (по крайнем мере когда я за рулем).По поводу боковушек - пробег на нокиан Н 15 тык - с бочинами порядок,а еще как она класно дорогу держит!!! а вот по поводу хотя бы мишлен енержи савер сколько негативных отзывов написано,как раз о слабых боковинах.
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
подъехал на эту же монтажку, мне тип сказал "ну что...это нокиан"

На каждом производстве есть процент брака - может это тот случай.
Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Возможно мнение по поводу качества выход из-за переноса производства в Россию

А акцент вообще в украине производился так что теперь не брать его?Тушкан вообще - в украине кузов штампуют.
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
на ней наверное ещё 2 сезона а то и больше можно ездить)

А два сезона это сколько в километрах?
Пы.Сы. Я не переубеждаю ни кого смотреть только в сторону Нокиан, а советую иметь не только уши на плечах , но и голову и призываю НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЗИМНЕЙ (хотя бы) РЕЗИНЕ!!!!!
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:02   #1486
vano
Пользователь
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 210
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

С какого перепугу на ней (зимней) экономить?? Да ее вообще не нужно ставить, это всемирный заговор производителей, аля история со СПИДОМ.
vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:45   #1487
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Да ее вообще не нужно ставить, это всемирный заговор производителей, аля история со СПИДОМ.

Сам понял что написал?
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:14   #1488
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
SAD,
что сильно нокиан стёр? У меня тоже первые 2 зимы были, но резина реально как новенькая... на ней наверное ещё 2 сезона а то и больше можно ездить)

3 мм осталось от протектора, этого явно мало для зимы как оказалось. Проехал на этой резине около 30-35 тыс. км + переобулся последний раз не вовремя. Это у меня первая машина, поэтому ездил не очень аккуратно (не знал на опыте, как правильно), как следствие и сильный износ резины получился. Континенталь, думаю, 3-4 сезона точно выходит, т.к. стиль вождения поменял на спокойный, теперь и расход по городу в Донецке не превышает 8 л. (замерял, пока снега не было), а раньше 12 стабильно.
P.S. у меня еще финского производства была. Континенталь - Румыния.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:48   #1489
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Dubis,
6,8 мм наверное?
У меня резина Made in EU, походу ещё финская, 2008 год как никак


W.Vitek,

Им беспонту мне басни рассказывать, они резину не продают Ну и я какбы сам не верил, но чисто случайно увидел такую дрянь и понял, что они были правы. Если они сказали что у Нокиан проблемы, и это у меня появилось, наверное большой таки процент брака именно на ИХ производстве.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:28   #1490
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Буквально за день перед первыми снегами думал-думал и надумал все-таки купить зимнюю резину (думал покататься на летней), что-то стремно стало, покупал у продавца которого рекомендовали друзья, сравнил цены, у него гривен на 8-10 на колесе больше было, сразу попросил вариант "подешевле но чтоб качественные", в итоге взял резину Lassa Snoways Era R14 185/65, доволен как слон, на этикетке было написано что дескать подразделение Бриджстоуна, почитал в инете, походу Турки клепают ее, пока выгребала везде, попробовал спецом и под горку и резко притормозить, и резко сорваться, все гуд, но к с лову на летней резине пирелли Р6000 первый снежный и морозный день тоже прошел на ура, было бы интересно посмотреть как она ведет себя сейчас, когда оттепель началась
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot