hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 12:27   #1331
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от alexandrZ Посмотреть сообщение
меня тоже интересует где в киеве отремонтировать можно, думаю старые сделать..
кто скажет где, почем и сколько времени занимает ремонт?

Делал 2 года назад!в киеве, что могу сказать, не понравилось, стук по холоду остался, плюс через неделю один мокрый стал, но по гарантии без проблем поменяли! на акцент уже были готовые, мои сняли, свои поставили!там вечно полно таксистов! Самвел зовут!

Последний раз редактировалось Vsevolod; 18.04.2012 в 12:14. Причина: их невменяемые цены в рекламе на нашем форуме не нуждаются!
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.04.2012, 12:29   #1332
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
К примеру, LOVBY 690 грн/шт розница

отвечу цитатой ILIUSPIN-а
Цитата:
Сообщение от ILIUSPIN Посмотреть сообщение
Где вы такие цены видели? Не пугайте людей.

Lovby - это бельгийский бренд, выпуск амортизаторов на accent вроде в Китае. Цена на них самая дешевая из всех аналогов. Убедиться можете даже здесь - тыц.
Я брал их полгода назад по совсем смешной цене, ставил по кругу.
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:35   #1333
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

NekromaN, сколько отбегал уже?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:35   #1334
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от ILIUSPIN Посмотреть сообщение
Сегодня, туда на ремонт поехала 3-я клубная машинка с подобной проблемой.

И не последняя я думаю, среда следующей недели - моя запись
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:41   #1335
ILIUSPIN
Пользователь
 
Аватар для ILIUSPIN
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от ILIUSPIN Посмотреть сообщение
Сегодня, туда на ремонт поехала 3-я клубная машинка с подобной проблемой.
И не последняя я думаю, среда следующей недели - моя запись

да, туда пробиться практически не реально, звонишь - записывают на ремонт дней через 10.
__________________
ILIUSPIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:42   #1336
ILIUSPIN
Пользователь
 
Аватар для ILIUSPIN
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Сообщение от ILIUSPIN Посмотреть сообщение
Сегодня, туда на ремонт поехала 3-я клубная машинка с подобной проблемой.
И не последняя я думаю, среда следующей недели - моя запись

да, туда пробиться практически не реально, звонишь - записывают на ремонт дней через 10.
__________________
ILIUSPIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:44   #1337
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
Восклицание Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Итак, дорогие мои одноклубники, мною наконец получен официальный ответ от KYB на мои вопросы, что в очередной раз подтвердило то, что я понимаю политику производителя правильно, а не выдаю желаемое за действительное! Ответы на вопросы дал мне Игорь Папиашвили Главный технический специалист представительства KYB Europe GmbH в Украине. Итак:

Вопрос:
Цитата:
Пожалуйста можете прояснить еще раз момент с гарантийным обращением, я задам Вам тот же вопрос, что задал оппоненту в теме:

Объясните мне, как потребителю, например (пусть магазины и СТО сертифицированы KYB по умолчанию):

Пример 1: Я купил амортизаторы в Киеве, установил их в Херсоне, позже переехал во Львов. В каждом городе есть СТО KYB, куда мне обращаться с бракованным амортизатором? К продавцу в Киев? При этом авто должно месяц стоять обездвиженным в гараже? Или может на СТО в Херсоне?
Пример 2: Я купил и установил на СТО в Киеве, переехал жить во Львов. В каждом городе есть СТО KYB, куда мне обращаться с бракованным амортизатором? Ехать на СТО в Киев?
Пример 3: Я купил по интернету в Киеве, сам живу во Львове. Установил на СТО во Львове, куда мне обращаться с бракованным амортизатором? Отправлять продавцу в Киев?

Во всех 3 случаях я вижу только один правильный ответ - обращаться на СТО во Львове, которое примет решение о замене, закажет и установит мне замену. Это было бы логичным вариантом. Все остальные варианты создают клиенту только дополнительные сложности.

Правильно ли я все понял с Вашего пояснения ранее, или все же есть нюансы которые я не понял? Когда Вы объясняли мне, что я могу обращаться по гарантии на сертифицированное СТО, вы имели в виду только заполнение рекламации для продавца, или Вы имели в виду то, что СТО может принять решение о замене и собственно осуществить ее?

Ответ:
Цитата:
Подобные вопросы возникают очень редко. Несмотря на это, люди склонны к усложнению простых вещей.
Смысл гарантийной программы сводится к обеспечению максимального удобства для конечного потребителя при использовании продукции KYB. На этапе сертификации работники СТО обязательно проходят обучение. Это семинар, на котором кроме технических рассматриваются так же вопросы, связанные с сертификацией. Обычно все жизненные ситуации проговорить не хватает времени, но при этом каждый раз мы озвучиваем риски, которые берет на себя каждый из участников данной программы. И на семинаре вреде бы все понятно, и все соглашаются на эти затраты (имеется ввиду бесплатная замена, диагностика и т. п.) но в жизни время от времени возникают коллизии, как в Вашем случае или как в Ваших примерах.
Теперь по существу рассматриваемых примеров.
1. Самый важный вопрос! Гарантию предоставляет не продавец и даже не мастер сертифицированного СТО. Гарантию предоставляет производитель. Мастер СТО подтверждает эту гарантию. Он обеспечивает правильную установку и контроль общего состояния подвески.
2. Продавец обеспечивает поставку оригинальной (не подделки) продукции KYB, что подтверждается наличием гарантийного талона и возможностью проверить ту или иную точку продажи.
Исходя из выше сказанного вывод очевиден: по всем вопросам гарантийного обслуживания обращаться нужно именно на сертифицированный сервис. В случае трех примеров – «обращаться на СТО во Львове». Даже если данный сервис не продавал клиенту нашу продукцию и работает с другим дистрибьютором (не с тем, от которого получил продавец из Киева), амортизаторы для замены по гарантии предоставляются бесплатно дистрибьютором с которым сервис работает. Если есть проблема (гарантийный случай) с продукцией KYB, сервис должен оформить (акт рекламации, наряд-заказ на работы и т. п.) и, главное, осуществить гарантийное обслуживание, а не отправлять клиента по местам покупок.


Вопрос:
Цитата:
Ну и сопутствующие вопросы:
1. Обращаться по гарантии можно только на СТО, которое установило, или на любое сертифицированное СТО?
2. Обязательный осмотр ходовой каждые 20 т. км я должен проходить на СТО, которое установило, или можно на любом сертифицированном СТО?

Ответ:
Цитата:
По сопутствующим вопросам:
1. Обращаться по гарантии можно на любой сертифицированный сервис
2. Обязательный осмотр можно пройти на любом сертифицированном СТО


Вопрос:
Цитата:
Вы не возражаете, если я процитирую на клубном форуме Ваш ответ дословно, чтобы также удовлетворить любопытство остальным интересующимся и опровергнуть наконец неверную позицию некоторых "сертифицированных" продавцов, имеющих сертификат с Вашей подписью, и выступающих моими оппонентами в диалоге?

Ответ:
Цитата:
Я не возражаю, более того, пусть «сертифицированные» продавцы обращаются ко мне за разъяснениями.

Вопросы и ответы процитированы из переписки дословно, без изменений как в тексте, так и в оформлении (все что Игорь посчитал нужным подчеркнуть или выделить я также выделил и здесь). Более детального ответа, нежели ответ от официального представительства KYB я дать не смогу. Так что если все еще кому-то нужны дополнительные разъяснения, обращайтесь в представительство, контакты и форма обратной связи есть у них на сайте.

vladm, спасибо ! Думаю, пора и KYB в отдельную тему снести
__________________
Борт Журнал

Последний раз редактировалось Vsevolod; 17.04.2012 в 13:16.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ALeder (05.12.2013), Dubis (17.04.2012), Gezg (17.04.2012), NekromaN (17.04.2012), slava777 (18.04.2012), Vsevolod (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 12:48   #1338
ILIUSPIN
Пользователь
 
Аватар для ILIUSPIN
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
И не последняя я думаю, среда следующей недели - моя запись


да, туда пробиться практически не реально, звонишь - записывают на ремонт дней через 10.
__________________
ILIUSPIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:17   #1339
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
NekromaN, сколько отбегал уже?

Около 6 тысяч. Амортизаторы работают отлично! Специально при переобувке на лето проверил каждый на наличие запотевания, подтеков и т.д. - нет ни единого намека! Так что пока я очень доволен, надеюсь прослужат долго...
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!

Последний раз редактировалось NekromaN; 17.04.2012 в 13:23.
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:01   #1340
Demon_ICE
Пользователь
 
Аватар для Demon_ICE
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

LOVBY 690 грн/шт розница, Profit 516 грн/шт, Сакс 792 грн/шт.....
а смысл их покупать? Аммо Каяба передние стоят по 727 грн шт.. оригинал с гарантийными талонами
Demon_ICE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot